была 30 июня 13:34

Порт Чивитавеккья, поездка в Санта Севера - один круизный день

Чивитавеккья — Италия Сентябрь 2012

Порт Чивитавеккья.

Стоянка с 7:00 до 19:00.

В порт прибываем еще до рассвета.

На небе ни облачка, и я понимаю, что интересного и красивого рассвета в это утро не увидеть. Плюс восход солнца должен происходить на фоне некрасивого пейзажа порта Чивитавеккья.

Но тут начинает швартоваться судно Ibero Cruceros, которое становится объектом для съемки на фоне рассвета:)

В Рим мы не поехали. В прошлом году https://www.tourister.ru/responses/id_2682 многое посмотрели, хоть и не все. Но было желание покупаться. Поэтому решили поехать на пляж недалеко от порта.

На выбор было или Санта-Маринелла, или Санта Севера.

Я поискала информацию об обоих поселках. И Санта Севера привлекала тем, что там был замок на берегу моря.

Проезд на поезде стоит 1.50 евро в одну сторону на 1 человека. Ехать 20 минут.

От станции до замка идти 20 минут неспешным шагом.

Санта Севера.

Замок внушает своими размерами. И со стороны смотрится интересно. Жаль он был закрыт, и мы не смогли посмотреть на него изнутри. Да и виды с него, на мой взгляд, должны были быть красивыми.

У подножия замка рыбаки пытаются поймать рыбу.

Явно удача на их стороне. Вон какой «маленький сачок приготовил помощник:)

Видно бессонная ночь была у молодых)))

Но страсть сильнее сна

От замка пошли на пляж. Купаться так и не получилось, вода для меня бодрящая: +20–22. А муж не захотел лезть в такие большие волны из-за недвней травмы руки.

И мы просто прошлись по пляжу взад-вперед.

Конечно, на море с такими большими волнами смотришь заворожено. Посмотрим вместе:)

Вы знаете, что море живой организм? Не верите?

Вот море наступает

успокаивается

и отступает

Энергетика у воды очень сильная.

Вот какое влияние имеет

И что она ищет у него в голове? Рожки и так видны)))

И вообще место какое-то романтично-любовно-сексуальное. Сплошные целующиеся парочки)))

«Эх, глаза бы мои на вас не смотрели, тьфу бесстыжие

Потом пошли обратно на станцию. От делать нечего я фотографировала все подряд. Какие-то скульптуры около сувенирного магазинчика при замке.

Букашки-таракашки

Ящерка — ветеран боевых сражений

Цветочки-ягодки

Чивитавеккья.

Вернулись из Санта Севера и немного прогулялись по городку. Смотреть совершенно нечего, поэтому всего несколько кадров.

С недавних пор эта скульптура стала символом города.

Собор города

Архитектура

Отплытие.

Первым из порта уходит парусник Wind Surf.

Закат.

Месяц на фоне захода солнца

После захода солнца еще наблюдала отплытие корабля P&O Cruises Oceana.

Спокойной ночи в этот вечер нам пожелал какой-то ракообразный

в Чивитавеккье

Галочка, как из вашего "нечего смотреть" получился снова превосходный расказ с замечательными фото!!! Мне всегда нравится читать ваши рассказы. во первых из-за красивых фото, а во вторых из-за полного отсутствия подобного опыта!!! А так, вроде с вами круиз совершаю!!!
Фотка с рожками особенно понравилась и по сюжету и по юмору!!!
GalaN
Маргарита, спасибо за оценку.
В круиз можно отправиться и невиртуально
За это вам особое спасибо! Так как в нашей семье этот вид отдых совсем никак не рассматривается!!!
Витает, правда уже не один год идея, но как способ передвижения из Европы в США лайнером... Пока настолько на уровне робкой идея, что даже еще не узнавала толком откуда и куда (имею ввиду порты) и каким??? Кстати, Гала, может подскажите отправные точки, куда хоть смотреть в каком направлении???
GalaN
Маршруты я смотрю на сайте cruise.com. Там удобный поиск. Потом сравниваю со вторым cruisedirect.com. Где дешевле, там и бронируем.
Трансатлантика бывает разная, не только в США. Другие варианты: Бразилия и Карибы.
Мы следующей осенью планируем в трансантлантику из Барселоны в Рио де Жанейро. Минус трансантлантики - много дней в море: 4-5. Для нас это плохо, я люблю движение, а ничегонеделание для меня скукотища. Но соблазняет цена и маршрут очень интересный. Там несколько портов в Бразилии.
У нас все прозаичнее... нам просто в Калифорнию нужно! и как разнообразие - не самолетом!!! До восточного побережья морем, а там машиной - это я подбиваю мужа на такую авантюру... Он пока слабо воспламеняется...
А не мне вам, Гала, рассказывать, что движение найти и на лайнере можно - бассейны, тренажерные залы, массаж и прч!!! У меня был опыт передвижения морем 4 дня из Петропавловска Камчатского во Владивосток!!! Это было в махровом 77-ом, на последнем рейсе конфискованного "Адольфа Гитлера" у нас переименованного в "Советский Союз"!!! Это было незабываемо!!! и в шторм попали в 7 баллов и такой зашибенный закат над Японией наблюдали, что уже сколько лет прошло, а до сих пор в глазах стоит!!!
GalaN
Я не спортивный человек. Тренажерный зал не мое, СПА процедуры очень дорогие на лайнере, бассейны маленькие и вода хлорированная, а у меня аллергия, чешусь вся потом. Так что остается только лежать и есть. Смерть и так моей плохой фигуре. Поэтому я люблю, когда много портов, много хожу, и то, что наем, уходит моментально.
Конечные порты бывают: Fort Lauderdale, Miami, New York City, Tampa, Port Canaveral.
Два последних реже встречаются в маршрутах.
Аналогичные проблемы со здоровьем и фигурой!!! А за инфу спасибо преогромное! Я то было думала про Вашингтон, но и НЙ тоже отлично подойдет!!! А что такое Fort Lauderdale - даже и не знаю и где это поискать надо!!! Спасибо за базу - это самое главное - где искать и куда смотреть!!!
GalaN
Fort Lauderdale находится в 40 км от Майами.
Удачного поиска. Надеюсь, найдете для себя подходящий вариант. И еще одна мечта сбудется
Премного благодарна за доброе напутствие и еще больше за подсказку!!!
Вам тоже новых впечатлений и творческих находок!!!
Галина, простите, можно узнать какой у Вас фотоаппарат? Снимки потрясные!
Спасибо.
У меня фотокамера Никон Д7000, объектив Никкор 18-200.
Какой красивый и увлекательный отдых в круизе. Корабли, море, закаты, каждый день новые порты. Давно хочу и стремлюсь, но пока все в перспективе...
GalaN
Желаю, чтобы перспектива перешла в реальность
У меня теперь наоброт, наземные поездки в перспективе
chulenok
Можно бесконечно долго смотреть на морской прибой, он умиротворяет.
GalaN
Да, море удивительное. Бывает очень разным, но всегда красивым.
Галя, получила очередное наслаждения от твоего круизного дня! А парусник все паруса не открывал? Было бы здорово посмотреть, я обожаю парусники!
Наташа, спасибо.
Нет, парусник так и ушел с неподнятыми парусами.
Мне посчастливилось на Мальте наблюдать заход парусника в порт. Там еще и сам парусник намного красивее был.
104vlad
И я получил удовольствие. Фото - чудесные все. Комментарий - всем бы так кратко и интересно рассказывать научиться. Спасибо за экскурсию.
GalaN
Спасибо за оценку фоторепортажа.
А я иногда от красивого слога получаю настоящее наслаждение.
Мне порой хочется рассказать о своих впечатлениях, но не получается увлекательно. Сухо и статистически выходит
Спасибо за доставленное удовольствие! Галина! Ваши фотографии красноречивее любых изыканных фраз!
Спасибо. Рада, что репортаж понравился
andreimuz
Красивые фото. Каждая - свой рассказ. Успехов Вам!!!
GalaN
Спасибо за отклик и пожелание