CaptainVic
Виктор Пользователь — был 2 августа 2014 г. 20:47

Острова Пхи-Пхи глазами яхтсмена

9 июня 2014 г. 15:31 Пхи-Пхи — Таиланд Январь 2014

Острова Пхи-Пхи — это одно из самых посещаемых туристами мест в Таиланде. Особенно для тех, кто приезжает отдыхать на Пхукет.

Когда мы совершали своё первое путешествие на яхте от Самуи до Пхукета, оно было не из лёгких. К концу путешествия мы немного устали и решили не заходить на острова Пхи-Пхи, чтобы поскорее добраться до Пхукета. Но жена настояла, так как весь переход она мечтала только о том, что, в конце концов, она увидит эти сказочные острова! Они, действительно, великолепны! Хотя бы однажды здесь стоит побывать. Даже не взирая на то, что с каждым годом туристов становится все больше и больше.

За этот год мы много раз побывали на Пхи-Пхи на своей яхте.

и каждый раз находим здесь что-то новое и не устаем восхищаться красотой этих мест.

Острова расположены в 25 милях от Пхукета. Архипелаг состоит из шести островов: Пхи-Пхи Дон (Phi-Phi Don), Пхи-Пхи Лей (Phi-Phi Ley), Бида Нок (Bida Nok), Бида Наи (Bida Nai), Бамбуковый (Bamboo) и Комар (Mosquito).

Обитаемым является только один из островов архипелага — остров Пхи-Пхи Дон (Phi-Phi Don). Здесь расположены множество гест-хаусов, кафе, ресторанов, магазинчиков, сувенирных лавок и т. д. Вообщем, основная тусовочная жизнь проходит здесь. Ночная жизнь на этом острове очень бурная и затихает все только к утру.

Вечером на пляже начинается феерическое огненное шоу.

Здесь можно выпить экзотический коктейль прямо из настоящего кокоса или ананаса в качестве стакана, уютно расположившись в одном из местных баров или прямо на пляже.

И, конечно же, танцы на песке всю ночь напролет под звуки зажигательных европейских мелодий!

Днём на острове Пхи-Пхи Дон можно отдохнуть на белоснежных пляжах в уютных бухточках, которых здесь немало. А на своей яхте мы можем остановиться напротив любого приглянувшегося нам пляжа.

Поплавать с маской и полюбоваться разноцветными рыбками.

А на пляже Monkey beach живёт множество длиннохвостых обезьян.

Здесь мы их кормим фруктами, они совсем не боятся людей.

Напротив, это людям нужно опасаться их, так как эти «воришки» все время норовят что-нибудь стащить.

Ещё одно популярное место на Пхи-Пхи Доне — это смотровая площадка, откуда открывается восхитительный вид.

ээ

Вторым по размерам, но не по популярности, является остров Пхи-Пхи Лей (Phi-Phi Ley), принесший всемирную славу островам Пхи-Пхи после выхода фильма «Пляж» в 2000 году.

Остальные четыре острова представляют собой небольшие скалы, возвышающиеся над уровнем моря на 30–40 метров. Острова Бида Нок (Bida Nok) и Бида Наи (Bida Nai) входят в число лучших мест для дайвинга в округе, благодаря прозрачной воде, огромному количеству кораллов и богатому подводному миру. Острова Бамбуковый (Bamboo) и Комар (Mosquito) в последние годы набирают популярность среди туристов благодаря своим чистейшим, первозданным пляжам.

Стремительное развитие туризма на этих островах началось в 2000 году, когда режиссер Денни Бойл привез свою съемочную команду на пляж в бухте Майя на острове Пхи-Пхи Лей. Выбор пал именно на Пхи-Пхи, несмотря на то, что Алекс Гарленд, автор книги по которой снимался фильм, имел в виду остров Пханган, расположенный недалеко от Самуи. Этот факт подтверждает карта в фильме, на которой пляж нарисован со стороны Сиамского залива. Также художественным вымыслом оказались плантации марихуаны и водопад, сцены с которыми снимались на материке. Часть фильма снималась на Пхукете. Фильм оставляет небывалое романтическое настроение, с которым хочется непременно уехать куда-нибудь подальше, на необитаемый пляж, хотя бы на время. Именно с таким настроением тысячи туристов со всех концов мира рванули посмотреть на это диковинное место.

На рекламных буклетах этот рай выглядит так как на картинке выше, а в реальности в час пик примерно так:

Поэтому посетить эту бухту лучше рано утром, пока еще шумные лонгтейлы и спидботы не привезли основную массу туристов. Что мы и сделали, прибыв сюда пораньше на яхте.

А с правой стороны бухты есть небольшой пляжик, где с утра никого не было. Туда мы перебрались на своей резиновой лодке.

и встретили там только этого краба. Который нас совсем не боялся,

а дружественно приветствовал обеими клешнями.

Экскурсии на Пхи-Пхи не проводит только самое ленивое турагентство. Но за один день, проведенный в этом тропическом раю, остается некоторое чувство недосказанности и ощущение, что вы чего-то не увидели. Лучше всего поехать на Пхи-Пхи с ночевкой или на несколько дней. Конечно, провести две недели отдыха там может только уж очень уставший от суеты большого города человек. А пару-тройку дней поплавать среди разноцветных рыбок, увидеть то место, где ступала нога Ди Каприо, и насладиться видами лазурного моря — в самый раз.

на Пхи-Пхи

9 июня 2014 г. 23:13
Когда мы совершали своё первое путешествие на яхте от Самуи до Пхукета

Неплохо, очень неплохо)))

А мы были на Пхи-Пхи с ночевкой и на Пляж ходили к вечеру на обычной рыбацкой лодке, когда там не было толп народу...
CaptainVic
10 июня 2014 г. 23:23
Да, то первое путешествие было не из лёгких. Длилось 17 дней. Для первого раза многовато.
11 июня 2014 г. 11:08
На своей яхте конечно удобно - оказаться в нужное (без туристов) время и в нужном (любая бухта) месте!
11 июня 2014 г. 22:22
Отличное путешествие, тут сказать нечего!