Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Марокко / Вопросы и ответы / Вопрос от marussiya, 6 июня 2016 г., Марокко

Вопрос

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли в Агадире взять в аренду велосипед для взрослых? Очень хочется во время отдыха покататься по городу и окрестностям. И реально ли из Агадира доехать на велосипеде до Легзиры.? Спасибо.
Марокко Экстремальный туризм

Ответы

Здравствуйте! Как по мне, так вокруг Агадира - не лучшие места для катания. Да и трассы вдоль океана тоже: везде пыль, грязь, движение хаотичное. Я бы вам посоветовал лучше съездить в Тафраут на денёк-другой. Это за Анти-Атласскими горами. Автобусы вроде бы каждый день ходят в первой половине дня. Там места хорошие, живописные. Есть хороший трекинг в горах, как говорят. Велопрокат сам видел.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я не видела там велосипедов точно! Да и ездить там по трассе, пожалуй, не лучшая затея... Лучше съездить на экскурсии или доехать куда надо на местном такси.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Кстати да, можно гранд-такси до Сиди-Ифни взять (Легзира чуть раньше по дороге). Cтоит 80 дирхам с человека, если память не изменяет. Автобусы на сайте СТМ есть, но по факту не оказалось, только перекладными через Тизнит.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
От Агадира до Легзиры 160 км. Тяжеловато на велосипеде будет. Да и не видела я там велосипедов. В Агадире особо нечего смотреть, на рынок можно съездить на городском автобусе № 2 и еще вроде №22. До Маржана (типа нашего Ашана) на авт. №97 и 98. На гору с крепостью на такси дешевле, чем экскурсию покупать. До Легзиры можно взять экскурсию у местных, подешевле, чем у туроператоров. Удачи вам!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Марокко

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки