Турист Ирина Глазунова (Lirina-Irina)
Ирина Глазунова
была 28 марта 9:00

Бангкок — Таиланд Март 2020

Вдоволь понежившись на райских тайских островах, мы решили остановиться на пару-тройку дней в Бангкоке. Основные достопримечательности мы уже здесь все видели, а вот местный шопинг интересен всегда. Для меня Бангкок — место номер 1 по шопингу в мире. В местных моллах можно найти абсолютно все, и за весьма приятные деньги. Но злая ковидла и здесь испортила планы. Все торговые центры Бангкока, равно как и музеи, рестораны и прочие развлекательные места наглухо закрыли, а в городе ввели комендантский час. Казалось бы, напрочь испорченные три дня, зазря потраченные деньги на проживание. Все было бы так, но выбранный мною отель совершенно неожиданно спас ситуацию. Отель оказался таким райским местом, что из него даже и выходить не хотелось. Пара дней абсолютного релакса — достойное завершение отдыха. И бог с ними, с моллами. ОТЕЛЬ ANANTARA SIAM BANGKOK HOTEL Ожидали бы вы увидеть райские кущи, заросли пальм и прыгающих по ним белок в самом центре Бангкока, где автострады, толпы народа, многочисленные торговые центры и прочие спутники прогресса? Я — точно нет.

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

Выбирая виллу в отеле, я совершенно не ожидала, что она на самом деле окажется виллой, со столиком и креслицами на собственном патио, смотрящем на пруд с лилиями, где прямо над тобой средь бела дня прыгают белки, пытаясь поделить с воронами кокос…Фантастика!

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

А как приятно проводить жаркие бангкокские деньки в бассейне, в котором кроме тебя — НИКОГО!

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

Отель располагается в очень престижном районе, в каких-то 5 минутах от всех знаковых торговых центров Бангкока. Кругом — сплошь элитное жилье.

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

Что касается самого отеля, сильно расписывать его не буду. Анантара — она и есть Анантара — синоним знака качества, роскоши и всяческой заботы о тебе.

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

Здесь все на высшем уровне: номера комфортные, постели мягкие, банные принадлежности — l’Occitane, приветственные комплименты в виде фруктов, орешков, печенек, пироженок.

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

Очень вкусные завтраки. А в клубных номерах (к которым относилась и наша вилла Garden Terrace Suite) — бесплатные перекусы днем, вечером с 5 часов бесплатные бесконечные сеты из канапешек, начиная с тартаров, слабосоленого лосося, изысканного мясца, и заканчивая великолепными фруктовыми и сладкими сетами. И все в сопровождении изысканного вина, шампанского или коктейлей (алкогольных или безалкогольных, на ваш вкус). Ни о каком ужине после этого и думать не надо!

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

Но один ужин мы все же в отеле попробовали. Поскольку Анантара и Кемпински — это отели одной группы Discovery, у меня за мои многочисленные пребывания в каирском Кемпински накопилось куча бонусов. Их то я и решила потратить на романтический ужин на двоих в ресторане Анантары (Макс отказался участвовать в этом мероприятии, сказал, купите мне ведро крыльев KFC, и я буду счастлив). Ужин рекомендую, и еда, и обслуживание — на высоте! Меню ужина включало: 1) тартар из тунца с авокадо, 2) стейк из мяса австралийских бычков со спаржей и картофельным пюре, 3) и на десерт — банановый семифредо с шоколадным соусом.

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

Все блюда — божественные. Другой остаток бонусов я потратила на массаж. Хоть из-за поганой ковидлы все массажные салоны Таиланда были закрыты, специально для меня организовали массаж в одном из отельских номеров. Ну, а что, релакс — так релакс, нужно пользоваться всеми благами, коль уж спешить все равно некуда.

***

Нет, ну на улицу мы, конечно, выбирались.

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

И я даже сделала для себя удивительное открытие. Когда голова не забита торговыми центрами, покупками, музеями, когда не мешают ни толпы людей, ни машин, то начинаешь видеть непосредственно сам город. А город то превратился в настоящего красавца (или я раньше просто этого не замечала). Каменные джунгли из небоскребов не такие уж и каменные, а вполне себе стеклянно-сверкающие гиганты, отражающие лучи солнца. Да и окружают их не джунгли из бетона, а самые настоящие джунгли из пальм и прочих местных деревьев, которые также устремляются к небу, пытаясь посоревноваться ростом с небоскребами. Не замечала я, что Бангкок — такой зеленый город, где даже по жаре довольно приятно гулять и всегда можно найти тень.

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

А не нашел дерева, так везде — кондиционированные крытые переходы. Тоже очень удобно.

Бангкок. В зарослях каменных джунглей

*** Так бы безмятежно и протекало бы наше пребывание в Анантаре, если бы не возникшие трудности с обратным перелетом. Ситуация с ковидлой резко накалялась, и прекрасный Эмирейтс взял и отменил все свои рейсы. От слова вообще. Но тут на помощь пришел Аэрофлот. Зайдя на его сайт я с приятным удивлением узнала, что Аэрофлот летает, билеты есть, да еще и по вменяемым ценам. Быстренько купила билеты Аэрофлота на те же даты, как и планировалось, и, собственно, хэппи енд. Добро пожаловать домой))) А Эмирейтс впоследствие денежки вернул, так что особо ничего не потеряли. Ну и, напоследок, хочется все же верить, что в ближайшее время ситуация начнет налаживаться, и мы все продолжим открывать для себя новые горизонты. Уверена, планов у всех накопилось немало…