Жертвами сильных морозов в США стали два десятка человек

США

Как сообщает Fox News, из-за сильных морозов на Среднем Западе США погиб 21 местный житель. Сотни человек с простудой и обморожениями госпитализированы.

Сообщается, что часть погибших замёрзла на улицах и в своих домах, другие скончались в результате аварий и несчастных случаев, вызванных метелью.

Так, в Рокфорде (штат Иллинойс) температура воздуха установила рекорд: -34С, в Чикаго также был отмечен рекорд зимней температуры за последние 100 лет: -29С, а в Мэдисоне (штат Висконсин) столбик термометра опустился до -32С.

В Чикаго отмечаются сбои в работе транспорта, электросетей и в подаче воды. Вчера в городе не работали многие учреждения. Отменены свыше 1 000 авиарейсов, сотрудникам железной дороги приходится жечь костры на ж/д путях, чтобы по ним смогли двигаться ь поезда.

Метеорологи отмечают, что арктический циклон движется на восток. В Нью-Йорке уже выпало более полуметра снега. В страдающих от морозов штатах потеплеет к выходным: ожидается, что температура поднимется сразу на 27 градусов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии