Главная / Египет / Вопросы и ответы / Вопрос от recklesseco, 21 сентября 2014 г., Египет

Вопрос

В связи с нынешним чудовищным разорением турфирм назрел вопрос - какими принципами стоит руководствоваться при выборе турфирмы, чтобы и улететь и вернуться без проблем?
...выйдет ли дешевле и надежнее самостоятельное бронирование билетов и отеля (если мы говорим о Египте)?
Египет Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Самостоятельное путешествие не всегда выходит дешевле турфирм, если вы говорите про неделю - две пребывания, если речь идет о месяце и более, то уже дешевле будет самостоятельно. Хотя, я отвечал нашему читателю про Тай, как раз подводя бюджет 2 недели пребывания в Таиланде с билетами - http://life-with-dream.org/... Там вышло не дороже. И конечно, во 100 крат интереснее. Ведь любое самостоятельное путешествие - это саморазвитие на практике. А в турфирме - человек отключает голову и видит только то, что ему показали, обычно не очень много за пределами отеля. Часто, почти ничего!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Не брать путевку, которую боитесь потерять. Египет за 100-150 долларов, допустим, намного выгоднее простого перелета регуляркой, и потерять не жалко (лично мне). Абсолютно всегда так делаю, и даже пару раз срывалась поездка - вообще не заморачивался возвратом средств.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дешевле самостоятельно не выйдет, но будет надежнее. Т.к. не чартеры, а регулярка, и нет операторской скидки на выкуп номеров в отеле.
По поводу турфирм. Они тут не причем, это туроператоры жульничают. Если хочется надежно, то просить турагента смотреть только туроператоров класса А. Они более финансовообеспечены и дороже. И не вестись на скидки. Цена может колебаться между операторами честными 5%, но не 15 и тем более не 20-30-50. Это значит валово собирают с рынка денег и собираются банкротиться.
Я так в свое время на капитал тур потеряла. И страховаяиобанкротилась следом.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я бы не торопилась с турфирмами . Несомненно надежнее купить авиабилет в авиакомпании и забронировать отель , причем с оплатой только прямо в отеле . Несомненно дороже , но без риска остаться ни с чем .
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Присоединяюсь к предыдущему оратору. В этом году ездили в Тай самостоятельно, ничего страшного. Насчет "несомненно дороже" - совсем не факт.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы ездили в египет в дахаб самостоятельно. По цене вышло так же как если ехать по путевке, скажем в шарм. Но дешевле чем брать путевку в дахаб. Тут подробнее написано http://anyway.today/new-year-in-sharm-in-dahab/ . В нынешней ситуации, я вообще не доверяю тур операторам. По этому готова даже немного переплатить, но ехать самостоятельно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Египте

Достопримечательности
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Египте