Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Тунис / Вопросы и ответы / Вопрос от zanda, 26 сентября 2016 г., Тунис

Вопрос

Добрый день. Скажите пожалуйста, летим в первой половине октября в Тунис, как одеваться, по летнему или по теплее? Какой защиты SPF крем нужно взять с собой? Спасибо.
Тунис Погода

Ответы

В октябре в Тунисе очень комфортная погода, жарко, но не пекло. Море-теплое. Если поедете в пустыню, то надо на утро и вечер взять куртку или накидку. А защитный фактор крема только Вы можете определить в соответствии со своим типом кожи. Чем светлее кожа, тем больше защита.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Сентябрь-октябрь бархатный сезон в Тунисе и не только, утром, днем тепло, кому то и жарко, вечерами может быть прохладней, но это редкость, обычно вполне комфортно. Берите и сарафаны и кофточку захватите на всякий)) Для Сахары однозначно крема д/загара с фактором повыше, а для вечера-утра обязательно ветровка(кофта), шарф или платок, панама и очки! А утепляться нужно будет здесь, при вылете и прилете((
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Нам повезло, у моря было тепло. Но после 17 часов достаточно свежо. Вечером ходили в лёгких ветровках. В пустыне ночи действительно холодные.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо всем за полезные ответы.
По-летнему
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
СПФ 30-20 в город, 50-30 на пляж, зависит от кожи. В середине сентября вода была немного прохладна для купания и часто штормило, дождик не редкость. Но было тепло, максимум на плечи что-то накинуть, а вот в октябре наверно на ночь кофточку с длинным рукавом нужно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сосед прилетел из Туниса три дня назад.Из двух недель полностью солнечных было пять дней.Дня три были дожди,не весь день а с перерывами.Днем на солнце доходило и до +30,ночью примерно +15.Крем однозначно нужен, в зависимости от типа и подготовки кожи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Тунисе

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" в Тунисе