Куба увеличит срок безвизового пребывания россиян до 90 дней

Куба
Куба увеличит срок безвизового пребывания россиян до 90 дней

Куба намерена увеличить срок безвизового пребывания на своей территории россиян с 30 до 90 дней.

Ростуризм сообщает, что в данный момент проходят переговоры между представителями РФ и Кубы о продлении срока безвизового пребывания российских граждан на острове до 90 дней.

Сообщается, что власти обеих стран планируют принять меру к увеличению взаимных турпотоков. Кубинские власти заявили, что обеспокоены снижением количества туристов из РФ, которое они связывают с падением курса рубля и высокой стоимостью дальнего перелета.

Власти Кубы намерены принять комплекс мер по стимулированию российского турпотока, направленные на увеличение комфорта, доступности и безопасности отдыха россиян за рубежом. В свою очередь в главном туристическом ведомстве России заявили, что всегда рады принять у себя кубинских гостей.

Напомним, что по данным Росстата, за первые девять месяцев 2015 года Кубу посетили почти семнадцать тысяч туристов из РФ, что почти в половину меньше, чем за тот же период предыдущего года. Количество кубинских гостей, прибывших в РФ, напротив, увеличилось на 23% и составило 6300 человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии