Турист miljkovic14
был 4 апреля 16:39

Сургут — Россия Ноябрь 2018

Храм Георгия Победоносца на Университетской улице,

Сургут. Мороз. Часть 2я

Храм Георгия Победоносца в Сургуте — образец современного храмового строительства. Эта церковь — важный объект для города: во-первых, Сургут — относительно молодой город, население которого постепенно растет; во-вторых, именно в этом месте отсутствовала церковь как центр духовной жизни для многих людей.

Строительство Георгиевского храма было начато в 2010 году и завершено в 2013. По церковной традиции еще до начала строительства место постройки храма всегда освещают и 27 июня 2010 года на месте будущей церкви Георгия Победоносца был опущен закладной камень и установлен крест.

26 декабря 2011 года стройка Георгиевского храма была начата, а торжественная служба и освящение храма прошли летом 2013 года. Таким образом, собор Георгия Победоносца был воздвигнут всего за полтора года, что является своего рода рекордом в храмовом строительстве.

там же на территории есть памятник не рожденым детям

Сургут. Мороз. Часть 2я

Памятник был открыт 26 ноября 2013 года. В основу взята оригинальная скульптура Мартина Худачека, из республики Словакия.

Скульптура выполнена из гранита и прозрачной смолы. Скульптурная группа состоит из двух фигур — матери и ребенка. Женщина стоит на коленях перед дочерью, а малышка тянет к маме руки.

далее здание газпромбанка

на Островской улице есть школа иностранных языков- или Биг-бен

Сургутский Биг-Бен — это здание городской школы изучения иностранных языков. Сама школа открылась в городе в 1997 г., а оригинальное и красивое здание она получила в 2004 г.

Первоначально башню Биг-Бена планировалось сделать шестиэтажной, но в процессе строительства было решено добавить ещё один. На башне красуются часы, сделанные в Великобритании и покрытые настоящим сусальным золотом

Сургут. Мороз. Часть 2я

далее фото с улицы Магистральной, нравится мне эта улица, тишина от центра, меньше машин,

пятиэтажка даже в ней впихнуты магазины, разные торговые точки

Сургут. Мороз. Часть 2я

не большой проход, лес, переулок, кому как

Сургут. Мороз. Часть 2я

далее памятник -жеоезный человек- Железный человек» — монумент строителям, установленный на ул. Магистральной, рядом с домом № 28. Памятник на пешеходной зоне был поставлен в 2003 г.

Сургут. Мороз. Часть 2я

довольно специфическая скульптура, изображающая строителя перед многоэтажным домом, в полном рабочем «оснащении», включая сигарету в руке.

Последнее, кстати, вызвало изрядную волну недовольства у самих строителей.

не далеко от этой цлице можно выйти на Площадь Нефтяников-Монумент в центре нефтедобывающей столицы России представляет собой 11 бронзовых фигур, обрамляющих фонтан нефти

изображено 11 бронзовых фигур-. Это геолог, геодезист, бурильщик, инженер, строитель, водитель, повар, оператор по добыче нефти, газосварщик и другие

Сургут. Мороз. Часть 2я

На создание эскиза и возведение памятника потребовалось три года.

открыт памятник 4 сентября 2016года

Увсинг

обратно по Магистральной на проспект Ленина

Сургут. Мороз. Часть 2я

проспект Ленина-43- кинотетар мир- кинотеатр Мир — двухзальный кинотеатр, расположенный в центре Сургута на третьем этаже ТРЦ «Сити-Центр». Залы оборудованы новейшим звуковым, и цифровым кинопроекционным оборудованием. Большой зал на 189 мест оборудован 3D-проектором, малый зал вмещает 103 человека

еще на проспекте есть магазин мясной двор, ТЦ Мир

Сургут. Мороз. Часть 2я

впереди кинотеатр мир, ряд магазинов

Сургут. Мороз. Часть 2я

не далеко есть памятник основателям города находится — на Площади 400-летия Сургута (кольцевая развязка № 3), открыт 12июня 2002года

Сургут. Мороз. Часть 2я

В бронзе запечатлены князь Фёдор Борятинский, воевода Владимир Оничков (Аничков), казак-плотник и безымянный священник. Каждый из них связан с зарождением города Сургута

есть в городе и Дворец искусств Нефтяник, был открыт 1 октября 2016года, находится на Югорском тракте-

это самая крупная концертно-театральная площадка Уральского федерального округа. Показать полностью… Это современное здание площадью 47 265 тыс. кв. метров с большим концертным залом, оборудованным трансформирующейся сценой, многофункциональным залом, выставочным фойе, банкетным залом, конференц-залом, арт-кафе.

Сургут. Мороз. Часть 2я

пара вечерних фото, здание газпрома, магазины, рынок

Сургут. Мороз. Часть 2я

вид на столовую березка, одну из лучших в городе

Сургут. Мороз. Часть 2я

не обычные остановки автобусные в городе, с дверью,

Сургут. Мороз. Часть 2я

дальшь можно выйти на площадь Советов, пока еще главную в городе, там есть, филармония, здание адиминистации, и т. д.

филармония

администация

торговый центр Сибирь

Сургут. Мороз. Часть 2я

улица просвещения, ряд старых пятиэтажек, сливаются с новыми домами,

Сургут. Мороз. Часть 2я

интересное место в городе это Старый Сургут — это историко-этнографический комплекс, расположенный в живописном месте центральной части города на берегу реки Саймы. На территории находятся 14 деревянных домов. Все они представляют собой реконструкцию старых зданий, когда-то стоявших в различных частях города, но впоследствии собранных в единый архитектурный ансамбль.

хижина

Сургут. Мороз. Часть 2я

мемориал Славы-Открыт 8 сентября 1968 г. на ул. Гагарина. … В 1975 году к мемориалу подведена газовая магистраль, был зажжен Вечный огонь. В 1995 году на месте Троицкой церкви построена каменная часовня

бюст солдату,

Сургут. Мороз. Часть 2я

не много фото из сквера энергетиков

кот ученный

кабан