Турист Катерина Климкина (kklimkina)
Катерина Климкина — была 23 ноября 2023 5:10
Влюбляю в мир🌍

Неизлечимая болезнь "Туристический вирус"

Калуга, Таруса, Серпухов — Россия Апрель 2015

….. Месяцы, недели, дни, да что уж там говорить, часы без новых мест и приключений кажутся вдруг пустыми и пресными. Ты вдруг постоянно начинаешь осознавать, что скорее всего не выбрал не ту профессию для жизни. Сидишь в душном офисе с 9 до 18, и все думаешь о том, что настоящая то жизнь проходит мимо тебя. Где-то там — в аэропортах, вокзалах, между небом и землей, через океаны странствуют люди, а ты сидишь и ждешь заветных двух недель отпуска, которых так мучительно мало. И ты начинаешь искать пути….думать и представлять, как сможешь однажды превратить свою жизнь в сплошное путешествие. Как будешь просыпаться с утра и думать, в каком я городе, в какой стране…и так каждый раз. Чтобы гулять каждый день по новому городу, чтобы за каждым углом всегда ждало что-то неизведанное. Конечно, от этого тоже можно устать, скажете Вы. И, несомненно, будете правы. Человек такое уж существо, ему всегда надо то, чего нет. Но ведь устать от жизни офисного планктона мы уже не раз успели. Так почему мы не устать от путешествий. Ведь всегда можно будет осесть и остепенится и вернуться к офисной работе. Что нас сдерживает? Что не дает исполнить свои мечты?

Стоит ли бороться с этой жаждой к перемене мест? Стоит ли втягивать в свое увлечение близких? Или все-таки этот «вирус» стоит лечить?

Часто эти вопросы не дают мне покоя….

Так много путешествовать, чтобы однажды возможно даже устать от этого….мечта….

А пока средства и работа не позволяют так много путешествовать, я борюсь с хандрой тем, что играю в путешественника в собственном городе и его окрестностях.

Просыпаюсь на выходных по раньше, завтракаю вне дома и исследую тайные уголки города, или пытаюсь смотреть на старые места новым взглядом…взглядом туриста….

Брожу по улочкам и представляю, чтобы я думала об этих местах, если бы приехал в этот город впервые…

Под призмой фотоаппарата город начинает играть новыми красками. Ты вдруг начинаешь замечать, то чего не видела, сотни раз проходя мимо. Взгляд ведь так быстро замыливается, и редко кто из нас способен видеть красоту родных мест.

Неизлечимая болезнь Туристический вирус

Но в рамках антикризисной программы мы стараемся не оставаться на выходных в квартире, а смотреть все что рядом, что еще не видели или плохо разглядели.

В одни выходных съездили в Серпухов, посетили их местный аквапарк. Для взрослых пары часов хватает за глаза, а дети там готовы кажется сутками чупахаться в воде. Для тех, кому наскучат бассейны и горки, есть несколько саун. Внизу в том же здании есть каток и кафе. Вообщем, можно вполне веселые выходных провести всей семьей.

Неизлечимая болезнь Туристический вирус

В другие выходные поехали в Тарусу. Потому что в прошлый я там мельком увидела дом, который мне очень понравился, но нам некогда было останавливаться) А я безумный фанат старинной архитектуры. Особенно старых деревянных домиков с резными окнами, большими балконами, чердаками и широкими летними мансардами….домов со своими историями, домов, каждый из которых может рассказать ни одну историю жизни его владельцев. Однажды у меня самой будет такой дом. А пока радуюсь чужими. Вот ради одного из таких домиков мы и поехали в Тарусу. Дом нашли, рассмотрели! Красивый, жилой, хотя со стороны не сразу можно об этом догадаться.

Неизлечимая болезнь Туристический вирус

В одни из выходных просто гуляли по старой части города и обнаружили очень красивый, ранее незамеченный, храм. Храм в честь Казанской иконы Божьей матери.

Неизлечимая болезнь Туристический вирус

Вдоволь нагулявшись по территории храма, посидев немного внутри, мы встретили закат на набережной.

Неизлечимая болезнь Туристический вирус

К чему я все это? К тому что прекрасное рядом! Просто нужно лучше искать)

Россия: полезная информация