Михаил Странник Пользователь — был сегодня 21:55

День рождения с Гарри Поттером

16 ноября 2015 г. 6:20 Орландо — США Октябрь 2011

Что можно подарить на день рождения ребенку у которого все есть. Ребенок хороший, не капризный, спасибо скажет, но хочется порадовать. Поездка в Орландо подарок конечно не дешевый, но я думаю, что ему обрадуется любой ребенок, посчитали и решились. От Остина до Орландо два часа лета, день рождения в воскресенье, полетели на три ночи. Вылет в пятницу вечером, суббота — Юниверсал Стюдиос, воскресенье — Эдвенче Айленд с козырным и еще не смотренным Гарри Поттером, и если остается время рывком в Маджик Киндом, в понедельник назад в Остин (билеты на Маджик Киндом на всякий случай не заказывали). При таком варианте в школе пролетало всего полтора дня, что легко догоняемо. За одно решили порадовать наших друзей из России и предложили подгадать их приезд к нам в гости под те же даты.

Вылет в три десять, в двенадцать забираем Димку из школы и путешествие начинается. Летим любимым Блю Джет. Любим мы его не только за разумные цены, но и за приличные кресла с телевизором, хорошее обслуживание и четкое выполнение расписания. В шесть сорок по восточному мы в Орландо, сразу получили багаж и без труда нашили Хертс, который на этот раз неожиданно выставил лучшее цены.

До Виндсор Палм, где мы сняли дом, добрались быстро, используя навигацию на Димкином телефоне. Дом достаточно просторный, прямо скажем без излишеств, но для того чтобы пожить там впятером пару дней более чем достаточный. Супругу несколько опечалило отсутствие фена, но вспомнив детство золотое, она достаточно быстро высушила волосы над плитой. Продуктами мы затарились по дороге и первый вечер в Орландо прошел весело и без особых приключений. Несколько опечалило Димкино сообщение о том, что батарейка на его телефоне села, а подзарядку он не взял, т. к. остальные члены семьи не располагали столь совершенными аппаратами для навигации, оставалось в дальнейшем полагаться на древние методы ориентирования в пространстве да еще в условиях отсутствия астролябии.

День второй, развлекательная программа начинается. Наши волнения по поводу того как мы будем искать Юниверсал Стюдиос оказались преувеличенными. При свете дня и большом количестве указателей добрались минут за двадцать быстро разобрались с парковкой и вот мы уже на ленте которая бежит к входам в парки — направо Юниверсал, налево Адвенчес. Начали, согласно плану, с Юниверсал, оставив Поттера на День Рождения.

Предположив, что большинство посетителей пойдя по часовой стрелке зависнут на Шреке, а если и пойдут против неизбежно остановятся в Терминаторе, мы сразу рванули в дальний конец парка и начали с Дизасте. Толи тактика оказалась верной, толи народа в октябре не так много, но ни на одном аттракционе, не смотря на субботу, мы не простояли в очереди больше десяти минут. Кстати об октябре — лучшей погоды для прогулок по Орландо придумать было трудно, градусов двадцать пять, солнечно, легкий ветерок, в тени даже прохладно.

В Дизасте нам быстро объяснили как снимать катастрофы, и даже сняли и показали небольшой фильм с участием зрителей. Очень интересно, мы сами видели что снимали простейшие вещи, а в смонтированном состоянии получилась «катастрофа». Потом нас «покатали» на метро во время «землетрясения». Впечатляет, особенно когда в тоннель проваливается бензовоз. Здорово сделано!

Следующим номером в нашей программе были Челюсти. Ну что же не устояла против нас неувядающая Акула. Что здорово все это не опасно, не страшно, никто не перебарщивает с излишним натурализмом. Ведь если бы хотели испугать сделали бы без проблем. Благо мастеров этого жанра в Голливуде хватает. Нет, четкое понимание границы и ощущение меры.

Потом пошли на Твистер. Ветер свистел, дождь лил, бензоколонка горела, фонарные столбы ломались как спички. Все было удивительно похоже на реальность, как я себе ее представляю. Хит шоу, летающая корова, вызвала бурную радость и как бы легкое расслабление, тут то и попались… В этот момент всех обрызгали холодной водой — то визгу было.

Верные нашему сложному стратегическому плану осмотра парка, мы двинулись в обратном направлении. Димка оказался единственным почитателем райдов и по этому на аттракцион Мумия он отправился в одиночестве. Вернулся быстро слегка обалдевший, но по моему довольный.

К тому моменту как мы вернулись к Шреку народ перекочевал далеко вперед и очереди практически не осталось. Мы с удовольствием посмотрели этот милейший фильм и порадовались победе над злыми силами. Все представление, и фильм и болтовня в процессе ожидания его начала, и очень остроумные декорации на входе, и собственно мультфильм 4Д, выполненный специально для этого зала оставили прекрасное впечатление.

К середине дня потихоньку начали выдыхаться, явно пора было немного посидеть и передохнуть. Чтобы не простаивать (не просиживать) купили перекус. Девушки кофе с кукисами, а мужчины традиционную для этих мест индюшачью ногу.

И то и другое усвоилось без остатка. Надо сказать, что даже во время обеда мы не на секунду не отвлекались от прекрасного. Прямо на другой стороне улицы шло шоу Блюз Броверс. Выглядело и звучало очень похоже, и чуть иронично, так относятся к глубокой старине, ну что же Америка страна быстрая.

После обеда двинули в павильон имени Семейки Симпсонов. Представление, которое дают в этом павильоне, собственно не райд, это имитация райда. Машинка стоит на месте, но ее трясет, наклоняет, качает и прочее, двигается фон, а запутавшееся человеческое сознание воспринимает это как очень быстрое перемещение. Сказать, что мне понравилось нельзя. Сказать, что это понравилось моему другу Шурику, будет уж совсем не правда. Очень он любопытный, видимо открыл глаза (в отличии от меня), вот ему и стало плохо. На женщин и детей этот аттракцион действует не настолько пагубно.

Пока Шурик сидел на лавочке в отходняке, мы в четвером сходили на Мен ин Блек. Там машинки двигались относительно не спешно, но на них нападали инопланетяне, приходилось отстреливаться. Сначала я лидировал по точности стрельбы, но потом супруга поняла куда стрелять, а в такой ситуации конкурировать с ней невозможно. Если серьезно, аттракцион роскошный, на него интересно ходить по несколько раз подряд. После того как перестаешь просто глазеть по сторонам на роскошные декорации, получается очень интересный тир где двигаются не только мишени, но и ты, что то типа охоты с машины.

Судя по поведению служащих парка дело явно шло к закрытию. Последним финишным рывком, подхватив на ходу Шурика, мы успели на ИТи. Милый, красивый, тихий аттракцион где ты медленно паришь в небе на велосипеде. Вроде все! На Терминатора не успели, ну и ладно, голова медленно, но верно начинала отъезжать.

Дома не настоящие - это хорошо выполненные декорации.

Пора домой, но… В поисках выезда на фривей мы видим башню. Это не просто башня, родителям ребенка, которому без одного дня тринадцать, мимо такой башни проехать очень тяжело. Это Ин До Скай Дайвинг!

Ну не звери тоже, конечно пошли. Подготовка к полетам и инструктаж заняли порядка часа и вот команда представленная Шуриком и Димкой к полетам готова (летописцы не должны рисковать здоровьем, их задача описать подвиги других).

Схема полета следующая — ныряльщика запускают в стеклянную камеру над которой размещены мощные всасывающие турбины, человек попадает в воздушный поток достаточный по мощности для того чтобы поддерживать его в полете.

Игра заключается в том, что в зависимости от положения тела, т. е. парусности, меняется подъемная сила. В горизонтальном положении с развернутыми руками подъемная сила максимальна, в положении стоя или нырянии вниз головой она соответственно минимальна. Если ты здорово в этом разбираешься, ты можешь демонстрировать фантастические трюки, но даже у большинства начинающих что то да получается.

Надо отдать должное нашей команде. Они летали! Может не так элегантно как хотелось бы, но безусловно летали! Полет состоял из двух частей. Во время первого акта ныряльщик с помощь инструктора ловил равновесие и пытался продержаться в воздухе как можно дольше. При потере равновесия инструктор довольно ловко поддерживал ныряльщика и не давал ему упасть на пол.

Второй акт смотрелся еще более забавно, инструктор подхватывал ныряльщика и они по спирали уходили высоко вверх, а потом плавно спускались почти до пола. Когда народ выдохся (сильно устает спина) инструктор продемонстрировал индивидуальное мастерство. Зрелище совершенно фантастическое, нырял, кувыркался, плавал и все это элегантно, красиво и весело. День закончили в отличном китайском ресторане. Правда доедали уже с трудом, сил не осталось даже на то чтобы жевать.

Продолжение следует.

в Орландо

в Орландо

16 ноября 2015 г. 9:16
Вот и мы каждый декабрь в гости к Гарри идем.Такие мероприятия очень интересные и праздничные.
16 ноября 2015 г. 18:44
Ощущение праздника самое главное что привлекает в такие места. Ни одной кислой физиономии, кругом радостные улыбки.
16 ноября 2015 г. 20:08
16 ноября 2015 г. 12:31
Очень насыщенный день, отличный подарок получился
В аэротрубе тело устает сильно, у меня не то чтобы спина устала, я не помню ни одной мышцы живой
16 ноября 2015 г. 19:21
После этих аттракционов и шоу остается впечатление, что волшебники существуют.
16 ноября 2015 г. 12:35
Хороший парк. Жаль, что далеко. От нас...
16 ноября 2015 г. 19:27
Да, здесь мне безусловно удобнее добираться
16 ноября 2015 г. 13:36
Да уж, есть, чем заняться...
16 ноября 2015 г. 19:28
Хорошо там празднично, весело. Отличное место, чтобы и свой маленький праздник подклеить к большому, общему.
16 ноября 2015 г. 16:10
До чего же там здорово, в этих парках Орландо. Мы в прошлом году там тоже были, вывозили мою внучку. Море удовольствия и для детей, и для взрослых. Я сначала скептически относилась к этим паркам, но попав в них впечатлилась не меньше Лизы. Особенно деревня Гарри Поттера хороша.
16 ноября 2015 г. 19:29
Да Волшебный Мир просто затмил все остальное, я думал они выдохлись, а тут такой взрыв.
16 ноября 2015 г. 16:22
Поездка в Орландо подарок конечно не дешевый, но я думаю, что ему обрадуется любой ребенок

Миш, и даже некоторый капризноватый взрослый порадуется!)))
Это вы после индюшачьих ног на горки полезли? Героические люди!
16 ноября 2015 г. 19:30
Так мы всего по одной... Правда после них плохо даже без горок.
16 ноября 2015 г. 17:23
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я тоже сюда хочу.
16 ноября 2015 г. 19:31
Я вам искренне желаю туда добраться.
16 ноября 2015 г. 17:55
Умеют люди отдыхать!
16 ноября 2015 г. 19:32
И организовывать отдых. За все время мы практически не испытали каких либо неудобств. При том что там наверно миллион посетителей.
16 ноября 2015 г. 18:00
Миша, отличные аттракционы! В воздушном потоке я летала!!! В Москве есть такое развлечение! Удивительные ощущения! Спина, правда, здорово устает! В этом я убедилась! Но полетать стоит!
16 ноября 2015 г. 19:35
Ребятам моим тоже очень нравится. Сейчас фирма Ай Флай построила башни по всей Америке, в Остине тоже есть, но это было пять лет назад, тогда Небесный Дайвинг был редкостью.
16 ноября 2015 г. 20:05
Я года два тому назад летала. Всего 15 минут, а впечатлений море. Забавно, что на спине комбинезона пришиты ручки, за которые инструктор таскает тебя по трубе. Когда тебя отпускают, главное не перевернуться на спину и оставаться в позе ласточки.
В Москве я знаю только одно место. Может, за 2 года еще появились?
Ты пробовал этот аттракцион?
16 ноября 2015 г. 23:41
Выглядят эти полеты очень интересно. Мне нельзя, позвоночник поломан.
17 ноября 2015 г. 20:46
Ой, прости, пожалуйста, за неуместный вопрос... не знала
17 ноября 2015 г. 21:37
Да мелочи, он уже почти как новый. Просто перегружать нельзя.
18 ноября 2015 г. 0:54
Chedty писал 17 ноября 2015 г. 21:37
он уже почти как новый
Это хорошо!
По себе знаю про поломанные части тела!
Желаю, чтобы твой позвоночник как можно меньше о себе напоминал!
18 ноября 2015 г. 1:13
Спасибо! Он вообще то хороший, но ему крепко всю жизнь достовалось
18 ноября 2015 г. 1:21
А у меня другая история... я всю жизнь свои конечности берегла, да вот не уберегла
elenavasilieva
16 ноября 2015 г. 22:49
Все-таки астролябию лучше дома не забывать, телефон-то - дело ненадежное
А ДР классный получился!
16 ноября 2015 г. 23:43
Без астролябии тяжело конечно, но видишь справились
Нам очень хорошо было, весело и радостно.
17 ноября 2015 г. 12:23
Развлечения оригинальные, я б с удовольствием полетал бы Спасибо за тему - в копилку
17 ноября 2015 г. 18:18
Полетать теперь можно практически везде. Очень много построили этих труб, наверняка в Чехии тоже есть.
17 ноября 2015 г. 14:46
Классный день рождения для ребёнка!
17 ноября 2015 г. 18:20
Для него это был настоящий праздник. Пожалуй, продержалось в качестве лучшего подарка до шестнадцати лет.
17 ноября 2015 г. 19:47
Что же родители на 16-летие подарили? Машину
17 ноября 2015 г. 20:44
На шестнадцатилетие здесь всем дарят машины. Просто всем разные
Мне очень понравился результат опроса. Взрослых техасцев спрашивали, какой день в жизни запомнился им больше всего. У женщин свадьба, рождение детей, разное... У 90% мужчин день рождения в шестнадцать лет и первая машина. Это символ свободы, в условиях отсутствия общественного транспорта ты вынужден постоянно находиться рядом с домом.
Маленький Димка выглядел взрослее своих лет и к нему часто клеились девушки. Я ему говорю: "Познакомился бы?" Ответ не мальчика но мужа: "Чо с ней знакомится, машины то нет."
17 ноября 2015 г. 20:47
Chedty писал 17 ноября 2015 г. 20:44
"Чо с ней знакомится, машины то нет."
В Германии на 17-летие дарят права, а в 18 лет машину.
17 ноября 2015 г. 21:42
В Америке умные дети водят с пятнадцати, но в машине должен быть кто то из родителей или просто старших. Это по моему важно, ребенок целый год за рулем, но под присмотром. В шестнадцать нельзя водить арендованные машины и нельзя что бы в машине было больше одного несовершеннолетнего, больше вроде нет ограничений.
17 ноября 2015 г. 21:48
Здесь можно начинать учиться в 17 лет и до 18-летия нужно присутствие старшего, у которого водительский стаж не менее пяти лет. Лизинг с 25 лет.
17 ноября 2015 г. 21:51
У нас с 21 одного права нельзя ограничивать...
21 ноября 2015 г. 22:21
Отлично провели время! Чудесный подарок на День рождение
22 ноября 2015 г. 4:52
Мы по моему и себя хорошо поздравили с рождением ребенка Нам очень понравилось.
23 ноября 2015 г. 1:56
28 ноября 2015 г. 18:53
Эх))), мне таких подарков на день Рождения не делали))))
Потрясающе, что и говорить!
28 ноября 2015 г. 19:26
Их мало кому делали совсем не давно.
Стою в гостинице в ресторане, любуюсь на фонтан из шоколада. Подходит мужик моего возраста, говорит: "Русский что ли? Вот и я сюда каждый вечер прихожу подумать"
30 ноября 2015 г. 8:26
мда...)))
11 декабря 2015 г. 13:00
Да, совсем другое детство у наших детей, я о таком не знала как и мечтать. Может потому свою дочь мы отвезли в Диснейленд, как только нашли первую возможность?
11 декабря 2015 г. 19:13
Да к сожалению это то большой кусок счастья который прошел мимо нас. Здорово, что дети успели посмотреть не со стороны как мы, а изнутри.
21 июня 17:46
Chedty писал 11 декабря 2015 г. 19:13

Мы свою дочку в 99 в парижский Дисней возили. Тогда были уверены, что это ей нужно, а теперь даже и не знаю...
21 июня 17:50
Сергей, нужно. Дети должны видеть как можно больше разного, что бы потом выбрать свое.
21 июня 17:52
Chedty писал 21 июня 17:50

Миша,

Понимаешь, она с тех пор начисто все забыла - маленькая была...))))
21 июня 17:56
Она забыла факты, а эмоции остались. Это не менее важно. Хотя конечно нужно подбирать развлечения по возрасту. Кто его знает как это делать?))) Мне почему то из раннего детства больше всего запомнилась Третьяковка)))
21 июня 17:59
Chedty писал 21 июня 17:56

Дисней как раз для детей...
21 июня 11:54
Михаил, шикарный день рождения для сына... В России устроить такую феерию невозможно - не построили у нас пока Диснейлэндов
А все, что ты описываешь, мне очень знакомо и любимо. В далеком 96г был я в этом парке и, как вижу, многие аттракционы остались прежними. На челюсти мы ходили раза три! А еще классно было в Назад в будущее. Терминатор - тоже шикарно!!!
Такое впечатление, что за 21 год там немногое изменилось. Даже индюшачьи ноги остались - я их тоже ел, но не понравились - жилистые чересчур!))))
21 июня 17:21
На строительство каждого нового аттракциона уходит лет пять. Значит за двадцать должно было прибавиться четыре))) Точно новое - это Парк Юрского Периода (не удачный) и Волшебный Мир Гарри Поттера (удачный). Еще наверно Люди в Черном (удачный) и Терминатор (так себе). Забавно, я забыл, и Челюсти и Назад в Будущее рекламировали Тексако - нефтяную компанию, которой больше нет. В Акуле убрали рекламу, а Назад... заменили на Симпсонов...
21 июня 17:22
Индюшачьи ноги - это ужас. Но куда деваться традиция)))
21 июня 17:25
Chedty писал 21 июня 17:22
Индюшачьи ноги - это ужа

Сплошные жилы, тогда это стоило 4 бакса, пришлось выбросить(((
21 июня 17:25
Chedty писал 21 июня 17:21
это Парк Юрского Периода (не удачный)

Парк юрского был при мне.. Терминатор тоже - невероятно классно!
Если Назад убрали - колоссальная потеря
21 июня 17:37
Механизм оставили, картинки поменяли.
Вчера 7:33
Какой классный парк! Это не Диснейленд, не сопли в сахаре! В такой бы и мой ребёнок (ему как раз тринадцатый год пошёл) с превеликим удовольствием бы сходил. Он до сих пор с восторгом испанскую Порт Авентуру вспоминает. Да и мы с мужем тоже любим подобные парки.
Вчера 7:41
Тринадцать лет прекрасный возраст для посещения Юниверсал (шестьдесят тоже))) Я своему даже приглашение в Школу Волшебников прислал, по такому случаю, три дня рисовал)))
Вчера 10:18
Chedty писал Вчера 7:41
Жаль для нас этот вариант абсолютно недоступен.