Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, кто был, есть ли смысл лететь в Тунис? Можно там что-то найти интересное? Как там погода в начале июня? И в каком городе лучше остановиться? Заранее благодарна!!!
Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи! Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Тунис навсегда останется в моем сердце как страна-сказка! Стоит, однозначно, лететь!
Очень много интересных экскурсий, особенно - Карфаген (1 день) и Сахара (на 2 дня).
В Табарке можно даже заниматься дайвингом (там красивые рифы).
В Тунисе была 4 раза: в Хаммамете, в Сусе, в Махдии и на острове Джерба. Про рифы не слышала, но в этом году на Джербе мои мальчики с маской плавали крабов больших смотреть.
Недалеко от побережья курорта Табарка есть коралловый риф. Но с маской плавают не только на этом рифе, а на всём мысе Бон, также в окрестностях Махдии, Монастира и на острове Джерба. Помимо природных подводных красот есть и рэки времён Второй мировой войны и просто затонувшие в мирное время грузовые и пассажирские корабли.
Сиди-Бу-Саид - он и есть курорт. Маленький и очень уютный. В отличие от многих "диванных" экспертов здесь отвечаю за свои слова - поскольку работал там местным резидентом для одной польской турфирмы. https://youtu.be/qhxSEydYm60
Сиди-Бу-Саид это пригород города Тунис (столица Туниса), самый ближайший к нему курорт - Гаммарт, до Карфагена и Сиди-бу-Саида всего 10 км, но туда мало туров или вовсе нет, а так ближе добираться из Хамма, на луаже междугороднем едете до Туниса, оттуда на их местной электричке или на такси, из Сусса также, но дольше по времени.
Действительно, ближайший крупный курорт - Хаммамет (около 70 км). Совсем рядом туристическая зона Гаммарт - это такой курортный пригород столицы. Разместиться можно и в самом Сиди-бу-Саиде, и в Карфагене, и в Ла-Марсе - но это будет не пляжный отдых.
Часто в сети задают вопрос: «В какой стране находится Тунис?». Ответ прост: ни в какой, так как Тунис – это государство само по себе.
Республика Тунис находится в Северной Африке – регионе, который объединяет крупнейшие по территории государства континента (помимо Туниса, это Египет, Судан и Ливия). Ближайшие острова – итальянские Сардиния и Сицилия. Также ориентиром может послужить островное государство Мальта.
Песчаные пляжи сосредоточены на восточном побережье. Тунис – единственное африканское государство, где нет характерного сухого зноя. Круглогодично здесь комфортно, а «высоким» считается сезон с апреля по конец октября, когда российские компании организуют чартерные перелеты: https://www.tourister.ru/publications/427#block_2.
Во всяком случае, на севере и вдоль побережья – климат субтропический средиземноморский, где и сосредоточены все курортные места.