Турист Ирина Королёва (KIE)
Ирина Королёва
была 3 мая 13:39

Паттайя — Таиланд Февраль 2008

С тех пор, как я посмотрела «Таиский вояж Степаныча» (тот момент, где он прыгает с башни Паттайя Парк и душераздирающе кричит) я не могла спать спокойно. Мне снились какие-то башни, скалы, самолеты и вертолеты, с которых или я одна, или, взявшись за руки, вместе со Степанычем бросалась вниз с диким воплем. От этого крика я просыпалась, не долетев до земли каких-то считанных метров. Так дальше жить нельзя, надо завершить прыжок, какой бы ни был результат.

Чем заняться вечером в Паттайе?

И вот я стою у башни Паттайя Парк Тауэр, не такая уж она и высокая, всего 240 метров, 55 этажей. Просто малютка, с такой спрыгнуть ничего не составляет.

Чем заняться вечером в Паттайе?

Купив билетик, поднимаюсь на верхний этаж. Великолепный обзор. Вся Паттайя как на ладони. Людишки бегают, как муравьишки, маленькие—маленькие. Такие же маленькие машинки. Домишки меньше спичечного коробка. И куда-то вниз уходят канаты, по которым мне предстояло скользить.

Чем заняться вечером в Паттайе?

С другой стороны башни можно спуститься на фуникулере, там вид поинтереснее, бассейны, горки и все что относится к аквапарку. Но мы же не ищем легких путей, нам подавай «горку Степаныча».

Делать нечего, поплелась я одевать амуницию и вставать в очередь. Представьте себе, на этот аттракцион еще и очередь стоит! Меня обвязали ремнями и под руки, и под ноги, и вокруг талии, прямо как космонавт перед выходом в открытый космос. Посмотрели, поцокали языком, кивнули, это значит, я вполне готова.

Чем заняться вечером в Паттайе?

Ага, они еще и смеются… Ничего не боятся. А очередь медленно, но верно продвигается. Один за другим люди улетают, и слышны только крики «А-а-а-а-а». У меня от этих криков все волосы встают и шевелятся, а ноги перестают двигаться. Вот послышался отборный русский мат, значит где-то впереди стояли наши богатыри. Это мне придало силы… чуть-чуть… Девушки впереди меня уже не смеялись. Когда пришла их очередь, то одна из них вдруг передумала спускаться. Девчушка уже висит прицепленная к канату, и ее толкает в спину работник аттракциона, но она машет руками и ногами, ни в какую не желая лететь вниз. Мяукала что-то на своем языке. Сланцы, не выдержав потока эмоций и уговоров, полетели впереди нее. Девушка всхлипнула и сдалась…

Я стояла следом за ней. У меня затряслось всё что могло и не могло трястись. Я судорожно перекрестилась, хотела бежать, но, вспомнив в Степаныче, шагнула на заклание.

Фото конечно не мои, то есть мои, но не меня, ситуацию передают всю верно.

Чем заняться вечером в Паттайе?

Парень, наученный предыдущим опытом со строптивой девицей, как следует пнул меня под зад коленом для скорости. Полетела я вниз, а кричать не могу. В горле стоит комок и не выплюнуть его, не проглотить. Даже рот открыла, что бы хоть что-то пискнуть. Лечу, в ушах ветер свистит, в глаза мошки летят. А руками судорожно вцепилась в планку над головой.

Чем заняться вечером в Паттайе?

И совсем не страшно. Тогда я рот закрыла и стала оглядываться по сторонам. Осмелела я, сначала одну руку отцепила, затем вторую. Даже помахала ими, как птица крыльями.

А почему так медленно летим? Мне бы скорости прибавить, что бы вжик и на земле. А тут скорость зависит от скорости каната, на который тебя подвесили. Я так не играю…

И только тут я подумала о приземлении. Хоть я и лечу не очень быстро, но достаточно для того что бы получился большой «шмяк» на лужайке.

Чем заняться вечером в Паттайе?

Нет, вы видели? Ни какого экстрима. Подплываешь, замедляешься, останавливаешься. Тебя снимают, раздевают и свободен. И это всё? Да, это всё!

Ну, и слава Богу, что не разбилась!

Чем заняться вечером в Паттайе?

Вышла я на дорогу, осмотрелась. Куда дальше? Надо возвращаться в логово разврата и предаваться всем его прелестям. Как назло, никакого транспорта не было, а очень хотелось попасть на Walking Street, на девочек посмотреть, себя показать, опытом обменяться. И тут я вижу, стоят мотоциклы, а рядом с ними юноши в красных жилетках. Это значит, что они работают на извозе. За 50 бат доставят быстро в любую точку Паттайи.

Чем заняться вечером в Паттайе?

Вот, это скорость! Лавируя между машинами, не соблюдая никаких правил движения, мы буквально за десять минут домчались до места. Я вся такая возбужденная, с растрепанными волосами и раскрасневшимся лицом была готова к продолжению приключений.

И тут мой взгляд упал на массажный салон. А почему бы нет? Массаж это то, что мне сейчас нужно.

Чем заняться вечером в Паттайе?

Встала я напротив, стою, выбираю девочку. Думаю, если возьму постарше, у нее опыта побольше, значит, она со мной ничего страшного не сделает. Да, и жалко ее стало, наверняка, все молоденьких забирают, а она так и сидит. Выбрала крайнюю левую во втором ряду.

Обрадовалась она, счастливо замяукала и повела меня на второй этаж. Ведет меня, а сама все кланяется, кланяется. И в глазки заглядывает, и по спинке гладит. Ох, и приятно, черт возьми, наверно я ей понравилась.

Привела меня на второй этаж. Там высокое помещение все разгорожено какими-то розовыми полотнищами, среди этих тряпок стоит топчан и рядом с ним стул. Слышу, что в глубине зала кто-то кряхтит, пыхтит и охает. И такая боль в этом голосе, не передать словами. «Мяу-мяу»,- говорит моя массажистка, показывает на себе, что надо раздеваться и протягивает мне пижаму. Разделась я до трусиков и надела эту пижаму. Хрен знает, кто ее одевал до меня. Но надо, так надо. Уложила меня на топчан и легонько так гладит, слегка пощипывает и напевает себе под нос: «Мяу-мяу, мяу-мяу». «Эй, так не пойдет! Надо сильнее массаж делать! Strongly! Strongly!» Она улыбнулась, кивнула, и такой мне массаж сделала, что я кряхтела, пыхтела и охала ничуть не хуже того мужика за розовыми тряпками. Она сворачивала меня восьмеркой, да, так что все косточки у меня хрустели. Она заламывала мне ноги так, как они никогда по природе своей не вывернуться. Она мне хлопала по пяткам, тянула за уши и приговаривала: «Strongly?» — «ОК! ОК! ОК!». Под конец экзекуции массажистка вспрыгнула мне на спину, пробежалась и начала бить там чечетку. Я задушено всхлипывала, я уже ничего не могла говорить. Отдала ей 300 бат за час работы и поплыла-поползла на свежий воздух. Отойдя метров десять, я упала прямо на мостовую, села прижавшись к дереву. Из глаз моих текли слезы, ноги отказывались идти. У меня болел каждый сантиметр моего тельца.

Чем заняться вечером в Паттайе?

Ко мне подошли местные «девочки». «Что случилось? Кто тебя обидел?» Они сели рядом со мной, стали меня успокаивать, гладить по голове. «Все хорошо. Просто мне сделали массаж» Они заулыбались, принесли откуда-то бутылку алкоголя, налили мне целый стакан и заставили выпить. «Это ничего. Это хорошо» Затем поймали тук-тук и отправили в отель.

Всё, думала я, на сегодня мои похождения окончены.

Теги: Пляжный отдых

в Паттайе