На курортах США туристы гибнут от заражения плотоядными бактериями

США

Издание CBSNews сообщило об «опасных морских бактериях», от которых в США уже умерло несколько человек. При этом, как пишет газета, на пляжах до сих пор так и не появилось предупреждающих знаков.

Речь идёт об опасной бактерии Vibrio vulnificus. Именно ею заразился во Флориде 66-летний турист из штата Теннесси Дейв Беннетт. Как рассказала его дочь журналистам, через 12 часов после купания пожилой мужчина почувствовал себя плохо — у него поднялась температура, начались спазмы, появился очаг воспаления на спине. Лечение антибиотиками не помогло, турист умер спустя два дня. Исследование показало, что он заразился Vibrio vulnificus через открытую рану.

Дочь погибшего туриста недоумевает, почему на пляжах не было никаких предупреждений «из-за бактерий в воде люди с открытыми ранами или с нарушениями в иммунной системе не должны входить в воду». Она уточняет, что ранее её отец лечился от рака, из-за чего его иммунитет был слабым.

Также сообщается, что на курорте Дестин (штат Флорида) от заражения той же бактерией через открытую рану на ноге погибла 12-летняя девочка.

Ранее Туристер.ру уже писал о том, что из-за глобального потепления на пляжах отдыхающих будет подстерегать новая опасность. Vibrio vulnificus всё активнее распространяются на север, тогда как ранее эти теплолюбивые микробы обитали только в водах около экватора. Vibrio vulnificus называют бактериями, «пожирающими плоть». Заражение может произойти не только при прямом контакте открытой раны с морской водой, но и через загрязненные морепродукты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии