Дмитрий Пользователь — был 7 декабря 2016 г. 9:04

Стопятьсотый раз о Барселоне

28 марта 2013 г. 16:06 Барселона — Испания Май 2011

…….ну что тут сказать…. Это была наша первая поездка за территорию России и стран СНГ. Ну и как говорится новичкам всегда везет:

1. Рейс Москва-Барселона был чартерный, ну и конечно нас никто не предупредил о переносе аэропорта вылета.

Счастливые предвкушением поездки, приехали мы в аэропорт домодедово (в электронный билетах значился именно этот аэропорт). Средь толп людей пробились к информационным экранам, долго изучали их, но чот рейс свой так и не нашли.

….ладно, без паники…подходим к тетке на стойке с надписью «ИНФОРМИЦИЯ», спрашиваем, мол так и так, вот билеты, а рейс то где? Тетка долго изучает какие-то распечатки, звонит кому то по телефону и с торжественным видом нам объявляет, что наш рейс был перенесен в Шереметьево! А-ФИ-ГЕТЬ! До вылета 2.5 часа, а мы на другом конце Москвы. Берем такси, объясняем ситуацию. Таксист проникается, видимо не мы первые, везет на всех парах, на сколько это возможно в московских пробках) По дороге звоню в агенство кидаю предъявы, а толку то сейчас? Пытаемся сохранять самообладание. Приехали, бегом к стойке регестрации. Регесрация-таможня-посадка в самолет — все на 5-ой космической. Фууууф успели…….Пора взлетать, а мы сидим. Прошел час — сидим. Прошло два — сидим. По салону поползли недовольства, некоторые уже в изрядном подпитье)))….Оказывается, группа пасажиров тоже приехала в другой аэропорт, НО, будуче более продвинутыми зарегестрировались на рейс заранее. И так, как это был чартер, мы все их ждали. Вывод: покупая авиабилет на чартерный рейс, проверяйте за сутки аэропорт вылета! Регистрироваться на чартер лучше самим через интернет. На таких рейсах им выгоднее ждать пассажиров, чем улетать без них. С чем связано не знаю — не юрист. НО естественно это не касается регулярных рейсов. Ладно, всех дождались, взлетели-приземлились. Про палет ничего сказать не могу — обычно.

Вышли из аэропорта Эль Прат — вот ОНО, ЗАГРАНИЦА!!! Ловим такси, водитель не понимает на английском нифига, тыкаю в распечатку с бронью гостиницы — кивает, едем.

2. Приезжаем в гостиницу, берут паспорта, дают ключи от номера. Поднимаемся на этаж, открываю дверь….да ну на…. Номер оказывается без окон ВООБЩЕ!!! И это трешка на центральной улице??? И тут нам жить 12 ночей!!!! Жена в шоке, меня замыкает, иду на ресепшен. Ну тут надо отдать должное европейцам, видимо тетка все уже поняла по моему лицу)))) Сходу меня спросив ХЭВ ли я ПРОБЛЕМ с моим номером, с улыбкой переселяет в другой. Заселяемся… ОООО, ну вот это другое дело!!! Ну, а дальше дела наладились, были чудные деньки: гастрономические, шопинговые, туристическо-рюкзачные и конечно же культурно развлекательные.

Вид из нашего номера (который с окнами)))

На следующий день, просто взяли в отеле карту и гуляли по городу.

Кстати — город построен квадратами и ориентироваться очень легко.

Что поразило: большинство, бизнес — не бизнес передвигаются на скутерах.

Про фонари сказано уже много до меня — реально вне конкуренции)

Ну конечно же не могли пройти мимо культового гастроместа Ла Бокерия

Немного шопинга в аутлет деревне Ла Рока Виладж

….немного улиц

…моря.

…и культурных развлечений

Парк Гюэль

ТИБИДАБО (Парк Атракционов)

Конечно же Саграда Фимилия

Гауди реально рулит)

А еще на прощади КАТАЛОНИИ была демонстрация. Не понятно было они там чот требуют или просто пришли потусоваться. Полиция на протяжении 12 дней, что мы там были никак на них не реагировала. Наоборот, им даже тубзоны-кабинки там поставили, чтоб фонтан не засоряли)))

.и это центральная площадь!

Вообщем Барселона нам ООООЧЕНЬ понравилась! Действительно потрясающий город!

в Барселоне

в Барселоне

6 апреля 2013 г. 14:04
наш рейс был перенесен в Шереметьево!
действительно
А-ФИ-ГЕТЬ!
Спасибо, что просветили о возможных сюрпризах!
7 апреля 2013 г. 9:43
Да уж сюрпризы) Но повторюсь перенос аэропорта может быть только при чартерном рейсе.
так что, если у вас регулярный, опасаться не стоит)
ljxf
9 апреля 2013 г. 11:07
Скоро едем в Барселону) скажите,стоит ли заехать в Аутлет и далеко ли эта деревня Ла Рока Виладж)))
18 апреля 2013 г. 9:42
В аутлет стоит ехать только если собираетесь покупать всякие там Луи Витоны, Бербери и т.д. В остальном нам показалось делать там нечего. Сам город изобилует всевозможными магазинами и магазинчиками. Уровень цен примерно одинаков. Самым удобным торговым центром для шопинга нам показался Эль Корте Инглес. Будете шопиться здесь, не забудьте оформить дисконтную туристическую карту в самом ТЦ, на стойке информации. Она предоставляет скидку на ВСЕ товары в ТЦ, даже на те, которые проходят по распродаже! Ну и конечно на самом нижнем этаже незабываем оформить Такс Фри))) А до Ла Рока ехать около часа. О, чуть не забыл, в Ла Рока до входа в деревню есть бюро информации, там тоже можно зарегестрироваться и получить скидочные купоны!
onemorething1
onemorething1
20 апреля 2013 г. 3:56
Прикольная первая вылазочка!
Молодцы вобщем, спасибо за информацию.
(кадры перенасытили немного цветом, а вообще фото - отличные!)
21 апреля 2013 г. 9:07
Спасибо за оценку. С цветом согласен, только начинаю бороться с лайт румом))))
KatrinTos
25 апреля 2013 г. 10:26
Доброе утро! Очень хорошие фотографии. Скажите, в какое время вы были в Барсе (месяц)? Мы вылетаем сегодня ночью и до сих пор думаем брать с собой теплые вещи или не стоит...
25 апреля 2013 г. 12:35
Мы были с 23 мая. Вообще в это время там тепло. Но именно в 2011 году, как у нас любят говорить, там была аномальная погода))) а именно холодная. Люди, которые приехали именно на пляжный отдых были разочарованы. А вообще посмотрите на weather.com, они дают достаточно точные прогнозы.
KatrinTos
25 апреля 2013 г. 14:16
Ого! Надеюсь будет тепло! Спасибо!
Kadet370
9 ноября 2013 г. 1:25
Очень живой и колоритный рассказ. Вот только с лексикой и грамматикой малость необычно. Впрочем, не берусь судить - школу закончил 55 лет назад. Недаром внук сказал, что я жил в примитивное время, но я стараюсь. А БАРСелона, ВА-АЩЕ, А-ФИ-ГЕТЬ!!! Мой респект и уважуха!