В Пекине вскоре откроется новый международный аэропорт

Китай

В Пекине (Китай) 13 мая в тестовом режиме начал работу новый международный аэропорт Дасин (DKX). Он уже принял четыре первых пассажирских рейса.

Так, первым в новую авиагавань прибыл «Эйрбас» A380 авиакомпании China Southern Airlines, за ним последовали A350-900 China Eastern Airlines, «Боинг» 747–800 Air China и «Боинг» 787–900 Xiamen Airlines.

Ожидается, что в полную силу аэропорт заработает 30 сентября 2019 года. К июлю планируется достроить первый терминал, пропускная способность которого составит 45 млн пассажиров в год. Общая пропускная способность аэропорта должна достичь 130 млн человек в год.

Новая воздушная гавань после своего открытия разгрузит действующий аэропорт Шоуду, который в год обслуживает 100 млн пассажиров.

По предварительно информации, национальный авиаперевозчик Китая Air China не планирует переходить в новый аэропорт. Как заявили авиавласти страны, перебазирование авиакомпаний в Дасин будет зависеть от их принадлежности к тому или иному альянсу. Например, Air China и другие участники Star Alliance останутся в старом аэропорту, а в новый перейдут члены SkyTeam.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии