Марина Селезнева (Шмидт) Пользователь — была сегодня 18:55

Моветон египетского разлива

27 сентября 2013 г. 9:40 Египет Август 2013

Хочу поделиться с уважаемыми друзьями-туристами, путешествующими по городам и весям, своим скромным опытом и признаться в большой симпатии к Египту. Видимо заслуженно, в последнее время отдыхать в этой африканской стране стало не пристижно. Одно слово — Моветон. Согласна, есть много оснований так говорить.

А мы, вот, этим летом были на Красном море уже в 15 раз. Точно могу сказать: Египет — он очень разный! Так и хочется с пафосом воскликнуть — найдите свой Египет!

Нил в районе Каира.
Пирамиды Гизы.
Такие кареты до сих пор ездят по улицам Луксора.
Азартная игра.
Итальянская труппа по вечерам ставила сценки в отеле.
Виды отелей.
Отель в стиле нубийской деревни.
Гидромассажеры в бассейне с морской водой.
Порт.
К водичке потянулись.
Долина смерти. Гробницы Рамзеса и Тутанхамона.
Милая композиция

Так сложилось, что запал нам в душу волшебный подводный мир Красного моря. Несомненно, будь наша фамилия Рокфеллер, не задумываясь, любовались бы подводным миром в районе Большого Барьерного рифа, крупнейшего кораллового рифа на Земле! Поговаривают, что там морские красоты сродни красноморским. Но не сложилось.

С годами обзавелись мы качественными и надежными подручными плавсредствами. С ними пропал страх глубины и необходимость то и дело судорожно думать о безопасности.

Перед погружением.

В прохладное время в удобном неопреновом костюме получается вдоволь поплавать в течении 1–1,5ч.

Постоянно встречаем огромных черепах, стаи скумбрий и каракатиц, больших мурен, скатов, осьминогов, рыб, напоминающих кабана и крокодила!

А золотые рыбки! Жаль, что так ни одну и не поймали. А то бы уже 45 желаний исполнилось!

В поисках подводных красот забирались в самые отдаленные места на побережье Красного моря (ближе к границе с Суданом). Какие там подводные сады из голубых кораллов!!! Частенько подводили фотоаппараты. Сдавали, меняли… Удавалось встречать крассные кораллы, из-за окраски которых и названо море Красным. Теперь они почти исцезают. Кстати, через день на суше коралл меняет свой красивый яркий цвет на коричневый.

20 лет назад мы начали вывозить в летние путешествия к морям обоих своих сыновей. Они объездили с нами все Черноморское побережье Кавказа и Крым, Азов и Северный Кавказ.

Уже 6 лет подряд мы летом отдыхаем вчетвером (в новом составе) с младшим сыном и его Леночкой.

Из-за отсутствия у ребят з/паспортов начинали с Крыма. Последние 3 года летний отпуск с детьми проводим на Красном море.

Крым. Ялта.
Ежевечерний преферанс.
Папин юбилей на яхте.

У нас получилось обратить детей в «свою веру». Все начиналось со снурклинга.

В этом году они оба освоили дайвинг и виндсерфинг.

Еще с инструкторами.

Очень радостно, что ребята выбирают нашу компанию, хотя им уже по 25 лет.

Сын прокладывает маме дорогу.
Последний раз ребята водили хоровод в садике.

Иногда разрешаю себе побаловаться постановочными кадрами. И дружная компания меня с радостью в этом поддерживает.

Холл отеля Набила.

Осмелюсь представить на ваш суд галерею образов с красноморских курортов.

Знакомство с фрау Шмидт (80 лет)
Банифаций на каникулах
В отеле проводился слет коптских батюшек.
Ежики у Спа
Где еще такой Lucy bar встретишь?
Необычная встреча с древностью в подмосковном пансионате.

А так одыхают на море малыши.

И все всё понимают.
Столько дел...

Возможно, что все, описанное выше, было бы заурядной семейной историей, если бы не недавнее признание сыновей. Подросшие мальчики, закончив школы и институты, заведя уже свои семьи и компании друзей, в один голос недавно признались:«Мама-папа у нас было самое счастливое детство! Мы так много были вместе! Никто из знакомых не проводил отпуска с родителями в поездках. Только лагеря, дачи или бабушки» Это ли не лучшее признание для родителей?

Часто слышишь крик души молодых мамочек:«Да, какой отдых с ребенком?». Чудовищная фраза! Все поставлено с ног на голову. Не сочтите за нравоучение и брюзжание. Понимаю, что ситуации бывают разные. Но, путешествуйте, по возможности, с детьми и ради детей! Ради их здоровья и кругозора! Позже они непременно отблагодарят вас своим вниманием и заботой! Синдром покинутого гнезда вы переживете намного легче! Хотя о чем я? Возможно у отдельных родителей этого синдрома не бывает? «Улетаешь? Лети пожалуйста!»

Берите деток с малолетства с собой в путешествия! Есть шанс, что потом и они вас возьмут с собой!

Путешествуйте по возможности с детьми и вам воздастся!

Египет: полезная информация

в Египте

27 сентября 2013 г. 10:14
Путешествуйте по возможности с детьми и вам воздастся!
- золотые слова! Светлый такой рассказ получился! Очень приятно.
27 сентября 2013 г. 14:36
Ни черта подобного! Мы здесь стали немного семьей - и только! В семейных фото - огромная жизнеутверждающая сила! Помните? -
"Ах, чего только не было с нами -
Первый шаг, первый класс, первый вальс.
Все, чего не расскажешь словами,
Фотографии скажут про нас."
Так что это хороший посыл!
Ей-богу, пишу Вам коммент, а сам сижу и улыбаюсь, так приятно!
27 сентября 2013 г. 14:51
Знаете, Альберт, поработав юристом в психиатрии, нахваталась по ходу дела кучу терминов. И один из них, по-моему, к нынешней ситуации сильно подходит. "Душевный стриптиз". И к слову сказать, психиатры ценят, на сколько я поняла, возможность человека на такие психологические эксперименты.
27 сентября 2013 г. 14:58
Может по-простому сказать - душевная открытость? Это хорошие личностные качества человека, точно такого стыдиться не надо!
27 сентября 2013 г. 15:21
Спасибо, Альберт. Признаюсь, что мне выносить семейные фото на суд зрителей не очень просто. Но получается мы стали здесь все немного эксгибиционистами.
27 сентября 2013 г. 11:14
Да, рассказ получился очень теплым, душевным, домашним))) Мариночка, очень соблазнительный у Вам Египет, несмотря на претенциозный заголовок))) а подводная съемка - выше всяких похвал!))) Молодец!!!
27 сентября 2013 г. 12:45
ulalana Вот, спасибо, Лана! Если надумаете поехать в Египет и не заречься потом на всю оставшуюся жизнь, обращайтесь,
27 сентября 2013 г. 11:39
Марина,
Категорически поддержу вас в любви к Египту - народец там обитает дрянной и пакостный, но сама страна великолепна!
Душевный у вас получился альбомчик, подводные кадры шикарные, и главное - ваши дети оценили свое счастливое детство, созданное вами!
27 сентября 2013 г. 12:55
vasiletsСпасибо, Сергей отдельно за
подводные кадры шикарные

И
счастливое детство, созданное вами!
это дополнительное подтверждение правила трех "К".
27 сентября 2013 г. 13:29
А что за правило?)
27 сентября 2013 г. 15:24
Да, я все про своё, немецкое-Киндер,Китчен, Кирхен.
27 сентября 2013 г. 17:39
Кухня, дети и...?
27 сентября 2013 г. 17:41
Кирха-церковь.
27 сентября 2013 г. 17:45
Спасибо)))
12 ноября 2013 г. 17:57
Обычно так говорят про стиль Бидермейер. Погуглите, Вам наверное, понравится. Его делали именно для адептов трех К
12 ноября 2013 г. 18:38
MarevnaПочитала немного. В целом про новизну стиля поняла. Про правило трех К в этом контексте пока не нашла. Сохранила. Изучу. Вот я своими вопросами любимую свою подружку удивлю. Она у меня закончила на отлично "архитектуру", Владеет Архитектурной мастерской. Дизайн, проектирование, конструктирование. Тянусь за ней из последних сил. (Ну, что возьмешь с юриста, спортсмена). Еду в Испанию. На вопрос, что тебе привезти-Цветочек апельсиновый. Облазила я крепость Хибролтаро в Малаге и нашла таки ей цветочек. Еду в Грецию- привези капительку. Этак, мне сначала надо понять что это? Привезла. И т.д. и т.п.
Вам бы точно было о чем поговорить... Но теперь я ее Бидермейером удивлю!
27 сентября 2013 г. 14:49
Очень смело!Все вокруг пугают опасностями революционных выступлений..А я так давно хочу попасть в Каир,увидеть его мечети,университет...Фото фрау Шмидт и Бонифация просто the best
27 сентября 2013 г. 15:30
sheftali Спасибо, Настя! В Каир сейчас не стоит! Только аэропорт-отель-аэропорт. Скоро утихомирится, съездим и в Луксор и в Каир! А еще и Александрия...
27 сентября 2013 г. 15:35
Как жаль,меня именно Каир привлекает
27 сентября 2013 г. 18:06
ulalana писала 27 сентября 2013 г. 11:14
Да, рассказ получился очень теплым, душевным, домашним)))
- и мне так подумалось! Я не была в Египте, но ваш рассказ о нем очень понравился. И насчет детей тоже согласна - это ли не самая лучшая награда нам родителям, когда твое выросшее уже чадо признается тебе, что
:«Мама-папа у нас было самое счастливое детство! Мы так много были вместе!
- это дорогого стоит!
3 октября 2013 г. 10:23
teona Спасибо, Теона! Извините за поздний ответ, уезжала.
28 сентября 2013 г. 0:47
Душевно очень!
3 октября 2013 г. 10:24
Спасибо, Оля! Как Саров? Стоит?
11 октября 2013 г. 7:23
11 октября 2013 г. 10:43
Olga185 Стоит родимый!
11 октября 2013 г. 19:08
Забавный сугроб
IGHER
28 сентября 2013 г. 2:11
тепло и любовь пронизывают весь рассказ...
фото итальянца,думаю /немца/ полосатика и последнее девочки с осликов просто класс!!!
3 октября 2013 г. 10:26
IGHER Спасибо, Игорь! А полосатик был поляком...
Lilija_Krjazheva
28 сентября 2013 г. 7:00
Поддерживаю Ваше отношение, Марина , к Египту. Я тоже отношусь к нему с уважением и благодарностью. За одно его Красное море можно простить все минусы этой страны. Хотя я за многие поездки туда не испытывала отрицательных эмоций от местного населения... Бываем там и с детьми, и с внуками - с возраста 1-го года. Волнительно сейчас за Египет - неужели для Россиян Красное море "прикроется"...
3 октября 2013 г. 10:32
Lilija_Krjazheva Спасибо, Лиля, за отзыв! И мы с местным населением научились ладить. Даже несколько лет дружим с пареньком из Асуана -Хасаном.
28 сентября 2013 г. 13:33
Очень радостно, что ребята выбирают нашу компанию, хотя им уже по 25 лет.
в полном восторге!!! Это по нынешним временам бОООльшая редкость! Так что вам есть чем гордится и чему искренне радоваться!!! ... и правильно сделали, что таким бесценныи опытом поделились со многими!!! Полный одобрамссс и низкий поклон!!!
3 октября 2013 г. 10:33
Margaritka Спасибо, Рита, за теплые слова. Приятненько!
30 сентября 2013 г. 5:23
Не понял почему дурным тоном считается вырастить двух таких сыновей и проводить с ними каждый свой отпуск?!
3 октября 2013 г. 10:37
Oleg_Sarapulov Это я, Олег, видимо неудачно, хотела "поддеть" тех, кто не побывав в Египте ни разу "морщат носик" от этой страны. А те кто побывал, подчас, стесняются говорить об этом. Вы не встречались с такими моментами?
3 октября 2013 г. 11:43
с такими, как вы говорите моментами не встречалась, но в Египте у меня был самый препечальный опыт за все время моих поездок по миру, к сожалению! И ладно бы липучесть народа и хамство ихних мужчин - на это можно было бы не обращать внимание может быть! А вот то, что со мной произошло там - это и врагу не пожелаешь, причем на ровном месте и без малейших поводов с моей стороны... реальная попытка кражи меня, как вещи, на Каирском рынке, причем я даже сразу и не поняла, что происходит... Благо в нашей группе народ был ученный и грамотный - отбили таки после долгой погони по рядам и каким-то лабиринтам... Рамадан к тому же был! А второй случай так вообще и того хуже, даже вспоминать тошно! Хотя прошло уже больше 10 лет, а ничего омерзительнее со мною не случалось не то что время поездок, а вообще в жизни - в итоге, чтобы себя защитить пришлось чуть ли не убить из пистолета начальника охраны нашего каравана автобусов, когда ездили в Луксор. Так и держала его на прицеле пока нас не высадили у отеля... после такого гадкого опыта, сами понимаете, что я теперь в Египет ни ногой...
3 октября 2013 г. 12:13
Я бы на Вашем месте больше не поехала! Жутковато звучит. Есть конечно много "нет" для меня в Египте. Путешествовать только с мужчиной, не вступать в дискуссии с их мужчинами и т.д. и т.п.
3 октября 2013 г. 12:28
Мы ехали корпоративом и мужчин у нас было своих предостаточно!
marysar писала 3 октября 2013 г. 12:13
не вступать в дискуссии с их мужчинами
ни Боже мой! В жизни много разных было перепитий, что и говорить, поэтому я ученная, что говорится и по жизни, когда мужчин больше двух замолкаю и не чувствую себя в своей тарелке, не говоря уже об арабских мужских особенностях... да, собственно, мы знаем с вами, что арабов и присутствие наших мужчин не сильно то сдерживает... Ну в общем, жаль, что не успела в полной мере насладится всеми прелестями Египта, поэтому для себя решила, что в глубокой старости обязательно проедем с мужем его так как душе заблагорассудится, а пока я пас...
Извиняюсь за свою ложку дегтя, но просто выводы сделаны и любуюсь Египтом на расстоянии! Особенно получила удовольствие от вашего рассказа о семейном отдыхе там!!!
4 октября 2013 г. 2:37
Маргарита, а о поездках в Турцию у тебя таких впечатлений не осталось? Жуть какая
А то я уже билеты взял в Стамбул
Lilija_Krjazheva
4 октября 2013 г. 13:02
Думаю, что Вас наверняка никакие турчанки не украдут
4 октября 2013 г. 13:43
Олег, Турция очень комфортная страна для женщин! Я там даже одна гуляла без проблем, правда вечером муж меня одну не отпускал! А днем, когда он по своим делам, а я гулять по городу - одно удовольствие: очень дружелюбный и радушный народ без всяких египетских глупостей...
5 октября 2013 г. 3:04
gal-ka
16 октября 2013 г. 14:15
Марина, полностью разделяю вашу любовь к Египту Мелкие неприятности там со мной конечно же случались, но они все равно не испортили впечатления от этой страны.
И как итог этой любви, я с подругой совершила вот такой вот трип по земле Египетской https://www.tourister.ru/responses/id_7000
17 октября 2013 г. 9:11
gal-ka Ура! Нашелся еще один единомышленник!
17 октября 2013 г. 19:23
Ну, вот, нас уже и приличная банда набирается!
Спасибо, Ира за добрый отзыв! Как говорил Никулин про Мухтара - "Он постарается".
RojerMarkus
17 октября 2013 г. 22:23
Марина, я тоже пока из жидких рядов неразочарованных в египетских красотах. Присоединяюсь ! И семья у Вас чудесная, и муж, и Ваш мальчик, и даже его Леночка - поздравляю от всей души с этой подлинной ценностью, рядом с которой даже Египет - так, просто приятность, а для кого-то - НЕприятность. Новых Вам путешествий и впечатлений.
22 октября 2013 г. 12:38
RojerMarkus Спасибо, Ира! Душевное пожелание.
12 ноября 2013 г. 17:39
Марина, сначала дам ссылку, а потом прочитаю о чем этот пост. Ладно?
Вот ссылка на выставку которая в этом году проходила в Париже и институте арабского мира.
Называлась она Теорема Нефертити и там рассказывали о вляинии египетского прошлого как на европейское искусство, так и на современное икусство Африки и стран Востока.

12 ноября 2013 г. 17:46
MarevnaСейчас открою...
12 ноября 2013 г. 17:53
Ты слишком хорошо обо мне думаешь, Сашенька! Я не шпрехаю по френч Они доказали теорему?
12 ноября 2013 г. 18:05
Вы там увидели в самом начале - две руки от экскаватора? И потом дальше стелла из камня, с изображением молящегося? Там вся тема в том, что сравнивают современную работу - руки от экскаватора и источник вдохновления - ту стеллу например.

Даже если бы Вы говорили по французски - этот ролик не информативный, заманивал на выставку. Там ничего конкретного не говорится, но есть картинки, которые можно посмотреть. И это просто к тому, что про Египет никто не забыл и страна и ее искусство по-прежнему в теме... И даже такие вот выставки проходят в Париже
12 ноября 2013 г. 18:06
А название - просто для красоты. Чтобы зацепить. Как Вы со своим рассказом про Вену
12 ноября 2013 г. 17:50
Марина, прочитала Вы мне напомнили мою свекровь. Мы тоже часто путешествуем вместе. Но у нас состав еще больше. Родители, мы с мужем и с сыном и сестра мужа с двумя детьми.. К нам еще иногда дядя мужа присоединяется...
Мы всегда путешествуем с ребенком. Без ребенка путешествуем в одиночку. Я по городам Европы. А муж осваивает Штаты. Во Франции официально не рекомендуют сейчас путешествовать в Египет, а особенно с детьми. Правительство не хочет платить за заложников.
12 ноября 2013 г. 18:03
MarevnaСтолько поколений, интересов, вкусов и желаний! Как же умудриться не напрягать друг друга? Или у вас четкое разделение полномочий и обязанностей?
12 ноября 2013 г. 18:12
У нас один шеф - это моя свекровь. Следуем такому правилу:
Шеф всегда прав.
Если шеф не прав, то смотри на первую линию
12 ноября 2013 г. 18:19
Ну, что за чудо сношенька!
20 ноября 2013 г. 15:16
Ага... Придется высказываться..
Сначала про дела семейные: у меня дочка постарше чуток будет, но до сих пор пользуется любой возможностью поехать только с нами. Я шучу всегда: "А, удобно с ходячим кошельком кататься!!!?" Вот так с самого детства, когда ее не с кем никогда не было оставить, она с нами в машине. Так что Ваше удовольствие от семейного отдыха оченнно понимаю.

И про Египет. Вовсе не потому, что сильно распальцованный, а вот не тянет ни разу. Поясню.
1. Мне совсем не интересен пляжный отдых, но это скорее субъективное. (Рыжий, т.е горю, имею дачку на морском берегу и тоже бегаю от моря и пр.)
2. Богатая история Египта сегодня просто недоступна. Я не до такой степени экстремал, чтобы лишать себя, жену и дочку жизни в революционных идиотизмах братьев-египтян.
3. В мире есть, слава Аллаху, достаточно не менее интересных мест, где очевидно спокойнее и комфортнее.
Впрочем, и это все тоже мое исключительно субъективное мнение.

А рассказ замечательный уже хотя бы тем, что про Египет и его красоты - ни фига. Зато масса эмоций, удовольствия от своих близких и от себя, что воспринимается на ура! Вот такие путешественнические рассказы мне очень нравятся!! Спасибо
20 ноября 2013 г. 15:27
Redcat
А это я недавно получила от общественных модераторов в кол-ве 3шт.
"В альбоме перебор с фотографиями "себя любимой", из-за этого сильно страдает его содержание. Хорошо для личного блога и разглядывания фотографий в кругу друзей и родственников, но крайне мало информации, которая может заинтересовать других туристов"
Опасалась, что мало кому нужны мои личные фото, но думалось для такой темы, было уместно. Лишняя улыбка и т.д.
Сегодня исчезло.
20 ноября 2013 г. 15:46
У меня та же напасть. Фотки со своими мордами лица стараюсь никогда не постить (если только к смыслу рассказа), а вот тексты всегда рядом, а не про путешествия. Вот и получается, что скоро блогов у меня будет очевидно больше, чем рассказов. Например, считал, что СуперГид - то что надо для желающих поехать в Израиль. И должны появится вопросы типа: "а как его найти, а дай телефончик!". Фиги... Рассказ поместили в блоги... Понятно, реклама. Но сам я писать чистые путеводители не смогу, скучно это.
20 ноября 2013 г. 15:56
RedcatА мне показалось, что лазейка с блогами не плоха. Там раздолье для всяких туристических шалостей. А гида хорошего надо точно продвигать! https://www.tourister.ru/forums/talk/freetalk/753.
20 ноября 2013 г. 21:22
Мариночка!
Получила удовольствие от твоего семейного фото-рассказа, созданного с настроением, без оглядки, очень непосредственно!
Фотографии очень понравились.
А какие правильные выводы-назидания для молодых: путешествуйте с детьми!
Все здорово и очень непосредственно, нескучно и показательно!!!
Мы тоже своих таскали за собой.
21 ноября 2013 г. 8:33
Вот, спасибочки, Лена!
elsarieva писала 20 ноября 2013 г. 21:22
Мы тоже своих таскали за собой
. -А как иначе?
21 ноября 2013 г. 11:39
Фотографии суперские, а подводные съемки вообще выше всяких похвал. Не поняла почему Египет стал моветоном. по моему там просто стало опасно отдыхать.
21 ноября 2013 г. 12:01
Нина, спасибо, что заглянули! А не пробовали знакомым, которые только что приехали из ОАЭ сказать- "А я в Египте была!"?
21 ноября 2013 г. 12:07
Я была в Египте, и еще бы съездила - море там суперское. И в Эмиратах была. И еще бы съездила. Я думаю что вы краски сгущаете относительно Египта.
21 ноября 2013 г. 12:14
Нин, я честное слово рада, что у Вас приличное окружение!
21 ноября 2013 г. 12:20
Ну да у нас вобщем любой человек может позволить себе поехать куда угодно, и если выбирается Египет, Турция или Крым, ну значит так надо. Дайверы например кроме Египта никуда и не ездят.
21 ноября 2013 г. 12:11
-а как же иначе!!Ведь-это семья!! Мы растим себе друзей, с возрастом это становится ощутимо и ценится как ничего больше!!
21 ноября 2013 г. 12:17
Да, Наташенька! Все верно. Мне жаль, что я в ближайшем окружении увидела обратное!
21 ноября 2013 г. 12:31
marysar писала 21 ноября 2013 г. 12:17
Мне жаль, что я в ближайшем окружении увидела обратное!
-можно этим ближайшим только посочувствовать!
Olga_Saboteur
25 ноября 2013 г. 13:31
Очень убедительное признание в любви :) Оптимистичное. солнечное.
Марин, у нас с вами похожая история - мы тоже сначала ленились оформлять з/паспорта, и благодаря этому трижды навещали Крым. Потом был Египет... Признаться, я совсем не против отдыха там (за исключением летних месяцев), но в последнее время это стало не столько непрестижно, сколько опасно - мы бы поехали в Египет в августе, если бы не события тех месяцев...
25 ноября 2013 г. 15:47
rasaboteur Оля, у вас малыши смугленькие, поэтому можно и в августе...Но все же жарковато... Перемещаемся мелкими перебежками.
Olga_Saboteur
25 ноября 2013 г. 16:08
Да, помимо солнца есть еще температурное воздействие. Я и мой младший тяжело переносим 36+
Maxim1972
6 февраля 2014 г. 22:19
Всегда читаю о Египте..видно, прошлые воплощения тянут..)))))))) Сам о нем, порой, хочу пару слов сказать...)))) Пятерка вам от меня, как от любителя красного моря и дайвинга...Зачет- по тексту..и вообще..хочу напроситься к вам в други..))))))))))
7 февраля 2014 г. 8:34
Спасибо, Максим, на добром слове! Напишите про Египет? Будет интересно! А я Вам посоветую почитать - https://www.tourister.ru/responses/id_7000.
Maxim1972 писал 6 февраля 2014 г. 22:19
хочу напроситься к вам в други..))))))))))
Да я только "За"!
Maxim1972
7 февраля 2014 г. 10:41
..А я так, только в блог, кинул чуток....)))) И то, это был ,скорее, ответ одной леди..которая ругалась на Египет и арабов..))))
8 апреля 2014 г. 8:53
Подводный мир Египта шикарен. Здорово, что вы, как и мы, отдыхаете всей семьей - вы с детьми, в нашем случае мы с родителями.
У вас есть специальный фотоаппарат для подводной съемки? Мы не фотографировали под водой, но попробовали погружение с мини-субмариной, где нас фотографировал оператор. Хорошая память о первом погружении, надеюсь, что удастся повторить в том же Египте, но уже с аквалангом
8 апреля 2014 г. 9:44
karela Аня, мы перепробовали много вариантов подводных съемок. Специальный одноразовый с пленкой, цифровой подводный и т.д. Остановились на том, что купили для своей Sony универсальный конверт. Для погружения на 10 метров муж его не брал. А для ныряние на 2 метра годится.
8 апреля 2014 г. 9:47
Спасибо! В следующий раз надо будет обязательно подумать об организации возможности подводной съемки
8 апреля 2014 г. 9:54
Аня, я бы хотела обязательно вас предупредить, что в Египте красивые кораллы, черепахи и осьминоги есть не везде. Очень многие отели загубили свои рифы. Если соберетесь в Египет именно для подводных красот, то обращайтесь, подскажем!
8 апреля 2014 г. 10:50
marysar писала 8 апреля 2014 г. 9:54
Очень многие отели загубили свои рифы

Люди все убивают вокруг себя ( И почему мы не ценим того, что имеем?
Спасибо за готовность помочь
9 июня 2014 г. 14:09
даже если и не ради Воздастся... Я всегда везде бывала с дочкой . и сейчас она всем говорит " Самый мой близкий и верный друг-это мама". вот так 25 лет рука об руку и уже у нас отдельно жилье , и у нее семья и мы все счастливы и время от времени выбираемся вместе на отдых....) спасибо за прекрасный рассказ ,Марина!
9 июня 2014 г. 14:15
Дочка-это моя неосуществленная мечта. Вам повезло.
9 июня 2014 г. 14:23
Спасибо!!!!!
9 июня 2014 г. 14:28
Нарядные... В театр собрались?
9 июня 2014 г. 14:29
Это Королевские скачки в Аскоте.)
9 июня 2014 г. 14:35
Конечно, шляпки... В тот раз королевская лошадка победила?
9 июня 2014 г. 14:41
неет это было годом раньше, Марина! а в том году (2013) Дочка не ходила с нами,,))
14 апреля 2015 г. 19:25
Хороший, жизнеутверждающий альбом! Я с Вами согласна - путешествовать надо с детьми. Это же так здорово! А вот в Египте мы не были (мы вообще мало где были). И вряд ли поедем. Хотя... никогда не говори никогда . Очень привлекает древняя культура этой страны и чудесный подводный мир Красного моря.
16 апреля 2015 г. 17:10
чудесный подводный мир Красного моря.
Мне кажется ради сына надо поехать в Египет. Мальчик увидит такое, что друзьям и не снилось! Конечно, если выбрать правильный отель. Соберетесь, обращайтесь. Не во всех отелях сохранился живой риф.
16 апреля 2015 г. 18:13
Спасибо! Если поедем, обратимся!
Tomi-Aleks
30 июля 2015 г. 22:09
Вы молодцы - спортивная семья. Хоровод в воде - очень понравился. Необычно!