Туристы назвали самые красивые места Индонезии

Индонезия
Туристы назвали самые красивые места Индонезии

Известный сервис для туристов VeryFirstTo.com провел среди своих читателей опрос, в результате которого выяснилось, что остров Бали в Индонезии является самым фотогеничным местом в мире.

Остров, которому большинство охотников за безукоризненным кадром присудили звание самого фотогеничного региона планеты, привлекает не только любителей пейзажных фотографий, но и туристов, желающих провести в Индонезии свою свадебную церемонию (свадебный фотограф на Бали). Известно также, что Индонезия занимает верхние строчки рейтингов самых красивых туристических направлений на планете. Страна славится прекрасными пляжами, буйством тропической природы, древней историей и уникальными традициями. Кроме того, Индонезию как туристическое направление часто выбирают путешественники, стремящиеся познакомиться с экзотической кухней островной страны и пройти курс SPA-процедур в одном из её оздоровительных центров.

Туристические власти Индонезии провели среди иностранных туристов, выбравших отдых в стране, опрос, в результате которого респонденты выбрали самые лучшие места для отдыха в Индонезии. Список был обнародован сотрудниками Национального индонезийского турофиса в Москве. Опрос гостей, побывавших в Индонезии, каждый год проводится в двадцати пяти регионах страны.

Так, первую строчку рейтинга занял архипелаг Раджа-Ампат (Raja Ampat), славящийся потрясающе красивыми пляжами и природными достопримечательностями. Кроме того, архипелаг, находящийся в индонезийской провинции Западное Папуа, считается одним из самых популярных мест у дайверов со всего мира. Воды архипелага могут похвастаться исключительным богатством морской флоры и фауны.

На втором месте предсказуемо оказался знаменитый индуистский храм Танах Лот (Tanah Lot), название которого означает «земля в море», построенный на острове Бали в пятнадцатом веке. Этот «водный» храм располагается на скале в море, и пройти к нему можно только в отлив по маленькому мостику из камня.

Третье место занял развлекательный парк Jatim Park на острове Ява, в провинции Восточная Ява. Среди прочих популярных среди гостей страны мест путешественники назвали достопримечательности провинции Банка-Белитунг (Bangka-Belitung), известной своими уникальными культурными традициями, и города Савахлунто (Sawah Lunto) на Суматре, острове, привлекающем туристов обилием национальных парков и аутентичных храмов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии