Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сиануквиле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Камбоджа / Регион Сиануквиль / Сиануквиль / Вопросы и ответы / Вопрос от DyadyaFyodor, 29 октября 2014 г., Сиануквиль, Камбоджа

Вопрос

Здравствуйте! Хотим полететь на отдых в Сиануквиль. Сами из Питера. Как известно, прямого перелета из России нет, а предложенные авиарейсы слишком длительны по времени с множеством пересадок. В альтернативе есть маршрут через Хошимин,но мы не знаем насколько он удобнее и удобнее ли вообще. Возможно есть другие варианты. Помогите определиться. Заранее благодарны всем ответившим.
Сиануквиль, Камбоджа Общественный транспорт

Ответы

Смотря что по-вашему "удобнее". Маршрут через Хошимин однозначно может быть самым интересным вариантом, поскольку за день можно добраться до Сианука через Меконг, побывать на речной границе Вьетнам-Камбоджа, оценить каналы дельты. Но по временным затратам это, конечно, не самолетный вариант.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А из Пном Пеня не рассматривали вариант? Из П-П до Сиануквиля на автобусе 3,5 часа (с пробками столицы вечером - 6 час.) Там есть автобусное агентство Paramount с хорошими автобусами, недорого и очень удобно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Из Пном Пень на такси 40-60 долларов в любое время уехать можно, автобусы дешевле. Хошимин не самый удобный аэропорт. Если прилетаете поздно, нужно брать отель. На ночь аэропорт закрывают, выключают весь свет, даже присесть негде будет. Через Бангкок, Сием Рип, вариантов много.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Можете прилететь в Бангкок (из Питера есть бюджетные варианты на турдоме). Оттуда добраться на автобусе до границы с Камбоджей (Араньяпратет-Пойпет). Там куча таксистов, которые готовы хоть до Сием Рипа ехать, хоть до Сиануквиля. Удачного отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сиануквиле

Достопримечательности
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Сиануквиле