The Telegraph: лучшие весенние фестивали

Британское издание The Telegraph составило список из 10 самых лучших весенних фестивалей.

Так, в список включен фестиваль в Берлине Karneval der Kulturen, который проходит с 18 по 21 мая и сопровождается красочными уличными шествиями, посвященными различным культурам народов мира. Это событие каждый год привлекает около миллиона человек.

Также в рейтинге находится ярмарка в Севилье (15 — 21 апреля), в рамках которой улицы, парки города и набережная Гвадалквивира заполняются торговыми точками, где подают пиво, вино и местные деликатесы.

Дни национальной мельницы в Нидерландах в этом году пройдут 12 — 13 мая: в это время 950 ветряных мельниц по всей стране открывают свои двери для посетителей.

Реконструкторский фестиваль Великие римские игры, посвященный римской эпохе, пройдёт 28 — 30 апреля во французском городе Нима. Площадкой фестиваля станет древний амфитеатр: там состоятся гонки на колесницах и сражения гладиаторов.

Кроме того, в ТОП-10 самых интересных фестивалей весны вошли лиссабонский фестиваль Festaslisboa, посвященный святому Антонию, фестиваль мексиканской культуры Cinco de Mayo bonanza в Денвере (США), фестиваль в честь Иоанна Крестителя в городе Ла-Корунья (Испания) и фестиваль летнего солнцестояния в Тироле (Австрия).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии