Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Барбадос / Вопросы и ответы / Вопрос от Kristina_Guljaeva, 18 ноября 2016 г., Барбадос

Вопрос

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Забронированы билеты на Барбадос с 1 по 6 декабря. В интернете нашла, что виза не нужна, но нужно предъявить некоторые документы на границе. По поводу паспорта, обратных билетов и брони отеля все понятно, а как получить медицинскую страховку (и нужна ли она вообще) и каким образом предоставить доказательства того, что у меня есть деньги на время пребывания в стране? Интересует возможность спонсорского письма, потому что плачу за все не я. И как это письмо должно выглядеть.
Барбадос Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответ

Добрый день!

Что касается медицинской страховки, предполагаю, что имеется ввиду ВЗР, ее требуют практически все иностранные государства, на территорию которых осуществляется въезд. Оформить можно в любой страховой.
На практике, насколько мне известно, шаблона спонсорских писем не существуют и пишется оно в произвольной форме, на нем должны быть указаны данные спонсора, спонсируемого, степень их родства/иные факты, позволяющие предполагать обоснованность такого спонсорства. Можете посмотреть в интернете примерные письма. Но я бы на вашем месте позвонила в консульство, чтобы наверняка развеять все сомнения по оформлению документа, т.к. всем известно, что у каждой страны могут быть свои негласные правила.
По поводу доказательства помимо письма - справка из банка и карточки, либо справка из банка об обмене валюты.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!