Власти Грузии поддержат турсектор в связи с запретом на рейсы из РФ

Грузия 2

Как сообщают в Минэконоразвития Грузии, решение властей РФ о прекращении с 8 июля авиасообщения с Грузией и последующее сокращение российского турпотока может привести к тому, что грузинская экономика потеряет около одного миллиарда долларов до конца 2019 года. В результате рост ВВП страны замедлится более чем на 2%.

В связи с этим власти разрабатывают план действий, которые помогут минимизировать ущерб. Среди мер — поддержка грузинского турсектора, в частности, укрепление туристического имиджа страны, выдача гарантированных кредитов небольшим и семейным отелям и т. д.

Проблемы у турсектора Грузии возникли на фоне заявления властей РФ о прекращении с 8 июля прямого авиасообщения между нашими странами, которое, в свою очередь, явилось ответом на инцидент с российской делегацией, произошедший в ходе Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), и последовавшие за ним беспорядки в грузинской столице.

Туристическим операторам и агентам из РФ было рекомендовано приостановить продажу путёвок в Грузию.

Напомним, с января по май 2019 года в Грузии побывали 539 400 россиян, на 14% больше, чем за такой же период предыдущего года. Каждый пятый иностранец в Грузии был гостем из РФ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии