Турист usman56
был 31 октября 2023 13:07

Нячанг — Вьетнам Июнь 2016

Наташа у головы окаменевшей Феи

Нячанг продолжение банкета

Все смотрят фоты на телефонах. На таких каблуках по камням?! Да ей потом армейскую полосу препятствий преодолеть просто ТЬФУ!

Нячанг продолжение банкета

Не то что бы над головой Наташи нависла угроза, но все-таки…

Нячанг продолжение банкета

И подводя черту теме с символами и в частности с драконами. Здесь в небе еще более редкие вещи увидеть можно, например радужные облака наиредчайшее природное явление! Не то, что какие — то драконы.

Нячанг продолжение банкета

Вот Наташа в нимбе из радужных облаков. Поэтично? Заодно видно какой ветрюган тут дует!

Нячанг продолжение банкета

Прогулки по городу большого энтузиазма не вызывали, почему? Смотрите фото.

Нячанг продолжение банкета

Пляж из-за китайцев видно? В городе также!

Думал лучше смотреть вверх, ан нет!

Нячанг продолжение банкета

Думается мне, что всякого рода электрики и связисты недаром здесь свой хлеб едят!

На следующий день после нашего приезда пошли гулять по городу, неожиданно подул ветер и пошел дождь (в июне!) Мы по наивности своей решили добежать до отеля, тем более что было практически рядом. Зато мы теперь знаем, как выглядит вселенский хаос. Буквально через минуту с неба обрушился прямо «Неогадский водопад. Но вода на землю просто так не падала, ее подхватывали порывы ураганного ветра, такой говорят на Юпитере красное пятно раздувает уже 350 лет, и несли ее параллельно асфальту. Для большей красоты, выписывая фигуры высшего пилотажа, носились рекламные щиты и ветви деревьев. И посреди всей этой красоты мы с Наташей. Самое обидное, что ни одного кадра этого фестиваля природы не сделал, хотя фотик на поясе висел. Так что поверьте на слово.

На следующее утро объявили, что такого урагана не припомнят даже старожилы (то есть старожилы таки главную свою функцию выполнили!) Половина города обесточена полностью. Плюс неряшливый внешний вид из-за оборванных рекламных щитов баннеров и разбитых стекол в отелях. Это я все к чему, провода на фото помните?

Однажды увидел припаркованный Фольксваген жук. Решил сделать аллюзию (не пугайтесь — это приличное слово) Ну может кто из древних как я «пескоструев», и вспомнит о чем идет речь. Ключевые слова Переход, Фольксваген и босиком.

Нячанг продолжение банкета

Но переходя улицу надо очень внимательно смотреть по сторонам!

Я ваааще обратил внимание что «даже те люди, которые утверждают, что все в жизни предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.»

Вот думаете какого сигнала светофора они ждут? Зеленого?

Нячанг продолжение банкета

Щасс! Наивные ЕВРОПЕЙЦЫ! Вьетнамцы ждут КРАСНОГО! Поскольку это цвет счастья, а проехать с утра на счастливый цвет — день задался!

Иногда на улице можно увидеть такую рекламу

Нячанг продолжение банкета

Весьма приличное пиво мини кегу, на стол подают запечатанной.

Естественно откушали…

Нячанг продолжение банкета

Тут же рядом примерили шляпы. Я вспомнил детство — «Операция Ы» Пробка, подарок из Африки.

Наташа из озорства

Нячанг продолжение банкета

Пиво можно попить только взаймы. Зашел в туалет

Нячанг продолжение банкета

Согласитесь, «умывальники» впечатляют! И полотенца на полочках лежат. НО думаешь, что как бы в тему, краны должны быть тоже в виде дракона,

Нячанг продолжение банкета

ну или известного символа на худой конец (непереводимая игра слов) А что мы видим?!

Нячанг продолжение банкета

ПАБАММ! Опять же согласитесь, неожиданно! И еще вот на этих писсуарах пепельницы действительно стоят по прямому назначению или это изящьный намек такой, что «сигару» стряхивать надо? Мужики, как вы думаете?

Нячанг продолжение банкета

На улице еще много занимательного здание в форме лотоса.

Нячанг продолжение банкета

А буквально напротив шелковая фабрика, там вручную вышивают картины шелковыми нитками вот такую например

Реально, трубокуры как живые!

Нячанг продолжение банкета

Или вот у Будды тайная вечеря тоже была.

Нячанг продолжение банкета

На улице продаются всякие морские гады

Нячанг продолжение банкета

Это не психоделика, хотя может и психоделика, в общем, найдите здесь омара.

Нячанг продолжение банкета

Всегда найдется на улице желающий вам помочь утолить голод.

Нячанг продолжение банкета

Наглядевшись на всяких беспозвоночных, вот так идешь по улице, такое увидешь на дереве, подумаешь что Чужой!

Нячанг продолжение банкета

Впечатления от магазинов. От ювелирного. Совсем недавно вьетнамцы, всей страной вот такие жемчужины выбрасывали буквально в мусор! Потому что не стандарт! Но приехал какой то креативный наш чел придумал, что это жемчуг «БАРОККО» и жемчуг пошел нарасхват!

Нячанг продолжение банкета

Вот что значит грамотный маркетинговый ход!

Нячанг продолжение банкета

В продуктовом. Присмотритесь. Фрукты — ягоды плавают в прозрачных банках с напитками.

Нячанг продолжение банкета

А вот и нет! Они нарисованы. Круто, правда!

Насчет нарисовано, смотрите, тот неловкий момент, когда кажется что я снял картину в стиле «Индастриал»

Нячанг продолжение банкета

Нет! Отражение в окне отеля над бассейном.

Нячанг продолжение банкета

Недалеко от отеля было кафе На мой взгляд, просто маленький филиал Ада. И название подходящее

Нячанг продолжение банкета

Чертенята уголек порционно отпускают вновь прибывшим грешникам.

Нячанг продолжение банкета

У входа кого то уже зажарили

Нячанг продолжение банкета

Добавьте сюда вызывающий слезы на глазах дым, чад и вонь сожженых панцирей всяких ракушек-улиток. И название кафе само собой превращается в

Нячанг продолжение банкета

Еще один Будда виден из любой точки города.

Нячанг продолжение банкета

Но так он величественнее выгдлядит.

Нячанг продолжение банкета

Перед ним стоит пагода. Сначала была на горе, но после какого то урагана ее снесло к подножию. Там и стоит

Нячанг продолжение банкета

Главная печаль, что колокол внутри огорожен не позвонить.

Обошли вокруг Будды и по тропинке дошли до заброшенного монастыря

Нячанг продолжение банкета

А около него бесхозный колокол — копия того, что в пагоде под горой.

Звони от души!

Нячанг продолжение банкета

Напротив входа в отель был небольшой заводик по производству сока из сахарного тростника. Его директор, технолог производства, маркетолог- продавец и ночной сторож — Федя. Ну Федя это конечно в интерпретации, Он прожил восемь лет в России в Иркутске. Более менее говорит по-русски.

Нячанг продолжение банкета

Реклама на лицевой стороне завода говорит об этом.

Нячанг продолжение банкета

Постоянным клиентам не только скидка, но и возможность самому выжать стаканчик сока.

Нячанг продолжение банкета

Я покупал чистый сок безо льда поэтому по двойной цене. Наташа однажды после тщательной подборки соотношения ром — тростниковый сок.

Нячанг продолжение банкета

Смешала его с ромом «Азия» в пропорции 1:2 получившийся коктейль весьма пришелся мне по вкусу! Естественно я назвал его «Натали». И на закате, на смотровой площадке отеля трубочка с «кавендишем» под бокальчик «Натали» раскрашивала закат яркими красками.

Нячанг продолжение банкета

Еще одна поездка куда-то к змеям, не смог найти трех отличий от тайских.

Последнее, что видел фотограф

Нячанг продолжение банкета

А вот например хочется спросить где это так счастлива эта девушка с кокосом?!

Нячанг продолжение банкета

Вы, конечно можете справедливо возразить, что с «кокосом» девушка может быть счастлива везде! И будете правы.

В сухом остатке. Как правило, перед отпуском и поездкой возникает вопрос куда поехать и несколько «или» Китай или Париж? Африка или Будва? Так вот, сколько бы «или» не было у вас на примете, Начанг должен стоять только после самого последнего «или», даже если предпоследним «или» будет Сочи!

Теги: Пляжный отдых

в Нячанге