Главная / Куба / Вопросы и ответы / Вопрос от Elenas55, 3 марта 2016 г., Куба

Вопрос

Дорогие отдыхающие, собираемся в конце мая на Ямайку.Можете подсказать какое жильё лучше снять и где питаться?Спасибо заранее.
Куба Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Если вам принципиально попасть туда, где чисто условно находится то, что именуется Карибским морем, то вам нужно лишь пересечь страну с севера на юг. Лучше всего езжайте в нацпарк Zapata и Playa Larga.
110 км на частном транспорте в одну сторону вам будут стоить от $40 (CUC). Государственное такси – 70 CUC в одну сторону. По времени около полутора часов. Думаю, что обратиться к частному гиду на Кубе будет дешевле, чем воспользоваться такси, тем более, что гид вам предложит гораздо более обширную программу, чем просто посещение "Карибского моря".
Также от Варадеро до Тринидада два раза в день ходил автобус Viazul – узнайте, как сейчас дело обстоит, наверняка есть опции.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое ..Обязательно воспользуюсь вашим советом.
Посмотрела , то о чем вы мне написали.Да, действительно красотища, и конечно уже появились мысли посетить этм места.Если честно ,3 дня уже сижу на сацтах пытаюсь найти интнрнсные отзывы и советы.Но то, что вы мне предложили-нет нигде.Еще раз спасибо.
А зачем вам это? На Варадеро и так красивые пляжи! Остров Куба растянулся на 1260 км, как говорил нам гид, его берега омываются Атлантическим океаном на севере и востоке, а западная же часть располагается в устье Мексиканского залива. К югу от Кубы находиться Карибское море! Наслаждайтесь отдыхом, солнцем - море везде одинаковое, и обязательно поездийте по стране, нам эта страна понравилась именно за территорией отеля - непередаваемый колорит!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Так вот я думаю везде посмотреть красоты.А то как то лететь 12,13 часов и отлежаться в одном месте, как то не серьезно! Спасибо)
На Playa Larga особых красот не увидите. Вам тогда акцент не на 'Карибском море' надо сделать, а на городах - скататься в Гавану, тем более, что уж с Варадеро до туда добраться просто, в Тринидад, Сьенфуэгос, Природу посмотреть в Пинар дель Рио. Везде ходят автобусы из Гаваны. Лучше оставаться с ночёвкой, там же найдя касу (частную гостиницу). В общем поменяйте стратегию, чтобы что-то увидеть. А так - ну посмотрите вы на такую же воду такого же моря и только условное наименование оного не даст вам удовольствия от увиденного.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
https://www.tourister.ru/responses/id_5582 почитайте отзывы туристов, спланируйте путешествие.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дешевле будет, отойти от отеля, остановить пару гос. такси в Варадеро и поторговаться с вашей поездкой на Плая Ларга в Карибское море, больше 160€↔, не давайте. А транспорт дорогой т.к. бензин 1л =1.45€. В отелях есть групповые поездки на автобусах, очень экономный вариант.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В дороге ≈ 5часов↔, никто ни частники ни гос. такси больше 90км/час не ездят.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кубе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" на Кубе