Турист #майнгардтвчемодане (Igor_A_Mayngardt)
#майнгардтвчемодане
был 6 апреля 2022 2:01

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Зальцбург — Австрия, Мюнхен + 1 город — Германия, Прага — Чехия, Варшава — Польша Январь 2012

Символично первый день нового года начинать с новых впечатлений. Выспавшись после встречи праздника, я приехал в аэропорт. Самолет поздно вечером доставил в Варшаву. Чтобы не мучиться до утреннего вылета на жестких стульях аэропорта рядом есть недорогой, но комфортный Sangate Hotel Airport. Быстрая регистрация и вот уже на пороге чистого, комфортного номера, который манит своей мягкой постелью. Главное завести будильник, чтобы не проспать утренний вылет.

Какое счастье получить кофе и маффин на борту самолета, а также яркое солнце в илюминатор. Короткий перелет и уже в солнечной Праге. Автобусом до отеля Atos, который разместился в прекрасном здании девятнадцатого века. Недалеко от центра и основных достопримечательностей. Оставив вещи иду любоваться городом в котором не был несколько лет.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Совершенно не чувствуется зима. Да, прохладно, но яркое солнце компенсирует январскую температуру.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Знакомые места, но в новогоднем убранстве предстают в новом образе.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Время в городе пролетает незаметно, а еще хочется насладиться чешским пивом, а утром нужно отправляться дальше, ведь зимние каникулы, такие маленькие.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

В Германию из Чехии можно уехать на комфортабельном автобусе. Всего несколько часов и я уже Нюрнберге. Отель Best Western Hotel Nürnberg City West хоть и находится на окраине города, но у него идеальное соотношение по цене и качеству. Просторный номер, вкусный завтрак, а наличие рядом станции метро все компенсирует.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Метро то меня и подвело, ведь приезжая в центр я сразу попал в торговый центр с яркими ценниками скидок. Первый этаж, второй, третитй. Только к вечеру с пакетами в руках я отправился знакомиться с этим городом.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Ощущение от города, что попал в средневековье. Только завернешь за угол и встретишь рыцаря.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Закончил прогулку на центральной площади. Снова в метро и уже можно предоваться отдыху в отеле.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Следующая остановка — Мюнхен. Туда уже на скоростном поезде. Для проживания выбрал Hotel Senator München. Комфортабельный отель в центре города с очень хорошим завтраком, входящим в стоимость.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

В столице Баварии с первых минут попадаешь в атмоферу помпезности.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Хотя новогодние мотивы компенсируют эту пафосность.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Знакомство с достопримечательностями Мюнхена занимает у меня три дня и оставляет самые приятные впечатления, даже несмотря на то, что праздники по мнению немцев уже закончились и надо убирать елку с центральной площади.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Ну раз наступили суровые будни, то следующий пункт — Зальцбург. В Австрию тоже поездом. Новый город и новое место жительства. Я выбрал недалеко от станции — K6 Rooms by Der Salzburger Hof Современный отель с оригинальным дизайном и просторными номерами.

Выйдя на улицу я понял, что из-за дождя фотографий этого города у меня не будет. Но поверьте, что весь город посвящен Моцарту. От конфет в сувенирном магазине до музеев. По зимним дождем понимаешь, что снег то лучше, значит самое время собираться домой. Ведь снова самолет из Праги, значит все то что я посетил медленно смакуя, теперь пронесутся у меня, как при перемотке фильма.

Снова поезда и автобус. Только в Праге позволяю провести еще один день остановившись в отеле Ostrůvek чтобы купить сувениров, насладиться снова чешской кухней и пивом.

Самолетом, поездом, автобусом по зимней Европе

Сидя за бокалом пенного понимаю, что за каникулы успел посетить четыре страны, но может быть не стоило торопится, а провести их в Праге? Пересматривая фото понимаю, что сделал правильный выбор. Столько новых впечатлений, а еще больше планов, ведь мир такой огромный и все хочется увидеть соственными глазами.