Самая страшная и известная тюрьма в мире

Цикл материалов "Этот Сан-Франциско"

1. Этот Сан -Франциско... часть 2
  2. Самая страшная и известная тюрьма в мире

Все путеводители однозначно рекомедуют посетить этот объект. Билеты лучше резервировать заранее, потому как не факт, что вы попадете «день в день».Я резервировала на этом сайте.

Самая страшная и известная тюрьма в мире

Билетики, как водятся приходят по мейлу и если у вас посещение самой тюрьмы(хмм. звучит странновато) забронировано на 15 00, то приходить на пирс стоит за час или полтора до указанного времени, так как требуется еще полчаса, чтобы доплыть до Альктраса. Корабль стартует с пирса 33, не перепутайте! Купальники не берем, поплывем на корабле). Если в последнюю минуту успели на корабль, то можно отдышаться и купить водички или кофе. Большинсов путешественников стараются занять верхнюю палубу, чтобы своместить приятное с полезным и добраться до Алькатрас, и прогулку по заливу совершить.

Итак, высадились… За один доллар можно взять карту на вашем родном (а может и не родном языке), здесь же есть туалеты. (наличие карты и туалетов никак не взаимосвязано, если что) Погнали. Будет небольшая вводная лекция о том, что надзиратели и семьи тоже жили вместе с заключенными и как жены надзирателей пытались окультурить это место и развести цветы.

Самая страшная и известная тюрьма в мире

Тюрьма построена еще в конце XIX- начале XX века и считалась саой надежной, потому что находится на острове. В эту тюрьму отправляли «Самых отьявленных», с кем не было сладу в других заведениях подобного типа. Несмотря на репутацию о самой строгой тюрьме, были предприняты несколько попыток побега.
Ладно, долго мучить я вас не буду.

Самая страшная и известная тюрьма в мире

При входе вам выдадут аудиогид. Что меня поразило (я из тех, кто не смог выйти замуж по расчету) как можно рассчитать скорость осмотра тюрьмы и аудиогида. В этот раз я не искала картины известных художников пробегая мимо этих картин, а в спокойном темпе все смогла осмотреть и камеры, и кухню, и двор для прогулок.

Кстати, работа, прогулки и чтение книг для заключенных все являлось привелегией, кормили как правило макаронами, и поэтому в один из обычных дней случилась забастовка и заключенные требовали разнообразить меню.

Самая страшная и известная тюрьма в мире

Аль Капоне был, пожалуй, самым известным заключенным.

Самая страшная и известная тюрьма в мире

Фильмы и книги про Алькатрас можно найти онлайн:-)
Так как Алькатрас является одним из наиболее посещаемых туристических объектов в Сан-Франциско, то я советую не пройти мимо, а потретить пару-тройку часов на осмотр.

PS для самых смелых возможны вечерние экскурсиив тюрьму, но мне хватило и дневной…

Цикл материалов "Этот Сан-Франциско"

1. Этот Сан -Франциско... часть 2
  2. Самая страшная и известная тюрьма в мире