Юра Лепеса Пользователь — был 8 июня 20:32

Мир, которого не могло быть.

15 марта 2016 г. 12:13 Поповка — Россия Февраль 2016

Республика Казантип была единственной страной, которой не было ни на одной карте мира.

Она находилась в параллельной реальности, перемещаясь во времени и пространстве туда, куда вздумается Президенту, и где лучше ее народу.

Республика Казантип являлась Конституционной республикой с Президенским правлением. Во главе стоял демократический диктатор Никита Первый.Он навязывал всем тотальное Щастья.

Особенность данной формы правления-независимость граждан республики от серого и однообразного мира.

Это было государство с самой высокой плотностью счастливых людей на квадратный метр и самым низким процентным содержанием посредственностей на душу населения. Не трудно догадаться, что коренными жителями были веселые и загорелые бездельники, которым все было оранжево.

Как сказано в Конституции Республики, Казантип имеет границы, но не имеет территории. Последнее ее местонахождение было в поселке Поповка, что в 30 км.на запад от города Евпатория, Крым. Обычно было как:

28 июля-День Рождения-Официальное открытие;

30 июля-Открытие Марсианской колонии;

26 августа-Официальное закрытие.

Сейчас покажу, что из себя представляет Марс — это настоящий бункер, который находится на берегу моря:

Бункер не простой, а стилизованный под планету Марс.Сделано все очень качественно и сохранилось до сих пор, несмотря на то, что территория Республики не охраняется. Чтобы попасть на территорию музыкального фестиваля, достаточно перелезть через забор.

Вот такие фактурные картины можно наблюдать на стенах Марса.Честно говоря очень впечатляет.

В Республике Казантип действовал визовый режим. В последний год фестиваль переименовали в Befooz, но визу оставили, собственно из-за чего и начались большие проблемы с новой властью Крыма. Но я бы не хотел давать оценки правительству, и вообще говорить о политике, так как боюсь задеть чьи либо интересы. Скажу лишь, что мне абсолютно оранжево какой у меня паспорт и какой я принадлежу нации. Щастье не знает границ!

Особенностью казантипского визового режима было то, что получив визу вы автоматически становились не просто туристом, но полноправным гражданином Республики, со всеми вытекающими из этого привилегиями и особенностями национального характера. Виза была двух видов: Многоразовая(мульти) действовала весь сезон и давала право беспрепятственно пребывать в Республике все 45 дней. Стоимость ее была более ста долларов США;Одноразовая(транзитная).Ее стоимость в ссреднем пятнадцать долларов США.

Но были и исключения. Если у вас есть Желтый Чемодан государственного образца-вход бесплатно.Главное-его зарегистрировать и получить разрешение. Есть определенные стандарты на его оформление, так что не все так просто, но результат того стоит.

Вообще, конечно для Крыма это был не просто музыкальный фестиваль. Это было похоже действительно на настоящую Республику, так территория разительно отличалась от всего ее окружающего. И люди, населяющие ее были не просто любителями современного направления в музыке.Это был мир без условностей, стереотипов, свободный от всех проблем.

Мир, который не делился на по рассовому признаку, территориальной принадлежности, национальному… Свободные люди.

А почему собственно Казантип?Дело в том, что исходным местом проведения фестиваля был мыс Казантип вблизи города Щелкино на побережье Азовского моря в Крыму. Историю фестиваля знают все любители клубной музыки, ведь он начинался еще в заброшенном атомном реакторе. Быстро получил известность на территори бывшего СССР.

С 2001 по 2013 год фестиваль проводился в Поповке. Вот в таких"домиках» можно было спокойно жить. Внутри еще сохранились матрацы и подушки. Странно только, что еще эти места не облюбовали бомжи. Все-таки жилье на берегу моря это престижно. Так что если кому надо бесплатно пожить пишите, я дам координаты)

Мир, которого не могло быть… Но все-таки он есть!

15 марта 2016 г. 15:12
Отдаленно напоминает Burning Man в США. Жалко будет, если закроют.
100 баксов за визу ничего себе. А какие претензии у властей именно к этим визам? У властей, насколько я понял, претензии, что там всякая шушера непонятная собирается - "которым все оранжево". Это в то время, когда "отечество в опасности" :)
15 марта 2016 г. 16:44
в России нельзя арендовать пляж)) а это их бизнес был,в этом году свет вырубили-не договорились)))
Vladimir_Shalaev
15 марта 2016 г. 17:33
Не могу прокомментировать...может от того, что мне всё не оранжево и от этого я глубоко несчастен...
15 марта 2016 г. 18:48
это очень философски все)
Vladimir_Shalaev
15 марта 2016 г. 19:10
Ну да, я понял..)) Форма это всегда немного содержание, а содержание всегда в какой-то мере форма.
15 марта 2016 г. 17:52
Не знаю, подошла бы я этому миру или нет, но здорово, что
все-таки он есть!
15 марта 2016 г. 23:00
Юра, интересно было увидеть нынешний вид Казантипа! Очень интересно! Сама же я помню Казантип, ажнА в 1993г. Мы тогда отдыхали в поселке рядом на Азовском море и ради интереса ходили смотреть на фестиваль... о своих впечатлениях я лучше промолчу...
15 марта 2016 г. 23:32
Ох.. напомнил Кин- дза- дза.... интересно ,Юра!!! действительно есть вещи , которые не всем понятны , не всеми принимаются.. но они есть или были....
maximus197
16 марта 2016 г. 8:51
Все веселье на Казане - от таблеточек, в том числе и оранжевых.
kklimkina
16 марта 2016 г. 8:57
Мечта моя!!
16 марта 2016 г. 15:20
Мир, которого не могло быть… Но все-таки он есть!
-прикольно, а главное республика пользуется интересом у определенных слоев! У нас на побережье проводятся аналогичные фестивали, знаю про один-в мае.
16 марта 2016 г. 17:34
Больше миров - хороших и разных!
16 марта 2016 г. 18:46
психоделически
20 марта 2016 г. 20:50
Эх, помню куча моих знакомых мечтала попасть на Казантип, но тот, еще не коммерциализованный под завязку. Легендарное место было.
20 марта 2016 г. 21:01
Интересные фотографии! Место необычное . Но похоже, теперь все строго... Поклонская отчиталась, что закрыли.