Срок ожидания собеседования на визу США увеличится до 300 дней

США

Как заявил в интервью «Независимой газете» генеральный консул США в России Лоуренс Тоби, посольство США в ближайшее время не сможет существенно увеличить число собеседований для выдачи виз, срок их ожидания составит примерно 300 дней.

По словам дипломата, потеря мощностей генконсульства США в Санкт-Петербурге усложнила работу посольства (включая обработку заявлений на визы). В настоящий момент посольство вместо семисот собеседований на получение неиммиграционной визы в день проводит меньше ста из-за нехватки сотрудников.

Отмечается, что за первые четыре месяца текущего года дипмиссия США в РФ выдала соискателям 32 877 неиммиграционных виз: консульский отдел при посольстве в Москве за этот период оформил 17 796 заявлений, генконсульство в Санкт-Петербурге — 5 882, в Екатеринбурге — 4 670, во Владивостоке — 4 529 виз.

При этом дипломат уточнил, что консульский сбор в 160 долларов действителен в течение года. Если турист так и не сможет попасть на собеседование в этот срок, деньги ему не вернут.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии