Турист Яна Крылова (Jana_Krylova)
Яна Крылова
была 30 января 2022 16:46

Казань — Россия Май 2017

На майские праздники мы с моими подружками решили отправиться в столицу республики Татарстан — Казань!

Моя Казань! Мое путешествие в столицу Татарстана — Казань)

Мы давно мечтали посетить этот город и вот наконец — таки наши мечта воплотились в жизнь???? Из Москвы мы добирались на фирменном поезде РЖД Москва — Казань. Отличный, новый двухэтажный поезд. Отличное обслуживание, хорошие проводники — сделали нашу дорогу просто прекрасной☺ От вокзала Казани до нашего отеля добирались пешком, оказалось далековато, но мы прошли успешно этот путь. (теперь мы знаем, что такси по городу стоит копейки, по сравнению с московскими ценами, от нашего отеля до вокзала такси стоило 100 рублей) Наш отель расположен по адресу Казань, улица Большая Красная,50 — Отель Raymond ****

Моя Казань! Мое путешествие в столицу Татарстана — Казань)

Отель Raymond ****Просто безумно шикарный отель, все чисто, красиво, ухожено. Широкий выбор блюд на завтраке. Цена — качество идеально сочетается. Да, он находится достаточно на удаленном расстоянии от главных достопримечательностей, но отель стоит того, чтобы его выбрать, и пройтись 10–15 минут, это не проблема, особенно для молодежи

В Казани достаточно много интересных достопримечательностей:

Казанский Кремль,

Кул-Шариф,

Казанский университет,

Богоявленский собор,

площадь свободы,

Дворцовая площадь.

На территории Кремля есть музей, ислама, музей естественной истории, галерея Эрмитаж-Казань, пара соборов, башня Сююмбике, ну и главная мечеть, о которой я уже упоминала.

Очень мне понравился Казанский Арбат, длинной около 2 км. На этой улице расположены Богоявленский и Никольский соборы.

А теперь немного подробнее о главных достопримечательностях, а так же о моих впечатлениях!

Мечеть Кул-Шариф. Красиво снаружи и внутри, но не самое шикарное, что я видела в свой жизни. Строительство мечети началось в 1996 году. Названа в честь последнего имама сеида Кул Шарифа. Мне очень понравилась шикарная и огромная люстра, которая висит под куполом, изготовленная в Чехии.

Благовещенский собор казанского кремля — одно из красивейших мест Казани, обязательно к посещению. Рядом смотровая площадка с видом на реку и дворец Земледельцев.

Дворец Земледельцев — чудо Казани.

Башня Сююмбике — шикарные ворота.

Центр семьи «Казан» — наверху смотровая площадка, с которой открываются шикарные виды на город.

Собор первоверховных апостолов Петра и Павла — безумная красота.

Улица Баумана — на ней множество разных кафешек, магазинов, есть и исторические достопримечательности. Например, Собор Богоявления Господня.

Казанский метрополитен — тоже очень симпатичный, но что меня больше всего поразило, при входе в метро — ВСЕ должны положить сумки на сканер ленту. Считаю — это большим плюсом, безопасность превыше всего.

Комплекс зданий казанского университета — красиво, ухоженная территория. Чувствуется, что университет является одним из ведущих в регионе.

Обязательным к посещению являются рестораны и кафе с национальной кухней! Там готовят потрясающе вкусные блюда — кыстыбай — пресная лепешка с картофельной начинкой. Очень вкуснооо. Элеш — пирожки с курицей и картошкой, тоже невероятно вкусно. Эчпочмак — пирожок треугольной формы с картофелем и мясом, как правило, бараниной. Азу по — татарски, не пробывала, но думаю, это тоже очень вкусно. Домой на подарки к чаю можно купить Чак- чак, я раньше думала, что это ничего особенного, но попробывав в Казани эту национальную сладость, то я поменяла свое решение. Набрали домой чак — чака всем на подарки.

Моя Казань! Мое путешествие в столицу Татарстана — Казань)

Очень нам понравились татарские сладости, тащили потом всем родным в Москву.
Подружке понравилась конская колбаса, но я ее не оценила.

Вообще, Казань — отличное место для двухдневного путешетсвия, для смены обстановки и изучения нашей необъятной страны.

Мой инстаграм yanka_traveler — здесь много фоток и рассказов)))

в Казани