АТОР: иностранный турпоток в Египет вырос

Египет
АТОР: иностранный турпоток в Египет вырос

АТОР со ссылкой на данные Центрального агентства общественной мобилизации и статистики (CAPMAS) сообщает, что в Египте в первом квартале 2017 года побывали почти 1.7 миллиона иностранных туристов. Это на 51% больше, чем за такой же период пошлого года.

В отсутствие российских туристов Египет только в марте 2017 года принял 655 000 иностранцев, на 48% больше, чем в том же месяце годом ранее. Чаще всего отдых в Египте выбирают туристы из Германии (35% от общего числа иностранцев). На втором месте по турпотоку — украинцы, за которыми следуют британские граждане.

Также CAPMAS сообщает, за первые три месяца текущего года в Египте побывали на 60% больше европейских туристов, чем годом ранее.

В настоящий момент Египет пытается привлечь больше туристов с новых рынков — КНР и Индии. Кроме того, на 38% в первом квартале 2017 года увеличилось количество отдыхающих из арабских стран, по итогам года ожидается впечатляющий рост арабского турпотока.

Тем временем на фоне приостановки российско-египетских переговоров по вопросу возобновления авиасообщения аэропорты Египта проверяют специалисты по авиабезопасности из других стран — Франции, Великобритании и Канады.
Сроки восстановления воздушного сообщения между РФ и Египтом остаются неизвестными.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии