Куда туристы отправятся на майские праздники?

По данным туроператоров, большинство организованных туристов из РФ на майские праздники отправятся в Турцию. Самостоятельные туристы выбрали Париж, Барселону и Берлин.

Как завили в пресс-службе туроператора TUI Россия и СНГ, отдохнуть в начале мая в Турции решили 75% организованных туристов. На втором месте — Кипр (11%), на третьем — Эмираты (3%). В среднем расходы на отдых туристов составят 101 000 рублей на двоих, а длительность тура — семь дней / шесть ночей.

В компании отметили, что большинство туров на майские праздники были распроданы по акциям раннего бронирования (65%). Стоимость путёвок осталась на уровне 2018 года. Как правило, в это время в Турцию отправляются семьи с детьми, пенсионеры и молодые туристы.

Тем временем сервис Ostrovok.ru провёл исследование и назвал самые востребованные у самостоятельных туристов зарубежные города для поездок в начале мая. Здесь лидирует Париж, которому уступают Барселона, Берлин и Ницца. В первой десятке также присутствуют Рим, Алания, Нью-Йорк, Милан и Амстердам.

По данным сервиса, в среднем за ночь в отеле 3* в Париже туристы заплатят 9 600 рублей, в Праге — 6 100, а в Барселоне — 10 000 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии