5 Отлично от Tamassa Lounge and Bar, Виктория Февраль 2018

Очень красивое место на искусственном острове Лонг Айленд, в Виктории — столице Сейшельских островов. Сразу предоставляется выбор — сидеть на улице или в помещении. Мы выбрали улицу, и, учитывая виды, не пожалели.

Вот на такой террасе мы сидели:

Вкусно, красиво, дорого и с обманом

И, вот на такие яхты любовались:

Вкусно, красиво, дорого и с обманом

Выбор был отличный, мы, любители китайской кухни, ее и предпочли. Кисло — сладкая свинина, кисло — сладкая рыба, отличный жаренный рис с креветками и овощами.

Вкусно, красиво, дорого и с обманом

Даже мой любимый сок — личи был! Говорят, что и пиво не плохое.

Вай фай отсутствует, хотя, учитывая, что цены, мягко говоря, не низкие, мог бы и быть. Народ вокруг очень приличный.

Вкусно, красиво, дорого и с обманом

Принесли счет. Три блюда, три напитка. 150 евро. Дорого, но куда ж деваться. Уже спустившись в гараж, понимаю, что-то здесь не то. Возвращаемся. Они объясняют, что считают по курсу 13, а в любом обменнике — 16,5! Это форменный грабеж, меняем деньги, приносим им в рупиях, отдаем полную сумму, с учетом чаевых, просим вернуть 150 евро, они долго считают, и в итоге, отдают нам сдачу в рупиях, в сумме их чаевых, без евро! Давно меня так не изумляли! Пришлось позвать шефа. Он тоже долго считал и вникал, в результате вернул наши евро.

Вкусно, красиво, дорого и с обманом

Резюме: сходить стоит, только с рупиями и будьте внимательны!