По итогам года Египет станет второй по скорости развития туризма страной мира

Египет
По итогам года Египет станет второй по скорости развития туризма страной мира

По данным Всемирной туристической организации ЮНВТО, с января по сентябрь 2017 года в Египте побывали 5.9 миллионов иностранных туристов. Эксперты прогнозируют, что по итогам 2017 года страна примет 8 миллионов путешественников и станет второй по скорости развития туризма в мире.

При этом, как отмечает Public Radio International, до показателей рекордного 2010 года Египту еще далеко — тогда его курорты приняли около 15 миллионов человек. Последние годы оказались очень сложными для египетской турсферы: страна до сих пор не может оправиться после трагедии с российским самолётом над Синайским полуостровом, после которой авиасообщение с Египтом приостановили Россия и ряд других стран.

Специалисты турбизнеса утверждают, что туристы из стран, не отменявших полёты в Египет после теракта, всё ещё отказываются от поездок в Страну пирамид из соображений безопасности. При этом после серии террористических атак в Европе путешественники уже понимают, что теракты могут произойти в любой стране мира, вследствие чего мировой туризм демонстрирует стабильный рост в течение 2017 года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии