Турист Hin Kyma (Hin_Kyma)
Hin Kyma
был 13 октября 2019 16:51

Никко — Япония Апрель 2017

Всем Добра

Никко, красота внутри

Хотел вам поведать свою маленькую историю. Историю о том, как сбылась мечта, наверно всей моей жизни.

О Японии я мечтал ровно столько, сколько я себя помню. Эти Аниме-сериалы, фильмы ужасов, от которых ты неделю не спишь, а потом ещё 2 недели пытаешься заставить себя залезть под кровать, что бы достать оттуда спрятанный сахар или ещё чего. Затем статьи на Википедии, изучение истории — и так по нарастающей, пока я не осознал, что я болен. Болен этой мыслью — уехать в Японию, хотя бы на недельку.

Так и получилось, спустя почти 10 лет… Но это стоило того.

Никко, красота внутри

Что бы вы не слышали о Японии, что бы вам о ней не рассказывали, всё это буквально растворяется в вашем подсознании. Вы вроде готовились к этим туалетам, готовились к этим поклонам постоянным, готовились к этим скромным улыбкам… Но это настолько шокирует, что все подготовки улетели в трубу, и всё что тебе остается это улыбатся, кланятся в ответ, и стараться что-то ответить по-японски.

Никко, красота внутри

Наше путешествие началось, грубо говоря, из Никко. Этот город находится намного севернее города Токио. Поэтому тут ветер чуть посильнее, температура чуть пониже, а дождь почти постоянно. Пока мы там были, а это около 12 часов, дождь не прекращался. Благо были дождевики, и резиновая обувь. НО, я то пробитый фанат этой страны. Меня не смущало буквально ничего. Голод, боль в ногах, тяжелый груз за спиной. Все это не важно, ведь вот она, моя мечта. На жалобы просто нет времени. Именно в этой стране я впервые пожалел о том, что человеку нужен сон.

Никко, красота внутри

Хотелось сразу оговориться, я не буду акцентировать внимание на достопримечательностях, ведь о них все давно рассказано, и статьи написаны. Я расскажу о своих эмоциях, интересных людях которых я встретил, и в целом…

Никко, красота внутри

Стоит ли моя мечта тех 10-ти лет что я о ней думал.

Никко, красота внутри

В Никко первым, что броситься в глаза неподготовленному туристу, так это величие и власть природы.

Никко, красота внутри

Мы, русский народ, привыкли к лесам и полям. Наша широкая и свободолюбивая натура, казалось бы, должна была воспринять всё как обыденность. Но магия здешних мест сносит колпак под корень.

Никко, красота внутри

Эти сиквои, эти мостики, эти горы, холмы — да господи, просто всё вокруг прекрасно, мистически завораживающе.

Никко, красота внутри

У Японцев есть фраза: Не говори «превосходно», пока не увидишь Никко (Nikkō wo mizushite kekkō to iunakare). И в этом я их абсолютно поддерживаю. Судить о прекрасном можно лишь после того, как ты побываешь здесь. В месте, где чувствуешь близость к природе. В месте, где с каждым шагом всё больше и больше утопаешь в этих вечно зелёных хвойных великанах. Они зовут тебя изведать абсолютно новый мир. И ты забыв обо всём, погружаешься с головой, в тишину и познаёшь истинный дзен. Красота всегда была рядом, красота внутри тебя, нужно было лишь присмотреться…

Никко, красота внутри

Вообщем к чему это я, Никко это не просто город, это не просто парк, как мы привыкли видеть. Никко — это город, который заставит тебя задуматься о чём-то, что важнее всего этого мирского. Этот город обогреет тебя, если ты замерз. Этот город напоит тебя, если ты устал. Этот город преободрит тебя, если ты забыл куда идёшь. Ну, а самое важное, этот город ничем никому не обязан. Он как небесный замок, стоит из покон веков на этом месте. А тебе просто посчастливилось сюда забрести. И он, Никко, позволяет тебе любоваться этими красотами, любоваться этими реками и озерами. Любоваться этими мостами и лестницами уходящими глубоко в горы. Поэтому, когда я покидал этот город, я был преисполнен чувством благодарности этому месту. Это то, чего так мне не хватало все эти годы.

На этом хотелось бы закончить свой маленький рассказ. Каждый найдёт что-то свое в этом городе. И если меня спросят, стоит ли сюда заезжать, я отвечу однозначно ДА. Это место не только достойно заехать сюда, оно достойно места, куда захочется вернуться ещё не раз.