Уровень насилия на мексиканском курорте Канкун достиг наивысшей отметки

Как сообщает издание Daily Mail, уровень насилия на популярном у туристов курорте Канкун в Мексике достиг наивысшей отметки с 2004 года: только с начала текущего года здесь были застрелены более 100 человек.

Издание отмечает, что только за 36 часов в первые дни апреля в Канкуне были убиты 14 человек, связанные с наркокартелями. В это время на курорте находились около 112 000 туристов. Отдельные убийства произошли на расстоянии 13 км от отелей. 11 апреля в Канкуне обнаружили тело женщины, убитой выстрелами в лицо. Ранее в январе группа вооруженных преступников напала на генерального прокурора штата рядом с полицейским участком: в результате перестрелки погибли трое нападавших и один полицейский. После этого в Канкуне ввели режим чрезвычайного положения.

При этом Канкун, в отличие от Акапулько, например, считается достаточно благополучным курортом. Город располагается на полуострове Юкатан на побережье Карибского моря. Он славится своими протяженными песчаными пляжами, фешенебельными отелями и ночными клубами. В прошлом году Канкун принял почти 6.8 миллионов иностранных туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии