Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Гонконге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Гонконг / Тхюньмунь / Гонконг / Вопросы и ответы / Вопрос от Alice_Crizhanovsckaya, 21 мая 2016 г., Гонконг

Вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 20 лет, поэтому мне очень нужен Ваш совет! :)
Этим летом я собираюсь в Гонконг к своему близкому другу. Я бы хотела уточнить пару вопросов, т.к. в первый раз полечу одна и хочу заранее узнать к чему быть готовой!)
Я буду очень признательна, если Вы мне ответите :)

1) Я планирую лететь на 4 недели, и вот мой вопрос: Могу ли после 13-14 дней в выехать в Макао на 1-2 дня и вернуться снова на 13-14 дней в Гонконг? Не очень хотелось бы выезжать в Гуанжоу, т.к. там нужна виза, которую нужно делать в Москве, а с ней не хочеттся заморачиваться.

2) На границе в Гонконг могут возникнуть вопросы на счет того, что обратный билет через 4 недели, а не через 2? Или они не проверяют? Как там, в принципе, обстоят дела с этим?

3) Могу ли я пользоваться картой "Visa" или "MasterCard" там? Или нужно брать наличные? (если наличные, то в рублях или в долларах?) Слышала, что у кого-то блокировали карты, у кото-то нет, поэтому не понятно, как быть.

4) Можете посоветовать недорогие , более менее чистые хостелы или отели в районе Цим Ша Цуй (или Чимсачёй)?
Не хочется 4 недели жить с приключениями)))
Гонконг Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Я могу ответить Вам только на несколько вопросов:

1. по поводу карты. У нас Сбербанк Виза, ее нам сразу заблокировали, когда мы в аэропорту попытались снять наличные. Нам пришлось вести долгие переговоры со Сбером по телефону, на которые мы хорошо потратились, прежде чем решить вопрос в свою пользу и получить разблокировку карты. Совет: ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомьте свой банк о том, что Вы летите в Гонконг и будете там снимать деньги. В этом случае блокировки не будет. Не повторяйте нашу ошибку, мы свой банк не уведомили(((
2. по поводу отеля - мы нашли этот бюджетный вариант, но не знаю как далеко он от Вашего района Цим Ша Цуй. http://yarovaya-travel.ru/...

Желаю Вам отличного путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
1. Никаких проблем.
2. По прилету заполняете анкету - в которой указывается время первого пребывания в Гонконге до выезда в Макао (до 14 дней). И уже когда едете из Макао в Гонконг есть также возможность указать до 14 дней время пребывания. Если это 1-2 раза то без проблем. А вот если больше - могут возникнуть вопросы. За систематическое нарушение визового режима уже могут развернуть.

Если все это напрягает или есть необходимость в большем количестве времени пребывания - можно оформить туристическую или иную визу - https://www.tourister.ru/...

3. В большинстве стран Азии VISA предпочтительнее, так как конвертация идет через USD (в случае с MasterCard через евро), но можно посмотреть курс. Также рекомендуется предупредить банк о поездке, особенно если у вас Сбербанк - часто блокируют. Для удобства также хорошо открыть валютный счет и привязать его к карте - тогда будет много удобнее, не будет лишней конвертации на день снятия (особенно если вдруг курс рубля вновь решить скакать).

4. С хостелами в ГК не так просто, зато есть интересные и очень бюджетные варианты с арендой квартир и комнат на Airbnb - www.airbnb.ru/c/aivanov160
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Гонконге

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Гонконге