Robo
Бендер Родригес Пользователь — был 18 февраля 2011 г. 14:41

Разочарование Бали

24 февраля 2011 г. 13:29 Бали — Индонезия Октябрь 2009

Если вы ищете пляжного отдыха, то ни в коем случае не приезжайте в отель Ramada Bali. Мы с женой испытали глубое разочарование как только вышли на пляж отеля. В рекламных проспектах написано, что Рамада единственный отель с собственным пляжем, но в Куте весь пляж муниципальный. То есть нет и не будет у посетителей отеля нормального пляжного отдыха. Кроме того на рекламных фото песок белый. Это обман. В действительности песок черный вулканический. Залив мелкий. Забегая вперед, сообщу, что куда не глянь там толпы (как цыгане) туземцев с ракушками и прочей ерундой по цене 100 доллраров за предмет.

Назойливые как мухи. Никто их не гоняет. Там же лодки этих же людей. В море вам прийдется заходить отмахиваясь от очередных толи попрошаек, толи коммерсантов. А море… О нем самая страшная история… Это не все… Вернусь к началу повествования.

Там то, ребята (на пляже) и ждала главная засада… Если бы вы видели лица посетителей отеля… Короче нас и всех других ждало РАЗОЧАРОВАНИЕ. НАС ОБМАНУЛИ. Весь пляж срыт. Его просто нет. Проложены огромные трубы через которые со дна залива три землечерпалки нагнетают песок. Грохот от тракторов беспрепрерывный. Кроме того, пляж огорожен. Стоят рабочие и вас попросят в целях вашей безопасности не выходить к морю. Опасно для здоровья. Реконструкция пляжа ведется от «Хард рока» до аэропорта. Ровно половина городского пляжа. Приехали, одним словом.

Русских размещали прицельно в номерах с видом не во внутренний двор (красивый), а в номера с видом на стену соседнего отеля и забор. Если пожалуешься может быть номер сменят. Обслуживание среднее, убирали номера обычно к 12.00. Полотенца могут принести потом в течение дня.

Питание только в одной столовке. Завтраки нормальные. Если захотите питаться в отеле — средняя цена 50 долларов на человека. Это для Бали дорого. Мы ходили кушать в ресторан «Мини» прямо напротив отеля. Все отельные рестораны дороже чем обычные. Мы поверили рассказам знакомых и поехали в Джамбару (рядом с «Интер Контенеталем») за сифудом — на двоих те же цены что и в отеле. Плюс расходы на такси.

Фитнес клуб в отеле так себе — беговая дорожка (расчитана на вес до 60 кг, при мне ею смогли воспользовать два маленьких японца) наверное специально не для русских, велотренажер, два степа, тренажеры для силовых нагрузок. Все оборудование в одном зале. Там же выделен уголок для гимнастики.

Бассейн один. Лежаков много, с полотенцами нет проблем.

Шопинг скромный. Сувениры покупали в экскурсиях (берите их опять же не в отеле, а у местных — дешевле) или в Дискавери Молле. Покупки у частников делайте осторожно. Торгуйтесь беспощадно, помните, что цены подняты как минимут в четыре раза. Посетите сначала Молл, что бы узнать уровень цен.

Надеялись увидеть море поехали на осторов Ломбарган к коралловым рифам (за 80 $). В начале залюбовались. Пейзаж как в сказке. Вода прозрачная, песочек. Высадили на пляже — все как в Куте (кругом бытовой мусор и даже в воде драные пакеты). Уровень сервиса на твердую тройку. Коралы на дне тоже в мусоре (не знаю где местные вообще его столько нашли — можно плюбаться и бетонными плитами и бочками и т. д.) Кораллы и подводный мир бедный, не сравнить с Красным морем.

В целом жадность турагентств диктует высокие цены, но они не обеспечены качеством услуг и сервиса. Реклама об отеле и Бали не соотвествует действительности.

© Алеша. Материал размещен с разрешения автора.

на Бали

на Бали

Ane4ka
18 мая 2013 г. 11:59
Бали - это вам не Мальдивы. Это не сплошные бирюзовые лагуны с райскими видами, хотя и такие на Бали имеются, но в укромных местах, которые еще не облюбовала туристическая толпа.
Бали - это удивительные традиции, это старинные храмы, это вешисественные вулканы, голубые озера и серф.
Это особая атмосфера. И далеко не отельный отдых. Тем более в Куте)
philya
29 октября 2014 г. 16:28
Бали - это лохотрон на постном масле!
Местные так и норовят развести на бабки!
Ничего, кроме природы, интересного нет. Культуры у местных жителей никакой. Примитивизм и деградация.
Так называемые "храмы" - это шалаши из листьев на сваях.
И всё это "удовольствие" стоит таких денег, что дешевле на Ривьере отдохнуть.
29 октября 2014 г. 16:52
Во многом согласен с автором - та часть Бали, которую предлагают организованным туристам, в основном, очень далека от глянца рекламных плакатов. Автор не упомянул еще дикие отливы в районе Нуса Дуа, когда океан уходит от берега на сотни метров
Развод на деньги, мерзкие и супер-наглые торговцы - все это правда...

Но если уехать в нетуристические места, там еще остались очень приятные бухты. И еще надо обязательно ездить по острову - там много интересного.