Delta Airlines прекращает полеты в РФ в сентябре

США
Delta Airlines прекращает полеты в РФ в сентябре

Как сообщают в руководстве американского авиаперевозчика Delta Airlines, компания прекратит летать между США и РФ в начале сентября. Планируется, что прекращение полётов будет сезонным, и рейсы возобновятся в мае 2018 года.

Delta Airlines выполнит последний в этом сезоне рейс из «Шереметьево» 5 сентября. Информация о возобновлении полётов в 2018 году появится не ранее октября.

Представитель Delta Airlines в РФ сообщает, что компания работает на российском рынке только в летний сезон. В прошлом году она также приостанавливала полеты в Москву с сентября по май, а в позапрошлом — с декабря по май.

В настоящий момент рейсы между США и РФ выполняют только «Аэрофлот» и Delta Airlines. «Аэрофлот» совершает перелеты из Москвы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон, а Delta Airlines — только из Нью-Йорка (пять рейсов в неделю на самолётах «Боинг» 767-300-ER).

Как известно, в 2015 году с российского рынка ушли несколько авиаперевозчиков из Европы, в частности, от прямых перелетов в Москву отказались немецкие компании Air Berlin, Eurowings и лоукостер Easyjet (Великобритания). Некоторые международные перевозчики сократили число рейсов в Россию: Lufthansa из Германии, Thai Airways International (Таиланд) и финская компания Finnair.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии