Лана Лебедева Пользователь — была 24 марта 18:19

Романтический уик-энд в Париже

15 мая 2014 г. 15:36 Париж — Франция Апрель 2014

Посвящается Ш.Г.

Не верьте мифам — они все врут, слушайте лишь свое сердце.

Как известно, лучшее средство от нелюбви с первого взгляда — посмотреть внимательно второй.
Для своего второго свидания я выбрала самое романтическое время — апрель. Когда все кругом расцветает и утопает в зелени! А воздух, воздух наполнен нежным благоуханием первоцветов, сдерживаемой чувственностью и стыдливым предчувствием чего-то нового, несказанно сладкого…

На мне было простое платье с тонким ремешком вокруг талии, и Он меня захотел… Он заключил меня в свои объятия и накрыл любовной волной. Все в Нем казалось новым, иным, поразительным и в то же время цельным. Это было так сладостно — иметь Его перед глазами и ничего о Нем не знать.

А потом мы гуляли по Его улицам и площадям, по набережным Сены в обрамлении старых каменных парапетов. И я не в силах была отвести глаз от ее течения. Среди домов, беспорядочно расползавшихся во все стороны, река раздваивалась, мосты по обе стороны исторического центра превращались в нити.

Мы замирали от восхищения на самом красивом, романтичном и фотографируемом мосту Александра III.

А затем шли через площадь Согласия, где высился Луксорский обелиск, в сад Тюильри. Глядя на прекрасные, торжественные здания Лувра, я понимала, что здесь, в Париже, вечность несет в себе вдохновляющую слаженность и утонченность.

Мы поднимались на крышу Нотр Дам и, утомленные тяжелым подъемом, с восторгом взирали на расстилавшиеся внизу улицы, мосты, площади, трубы, шпили и колокольни. Париж лежал перед нами, и мы жаждали обладать им, как обладают химеры, неотъемлемые атрибуты всех панорамных снимков города с высоты собора.

Нашим любимым местом прогулок стал Монмартр.

Мы бродили по его сказочным улочкам, повинуясь тайным знакам, рожденным мерцанием окна в глубине тесной улицы или фразой, случайно оброненной прохожим… В лабиринте его извилистых улиц мы терялись, но не искали друг друга, твердо зная, что обязательно встретимся где-нибудь на террасе кафе или в облюбованном кошками дворике.

На площади Тертр мы ели улиток и запивали их белым вином. Под незатейливый аккомпанемент уличных музыкантов Он рассказывал мне свои истории, я слушала Его и улыбалась. Во всем была такая жизнь! Он был — жизнь!

А потом мы сидели на лужайке перед Сакре Кёр, и я не могла наглядеться на Него. Он был бездонно глубок и изменчив, как океан. Детски ясен в часы утра и охвачен пожаром в часы заката.

После мы снова спускались к Сене и гуляли по набережной,

любовались архитектурой министерств на Кэ д’Орсе, и спустя время оказывались на Елисейских полях, в мистической стране с прекрасным полем, куда после всех жизненных испытаний попадает бессмертная душа, и где нет боли, переживаний и страха.
Три главных здания столицы — Опера в центре, Собор Парижской богоматери на востоке и Триумфальная арка на западе — были бессменными ориентирами наших маршрутов.

Наша близость длилась недолго, но была яркой и незабываемой. Я подарила Ему свою любовь, а Он вдохнул в меня новую жизнь.
Когда я уезжала, Он плакал.

— Мне кажется, я люблю Тебя, — прошептала я.
 — Но будешь ли Ты любить все мои стороны? — ответил Он.
 — Что Ты имеешь в виду? — спросила я.
 — Будешь ли Ты любить меня, несмотря на то, что я сделаю или не сделаю, кем стану или кем не стану?
 — Как это? — не поняла я.
 — Открой свое сердце всему сущему, всей жизни, всем переживаниям и себе самой, и тогда Ты, действительно, полюбишь.

Я ничего не ответила.
Сидя в самолете, я чувствовала, что Он не будет единственным. Но знала наверняка, что мое сердце навсегда отдано тому, имя которому — Париж!

в Париже

в Париже

15 мая 2014 г. 16:00
Отличный отчет о романтике Парижа!
15 мая 2014 г. 19:26
Спасибо, Сергей) приятно видеть Вас у себя в гостях)))
Lilija_Krjazheva
15 мая 2014 г. 16:24
Лана! Очень поэтично! И мысли! И фотографии! Замечательно
15 мая 2014 г. 19:27
Лилия, я очень рада, что понравилось)
15 мая 2014 г. 16:28
Проскользнув, как виденье,
Как летучая мышь,
Между гарью и горем,
Между торгом и тайной
Переливчатой тенью покидая Париж....
15 мая 2014 г. 19:27
Катюша, спасибо за стихи) очень в тему)))
15 мая 2014 г. 19:52
Вот и мне так показалось.... прочитала рассказ и сразу же они всплыли в памяти :)
15 мая 2014 г. 17:19
Очень романтично, сразу возникают в сознании картины их классических французских фильмов)))
15 мая 2014 г. 19:28
Приятно от таких ассоциаций)
15 мая 2014 г. 19:30
Лана,для полноты картины восприятия не хватает твоей фотографии из Парижа,раз уж эссе личное,то фото просто обязательно))
15 мая 2014 г. 20:04
Я категорически "ЗА"!
16 мая 2014 г. 10:57
Да-да, и я за!
16 мая 2014 г. 14:46
sheftaliIrina_Nikolaeva
На Монмартре)
16 мая 2014 г. 14:56
Совсем не вяжется с образом романтической героини) измученная туристка)
16 мая 2014 г. 15:01
Лана, даже если ты и измучена, этого совсем не видно
16 мая 2014 г. 15:45
ulalana писала 16 мая 2014 г. 14:46
На Монмартре)

одета совсем не по пуритански
16 мая 2014 г. 16:20
ОО, вполне себе парижанка!
18 мая 2014 г. 14:25
Спасибо)
15 мая 2014 г. 21:15
Настя, рассказ - это художественный вымысел, основанный на личных переживаниях)) фото автора здесь будет лишним, если учесть, что автор выглядел не так романтично, как ее героиня)))
15 мая 2014 г. 21:18
Я думаю,ты умаляешь свои достоинства и внешний вид))))
15 мая 2014 г. 21:37
Может быть, завтра выставлю фотку с компа, сейчас на планшете)
15 мая 2014 г. 21:38
Будем ждать))
15 мая 2014 г. 17:27
Лана, какая романтика! Глубоко искренний взгляд на Париж! Он так много рассказывает о месте! И об авторе тоже, что немаловажно!)
Спасибо за литературность (и шут с ней, с информативностью!)))) !!!
Наш взгляд на Париж был очень похож! Но у нас случилась любовь с первого взгляда!)) изображение
Отличные ясные фотографии! Таких родных мест!
15 мая 2014 г. 19:30
Виктор, спасибо за лестные слова) помню вашу потрясающую поездку - море счастья, позитива, любви)))
15 мая 2014 г. 20:36
А тебе спасибо за советы к той нашей поездке!))
16 мая 2014 г. 13:03
vibas писал 15 мая 2014 г. 17:27
Он так много рассказывает о месте! И об авторе тоже
Виктор, а о чем Тебе поведал рассказ? надеюсь, не о сексуальной распущенности автора?)))
16 мая 2014 г. 16:45
ulalana писала 16 мая 2014 г. 13:03
Виктор, а о чем Тебе поведал рассказ?
О непростых отношениях с Парижем, о восприятии городов и жизни в целом) О романтичности взглядов.

ulalana писала 16 мая 2014 г. 13:03
надеюсь, не о сексуальной распущенности автора?)))
А что, разве о ней тут тоже есть?! )))
15 мая 2014 г. 17:56
Какое красивое эссе, Лана. Тебе удалось передать свое погружение в Париж, что всегда очень важно. Спасибо, с удовольствием окунулась в романтический флёр твоего Парижа.
15 мая 2014 г. 19:31
Ирина, спасибо!) эта поездка была незабываемой!)))
15 мая 2014 г. 18:12
Настоящее признание в любви Парижу! Похоже, он все-таки ЕЕ в платье с тонким ремешком пленил и даже слегка вскружил голову
Буду перечитывать рассказ в минуты грусти и тоски, спасибо, Лана, за это литературное удовольствие!
15 мая 2014 г. 19:33
Анечка, Тебе спасибо за прекрасный отзыв) было, от чего вдохновиться - я была на свадьбе своего друга)))
15 мая 2014 г. 18:18
Ланочка! Очаровательное эссе! Написано очень искренне и эмоционально! Получила огромное удовольствие и от фото и от содержания :)
15 мая 2014 г. 19:33
Теоночка, мне очень приятно)
Dmitry_S
15 мая 2014 г. 19:36
До того как я поехал в Париж, в моем сердце был только один город, это Питер в котором я живу. После поездки туда, их стало два. Благодаря Вашим фотографиям я пережил часть этих ощущений вновь.Спасибо за фото !
15 мая 2014 г. 21:16
Спасибо Вам, Дмитрий, за приятные слова отзыва)))
15 мая 2014 г. 19:58
И дело даже не в апреле... Ты привезла весну с собой в душе …
и не только весну, а что -то еще … )) И это Он должен быть Тебе благодарен за это, Ланочка )
15 мая 2014 г. 21:19
Если честно, я ждала этой встречи с некоторым волнением - а вдруг опять разочарование?))) я так рада, что любви в моем сердце стало больше!)))
Спасибо, Любаш, за отзыв)
15 мая 2014 г. 19:59
Как романтично!!!!!!!!!!!!!!
15 мая 2014 г. 21:20
Спасибо, Леночка)
15 мая 2014 г. 20:38
Ну что могу сказать? Я не Чехов, но "краткость - сестра таланта", я не Пушкин, но такое где-то слышал (возможно переживал в душе), я не Лермонтов, но твой рассказ сразил меня наповал - я тоже захотел...его...увидеть))) Но не умереть, а жить!!!
15 мая 2014 г. 21:23
Обязательно осуществите свое желание, Леонид!))) и пусть Париж захлестнет Вас любовной волной!)))
15 мая 2014 г. 21:26
Ваши слова да Богу в уши)))
15 мая 2014 г. 20:41
Прикольно, когда есть такая возможность путешествовать, когда захочется - завидую я тебе, Лана, белой завистью))) Но как сказал классик, что завидовать надо не мне, а мне - поскольку у меня еще все впереди...а это так прикольно...Предвкушение!!!!
15 мая 2014 г. 21:24
Да, Вы правы - предвкушение путешествия, подготовка к нему порой приносят больше радости и удовлетворения, чем сама поездка)))
15 мая 2014 г. 20:43
Какие еще слова напрашиваются..."Ах, хороша, чертовка, не в бровь, а в глаз!!!" На кураже так сказать - респект и уважуха, мадемуазель, Лана!!!
15 мая 2014 г. 21:25
Мерси боку, мсье Леонид!)
15 мая 2014 г. 21:29
Пора-пора-порадуемся на своем веку - Красавице и кубку - счастливому клинку, пока-пока-покачивая перьями на шляпах - судьбе не раз шепнем - Мерси боку!!!
15 мая 2014 г. 20:53
И знаете что еще тронуло душу за самые дальние струны - так это вот эти строчки "я чувствовала, что Он не будет единственным. Но знала наверняка, что мое сердце навсегда отдано тому", жаль я всегда почему-то верил в любовь до гроба, конечно, плутовка-жизнь во все вносит свои коррективы, но было бы так романтично, если бы Он был одним единственным и на всю жизнь))) Ах, жаль, что жизнь такая сложная штука - любим одних, а женимся на других))) (Р.S. Читай нравятся одни города, а живем в других)...
15 мая 2014 г. 21:28
Верить в любовь до гроба, но знать о реальностях жизни - вот настоящая мудрость)
15 мая 2014 г. 21:33
Наверное, но так как-то грустно, ничего вечного в этой жизни нет. "Вновь о том, как день уходит с земли - ты негромко спой мне - этот миг быть может где-то вдали - мы не однажды вспомним - вспомним как прозрачный месяц плывет - над ночной прохладой - лишь о том, что все пройдет - вспоминать не надо" и так далее "Все пройдет - и печаль и радость - все пройдет - так устроен свет - все пройдет - только верить надо, что любовь - не проходит - нет"...грустно...
16 мая 2014 г. 13:09
Ну как же нет?))) а природа, которая нас окружает? Величественность океана? Стоицизм пустынь?)))
Coshara
15 мая 2014 г. 22:12
Ну надо же! А мы столько негативного про Париж наслышаны (((. Осенью собираемся во Францию, Париж даже не рассматривали, ну или так, на несколько часов заехать. Теперь будем думать
Спасибо за такой добрый, душевный рассказ.
16 мая 2014 г. 13:16
Катенька, даже не думайте) Смело включайте Париж в свой маршрут)) Помните, Вы писали, сколько предубеждений было у Вас против Бали?) И как они все разбились вдребезги после того, как Вы все увидели своими глазами?))) Уделите Парижу Ваше внимание! Он примет Вас, если Вы не будете предъявлять к нему слишком больших ожиданий) если не будете пытаться увидеть все достопримечательности сразу) есть города, в которых достаточно пробежать полчаса по историческому центру, и ты уже все о них знаешь, все про них понял. Париж - то место, к чему нужно подходить медленно) Подлинную ценность будет иметь не скорость, а неспешное созерцание, осмысление, запоминание) и обязательно посетите Монмартр) Только так Вы поймете душу Парижа))) О, если бы Вы еще знали, какие улитки там готовят!!!
Катюш, Вам удачной поездки! И спасибо за добрые слова отзыва)))
15 мая 2014 г. 22:59
Ланочка!
Банальные слова похвалы ничтожны,: они не в состоянии передать чувства пришедшей в смятение души, моей души.
Для меня твои слова о Париже выражают саму суть ощущений, которые испытала я, но не смогла придать им столь совершенную форму.
Как хорошо ты сказала: "Он был жизнь". В унисон продолжу: "Он был любовь", об этом твое эссе.
16 мая 2014 г. 13:20
Леночка, я всегда так жду Вашей оценки и Ваших комментариев!))) Вы всегда искренни и чувствуете самую суть того, что мне хотелось бы выразить)))
Спасибо огромное за приятные слова)
15 мая 2014 г. 23:49
Класс!
Благодарю)
Ella_Pyhova
16 мая 2014 г. 0:27
Очень романтично! И последняя фотография как завершающий аккорд в этой чудесной истории любви!
16 мая 2014 г. 13:20
Спасибо, Элла) так пела моя душа)
xolerikk
16 мая 2014 г. 0:45
Вот иногда хочется сократить присутствие в кадре путешественников. Но Лана?! Здесь все наоборот ) Ну хотя бы одну бы фотку А то ведь совсем безлюдный альбом ) Я думаю ты к Парижу очень бы подошла. И он к тебе. Исправляйся )
16 мая 2014 г. 13:23
Денис, рассказ - это образ, лирический образ, который каждый может примерить на себя и дополнить воображением недостающие детали) В этом его романтичность) Фотографии автора сместили бы акцент в сторону: Ну что? как я вам?))) А строгий читатель и вовсе обвинил бы меня в сексуальной несдержанности)))
Спасибо Тебе за внимание и отзыв)))
xolerikk
16 мая 2014 г. 13:30
А мы бы тебе ответили - что ты нам очень даже и ничего, хороша )) не постеснялись бы и сказали все, как есть
16 мая 2014 г. 2:15
Любовно...вдохновенно...изящно
16 мая 2014 г. 13:25
Оценил) смутил) Спасибо)
16 мая 2014 г. 8:31
О, Пари! Если я напишу, что чувствую к нему примерно то же самое - не рискую ли я быть неправильно понятым в наш смутный век?))
16 мая 2014 г. 13:26
Не стесняйся своих чувств, Николай! Надеюсь, любовь и разум победят даже в наш ненормальный век)
16 мая 2014 г. 15:02
Borracho писал 16 мая 2014 г. 8:31
не рискую ли я быть неправильно понятым в наш смутный век?))

Коль,меня в тему шарфиков часто спрашивают-Игорь,а у тебя кто,подруга или друг???...и когда отвечаю "когда как" видел бы ты непонятку на их лицах
Marie_Toumaeva
16 мая 2014 г. 10:03
Так тепло и красиво... Прекрасный город... У меня он тоже оставил самые приятные воспоминания...
16 мая 2014 г. 13:27
Спасибо, Мари) Мне приятно, что понравилось)
16 мая 2014 г. 10:58
На мне было простое платье с тонким ремешком вокруг талии, и Он меня захотел… Он заключил меня в свои объятия и накрыл любовной волной. Все в Нем казалось новым, иным, поразительным и в то же время цельным. Это было так сладостно — иметь Его перед глазами и ничего о Нем не знать.

Лана, да у тебя просто талант автора любовных романов
16 мая 2014 г. 13:28
Развеселили, Сергей))) Теперь все будут думать, что я пустышка)))
16 мая 2014 г. 14:26
ulalana писала 16 мая 2014 г. 13:28
Развеселили, Сергей))) Теперь все будут думать, что я пустышка)))

Наоборот, Автор с большой буквы
16 мая 2014 г. 10:59
xolerikk писал 16 мая 2014 г. 0:45

Очень верное замечание. А я то думал, чего то мне не хватает в фоторассказе))))
16 мая 2014 г. 11:00
Ланочка, вдохновили на весь день! Столько романтики И фотографии цветущего Парижа... Еду через 2 недели, надеюсь, на такую же вдохновляющую встречу. Быть может, у меня случится любовь с ПЕРВОГО взгляда...
16 мая 2014 г. 13:30
Ирина, чтобы Париж накрыл Вас любовной волной и захлестнул романтическим флером, посоветую ехать без восторженного ожидания чуда. Неспешно бродить там по улочкам, как если бы Вы были его коренным жителем, и Вам не нужно объять все достопримечательности разом в критически короткие сроки. (Не переживайте, если что-то не удастся посмотреть, Вы всегда сможете снова сюда вернуться) Не экономить на кафе, кофе, круассанах и прочих сладостях. Взобраться на верхний этаж Эйфелевой башни. Обязательно попробовать вино с улитками! Побывать на Монмартре — горе художников, откуда открываются чудесные виды на город. И вот тогда, быть может, Париж распахнет Вам свои объятия, откроет свой внутренний мир, а Вы поймаете его настроение, его ритм, его тайный смысл))) Счастливой поездки!
16 мая 2014 г. 13:45
А давайте на ты?
Спасибо за такие пожелания, обязательно постараюсь исполнить, хотя в новом городе всегда охватывает лихорадка "успеть все за один день"
16 мая 2014 г. 14:03
Irina_Nikolaeva писала 16 мая 2014 г. 13:45
А давайте на ты?
с большим удовольствием)))
Irina_Nikolaeva писала 16 мая 2014 г. 13:45
в новом городе всегда охватывает лихорадка "успеть все за один день"
мне знакомо это чувство) Но Париж не терпит суеты))) Это город, в который нужно проникать медленно) поверь мне))) в первый свой приезд я тоже хотела охватить все разом и была глубоко разочарована)
16 мая 2014 г. 16:24
Чувствую, теперь я окончательно готова к знакомству!))) Как хорошо, что прошлой осенью при подготовке к Мюнхену, я нашла этот сайт, а теперь и друзей на нем!
18 мая 2014 г. 14:26
Удачной поездки, Ирина)
ser_dit
16 мая 2014 г. 11:17
Просто Ода Парижу. Ну хоть снова езжай. А то он запомнился мне серым и грязным. И ещё негры возле эйфелевой башни пытающиеся тебе что-то продать и зазывающие по русски "халява брат".
16 мая 2014 г. 13:33
Сергей, обязательно повторите свою поездку))) Когда-нибудь поздней весной или ранней осенью) Не ходите к Эйфелевой башне, лучше проведите день на Монмартре)))
Спасибо Вам за приятные слова отзыва)
ser_dit
16 мая 2014 г. 15:05
Когда-нибудь...
Спасибо Лана тебе? Вам за рассказ и за совет.
18 мая 2014 г. 14:30
Вам спасибо, Сергей))) Можно на Ты, если Вам так удобнее)))
16 мая 2014 г. 11:40
Лана))) очень проникновенно и душевно. Тонко и филигранно. Я получила огромное удовольствие от созерцания и осмысления.
16 мая 2014 г. 13:39
Машенька, спасибо Тебе за такой изящный комплимент))) рада видеть Тебя снова))) Хорошо отдохнули?)))
16 мая 2014 г. 13:47
Отдохнули чудесно, спасибо! Но мне, как обычно, хочется еще)))
16 мая 2014 г. 14:00
marsada писала 16 мая 2014 г. 13:47
Но мне, как обычно, хочется еще)))
как я Тебя понимаю!)
16 мая 2014 г. 14:52
Ланочка, как же хорошо, что ты вернулась, увидела все вокруг вновь и ощутила такую романтику!! После прочтения и просмотра -только позитив!!
18 мая 2014 г. 14:18
Спасибо, Наташа) У меня после поездки тоже сплошной позитив и радость)
16 мая 2014 г. 15:14
Ланочка! Один из лучших альбомов о ПАриже, который я видела. Спасибо за эти счастливые романтичные минуты!
18 мая 2014 г. 14:19
Леночка, спасибо Вам, что читаете)
16 мая 2014 г. 15:16
Правильно! Пусть Париж таким и представляется, и останется в памяти, а главное таким всегда будет!
18 мая 2014 г. 14:19
Пусть!)))
16 мая 2014 г. 16:10
Лана, на мой взгляд, это одно из лучших произведений о Париже на этом сайте!
Очень романтичная история. Я всегда представляла Париж именно таким. Хотя у меня, он таким романтическим и не получился. Но от этого он не полюбился мне меньше. Это была любовь с первого взгляда... Просто время посещения было выбрано мной не очень удачно - самый разгар туристического сезона, слишком многолюдно и шумно. И теперь я очень хочу увидеть весенний Париж... такой лёгкий, прозрачный и безумно романтичный, как в твоём эссе. Только я и Он...
18 мая 2014 г. 14:21
Ирочка, спасибо Тебе за такие приятные слова и воспоминания))) Все равно это здорово, что у Тебя сложилась любовь с первого взгляда) У меня не со всеми городами такая история) Желаю Тебе назначить свидание Парижу весной! И пусть весь мир подождет!)
DmitryM
17 мая 2014 г. 13:37
Вдохновенно-чувственно-воздушный рассказ! Спасибо за удовольствие!
18 мая 2014 г. 14:22
Спасибо Вам, что читаете) что нравится)))
PVV
PVV
17 мая 2014 г. 14:27
Романтика.....Любовь......Париж .
Вдохновенно
18 мая 2014 г. 14:22
Да, он такой - Париж!))) Спасибо за отзыв))) Мне приятно)
letoinna2
18 мая 2014 г. 9:05
Необычный рассказ...как-будто о человеке идет речь.. здорово получилось и фотки классные!!
18 мая 2014 г. 14:23
Инна, спасибо Вам!))) Я рада, что понравилось)
18 мая 2014 г. 11:15
Вот она, любовь!)
18 мая 2014 г. 14:23
Любовь, Наташа)) Весна и поэзия)))
19 мая 2014 г. 0:24
Лана,у меня тоже не сложилось любви с Парижем с первого взгляда! ... и со второго! ...и со всех последующих! Но в итоге победила дружба!!! поэтому особенно было восхитительно читать такой нежный и романтический опыт переживания Парижа!
19 мая 2014 г. 0:59
Margaritka писала 19 мая 2014 г. 0:24

Рит,когда я /вместе с сестрой и бывшей женой/ впервые увидел Париж /по нелепой случайности потому что мы туда не собирались/ был нелегалом.Деньги были,а вот документов нет и в гостиницу не брали...так вот,мы три ночи спали в спальных мешках на берегу Сены и смотрели на проплывающие кораблики с туристами...
19 мая 2014 г. 1:16
Это вАААще жесть!!! Хоть мы так не попадали, но тоже намыкались было за все эти годы по Парижским отелям! ... как-то жили в мансарде с видом на Нотр Дам, но туалет был один на 8 номеров и тот, что у самого туалета всегда был открыт и черный дядька в нем неприличными делами занимался... поэтому я не хотела туда ходить и мужу не говорила от стыда, а стоило это как щаз помню... Еще даже в 2006г 70 денег - с мини раковиной у головы!!! а как-то раз с тетушкой попали в метро в понажовщину и с огнестрельным оружием - тоже хорошего мало было
19 мая 2014 г. 1:19
Margaritka писала 19 мая 2014 г. 1:16
Это вАААще жесть!!!

могу написать книжку в стиле Ремарка
19 мая 2014 г. 1:22
давай в соавторстве - круто получится!
19 мая 2014 г. 1:35
запросто
19 мая 2014 г. 10:05
Да уж! Совсем не везло вам в Париже!
19 мая 2014 г. 10:04
Кстати, Ремарк в таких случаях советовал ходить в музеи - там документы не спрашивают)))
19 мая 2014 г. 12:02
ну,музеи мы тогда пропустили,а вот по городу ходили да в соборы заходили...а еще,и это самое главное,с утра мы ходили в самую настоящую баню/парную
19 мая 2014 г. 18:52
Бурная у Тебя молодость была, Игорь)
19 мая 2014 г. 21:45
почему была? душа моя вечно молода
19 мая 2014 г. 21:54
Я не об этом))) Мне казалось, Ты остепенился))) во всяком случае выглядишь очень даже презентабельно и интеллигентно)))
19 мая 2014 г. 22:04
насквозь прочла
19 мая 2014 г. 10:02
Маргарита, спасибо Тебе огромное за приятные слова отзыва!) я рада, что рассказ понравился) жаль, конечно, что у Тебя не сложился роман с Парижем... Но подчас дружба крепче любви)))
Марго, рада Тебя видеть! С возвращением))) а то пропала совсем)))
19 мая 2014 г. 10:17
Я тоже за всеми соскучилась!!! да и не говори, Ланочка, как было зарядилась ещё с марта с Турции, так и понесло по полям по весям европейским...
19 мая 2014 г. 11:06
Где путешествовала, Марго?))) если не секрет?))
19 мая 2014 г. 11:09
да какой секрет, Лана! Путешествовала только в Турции с девчатами с Туристера!!! А остальное время носилась на бреющем с кучищей приключений по всей Европе туда-сюда-обратно!!! ...как всегда!
Maxim1972
19 мая 2014 г. 23:39
Лана,неужели это посвящение Шарлю Гуно? Музыка во всем! Мое формирование музыкальных воззрений,тоже,случилось после оперы "Дон Жуан"....))) Хотя,я наверняка ошибаюсь, и это не ему..))))) И все же.......его "Фауст" бесподобен)))))) Сродни вашему "поцелую" Парижу!
20 мая 2014 г. 12:45
Спасибо, Максим))) Вы не менее романтичен)
Для меня же первым в этом смысле был Чайковский с его яркой, эмоциональной музыкой, в которой все - красота, глубина, величественность и невероятная энергетика)
ZhenyaPoppins
20 мая 2014 г. 12:23
Так чувственно и поэтично о Париже я ещё ни у кого не читала!
Снимки чудесные!
Да, он не будет единственным, но он уже в сердце навсегда!)
20 мая 2014 г. 12:48
Женя, спасибо Вам огромное за такую чудесную оценку))) Города, они ведь тоже как живые существа, ночью в них поселяется душа и они начинают жить своей доступной только им жизнью))) а нам, нам остается только это почувствовать)))
ZhenyaPoppins
20 мая 2014 г. 13:51
сто процентов!
Ena
21 мая 2014 г. 13:27
Ух как... захватывающе! До головокружения. До мурашек. Очень романтично. Спасибо за настроение
21 мая 2014 г. 13:47
Эна, спасибо Вам за такой восторженный отзыв))) Мне очень приятно)))
Merlion
22 мая 2014 г. 8:34
огромное спасибо за прекрасный светлый альбом, возникло сразу множество воспоминаний о Париже и Франции
22 мая 2014 г. 10:06
Спасибо Вам за теплые слова)))
violik
23 мая 2014 г. 8:02
violik
23 мая 2014 г. 11:54
А тут правда.................. Просто нет слов. Поэтому и ответил так лаконично.
СУПЕР!!!
23 мая 2014 г. 18:46
Спасибо большое!)
27 мая 2014 г. 12:26
День добрый ,Лана! Прочитала рассказ будучи на острове...) и хоть отдых был в разгаре , но так маняще- привлекательно показался Париж... ) Прекрасно!! именно таким Он порой предстает .. и обволакивая уводит за собой...Главное поймать его настроение и не противиться,,
27 мая 2014 г. 14:52
Спасибо, София, за отзыв))) Я очень рада, что рассказ понравился и создал нужное настроение)))
27 мая 2014 г. 17:59
Хорошего отдыха, София!))
27 мая 2014 г. 18:02
ужо мокнем дома и только вспоминаем как было классно в теплых краях ,Лана!))
27 мая 2014 г. 18:10
Тогда
27 мая 2014 г. 18:53
да вот пытаюсь разобраться.... с чего бы начать)))
28 мая 2014 г. 11:30
Какой романтичный Париж у тебя получился, Лана! Давно я не видела его таким... юным! Вот уж верно, красота - в глазах смотрящего!
28 мая 2014 г. 13:48
Юленька, и где Ты находишь всегда такие хорошие слова!))) это так приятно!!!))) Спасибо Тебе, Милая)))
28 мая 2014 г. 16:01
Ну что ты, такие пустяки...
29 мая 2014 г. 22:15
Ланочка, волшебно! Даже я полюбила через Тебя, даже без первого взгляда ))
30 мая 2014 г. 10:06
Значит, можно уже и задумываться о поездке)))
Спасибо, Жанночка)))
Ты побудешь на Туристере или на минутку забежала?)))
30 мая 2014 г. 19:18
Думаю, немножко побуду, я же обещала нести Мексику в массы, а сама пропала. Придется наверстывать ))
30 мая 2014 г. 21:41
Значит, будут еще рассказы?)) здорово!) Твоя Мексика мне очень полюбилась))) а я успела съездить в Португалию))) потрясающая страна!))) если любопытно, приглашаю заглянуть в гости)))
4 июня 2014 г. 4:10
Ланочка, спасибо за приглашение, обязательно загляну! Интересно посмотреть на Твою Португалию )) Все страны твоими глазами выглядят завораживающе!
Kadet370
30 мая 2014 г. 5:01
Лана, Вы не только блестяще рассказали об этом Городе Любви, но и сами явились нам сошедшей с подиума моделью!
А что касается фотографий, так о таких, как Вы, на флоте говорят "глаз - ватерпас"
30 мая 2014 г. 10:08
Ай, Александр!) сколько комплиментов!))) приятно-приятно слышать))) спасибо, что зашли на огонек)))
kklimkina
21 октября 2014 г. 15:55
Влюбилась заново в Париж, просматривая Ваши фото!!!
26 октября 2014 г. 16:04
Радостно слышать, благодарю)
26 октября 2014 г. 12:29
Романтично!
26 октября 2014 г. 16:04
28 октября 2014 г. 21:40
vibas писал 15 мая 2014 г. 17:27
ясные фотографии!
- очень хорошее и точное определение.
А еще - ясное сердце. Только в такое сердце может войти любовь)
29 января 2015 г. 16:14
Ой, ну как правильно! Вот и у меня с первого раза с Парижем не сложилось. Хотя был апрель. Но была такая дождливая холодина, что никакого настроения. А по второму разу все никак не получается!