На Балеарских островах хотят отказаться от all inclusive из-за пьянства туристов

Как пишет британское издание Express, отельеры островов Майорка и Ибица (Балеары, Испания) хотят отменить систему «всё включено» из-за повального пьянства отдыхающих.

Власти и отельеры Балеарских островов обеспокоены приобретающим катастрофические масштабы пьянством туристов на отдыхе, причиной которого они считают наличие системы all inclusive в местных отелях.

Подвыпившие отдыхающие нарушают общественный порядок, с ними постоянно происходят несчастные случаи. Речь идёт о туристах из Великобритании, Германии и Франции, — стран, обеспечивающих большую часть турпотока на Майорку и Ибицу.

Для борьбы с неумеренным употреблением алкоголя на островах предлагается перестать выдавать туристам бесплатное спиртное в отелях, в том числе, и работающих по системе «всё включено». Теперь гостям курортов придется платить за алкоголь.

Кроме того, на территории островов хотят отказаться от проведения популярных у отдыхающих акций по продаже спиртного, таких как «счастливые часы» или «два по цене одного». В столице Майорки, Пальме, эта мера уже работает — там запретили алко-туры, продажу спиртного на вынос с 24:00 до 08:00, употребление горячительных напитков на улицах и т. д. Для нарушителей предусмотрены штрафы на сотни евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии