В Египте нашли альтернативу российским туристам

Египет 2

Как пишет портал «Турпром», в Египте альтернативой российским туристам стали отдыхающие из Украины и Германии. Об этом в ходе своего визита в Москву сообщил журналистам министр торговли Египта Тарек Кабиль.

Министр отметил, что Египет выполнил все требования по безопасности аэропортов на египетских курортах, и теперь решение о возобновлении полётов из РФ в Хургаду и Шарм-эш-Шейх зависит только от российских властей.

Кроме того, по словам Т. Кабиля, отсутствие российских туристов с 2015 года в Египте не отразилось на доходах торговой отрасли и на экономическом росте страны в целом, поскольку турсфера находится лишь на четвертом месте по объёму вклада в ВВП, а также потому, что в последние два года наблюдался рост турпотока из других стран — в первую очередь из Украины и Германии.

Специалисты турбизнеса отмечают, что отели Египта за время отсутствия россиян успели переориентироваться на другие рынки, в том числе европейские, и сейчас у них вполне приемлемая загрузка. Поэтому когда туристы из РФ вернутся, мест на всех может не хватить из-за уже подписанных контрактов с европейскими туроператорами.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии