Главная / США / Вопросы и ответы / Вопрос от Ilyana_Bytka, 9 февраля 2020 г., США

Вопрос

Привет, друзья! Лечу в апреле в Майами и хотелось бы на обратном пути один день провести либо в Филадельфии, либо в Бостоне, либо в Чикаго. Какому городу отдать предпочтение?
США Достопримечательности

Ответы

Чикаго! Бостон и Филли города небольшие — туда-сюда и стало скучно. Чикаго большой, живой, да ещё и природа озера Мичиган вокруг.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Пересадка не более 9-ти часов, так что скучать будет некогда.
9 часов — тогда, наверное, Филадельфия. Всё, что хочется, можно обойти пешком, город уютный, красивый. Бостон уж слишком маленький, как по мне.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Филадельфия.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
«И я! И я! И я того же мне-ни-я!»
Спасибо))
Нью Йорк Лучше)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я там была почти неделю, даже смогла себе позволить приятнейшую прогулку по Метрополитен-музею в течение целого дня.
Сегодня по радио услышала об очередном «открытии» английских учёных - посещение музеев таки продлевает жизнь!))
Ilyana Bytka,
Пожалуйста, уточните ваш маршрут; если "обратный путь" ведёт вас в Москву через Нью-Йорк - поездка в Чикаго или даже в Бостон (примерно 1200 и 400 км от Нью-Йорка соответственно) кажется проблематичной. Если "обратный путь" пролегает через Миннеаполис в Рейкьявик - перед вами открываются совсем другие возможности. Многое также зависит от ваших интересов и предпочтений. Можно предположить, что вам по душе пляжный отдых - в таком случае, вас может заинтересовать Атлантик-сити.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Пляжным отдыхом «накушаюсь» в Майами)) Я уже решила, что полечу с длинной пересадкой в Филадельфии. А в Чикаго как-нибудь в другой раз или, бог даст, отдельной поездкой))
Кстати, из всех трёх перечисленный городов таки достаточно рейсов в Лондон, а там уже и Москва недалече.
Спасибо!
Конечно, Бостон! Я прожила там много лет, водила и вожу там экскурсии. Город очаровательный, зеленый, приветливый, совершенно европейский, безопасный, в отличие от Фили и Чикаго. Там, в отличие от Чикаго, можно легко разобраться в топографии, ходить и ездить самостоятельно. В Бостоне сохранились еще старинные районы, такие, как Бикон Хилл и Чарльз Таун. Кроме того, там находятся Гарвард и Массачусетский Технологический, и их кампусы тоже очень интересные. И лететь туда удобнее всего.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всё верно! Ещё в Бостоне вроде бы ниже цены, а из аэропорта до центра города можно быстро добраться на метро. Но архитектура «с раньшего времени» мне более интересна, чем современная. И я предпочитаю пешие экскурсии, хотя в самый последний момент таки могу поменять планы))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в США

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в США