Названы самые опасные страны для туристов

Названы самые опасные страны для туристов

Эксперты туристической медицинской компании International SOS представили интерактивную карту, отображающую рейтинг стран мира с точки зрения медицинских рисков.

Территории стран на карте окрашены в пять цветов, обозначающих уровень опасности для путешественников: незначительный уровень риска обозначен зелёным цветом, низкий — желтым, средний — оранжевым, высокий — красным и очень высокий — бордовым.

Так, самыми опасными для туристов оказались Сирия, Йемен и Мали. За ними в списке следуют Пакистан, Афганистан, Нигерия и т. д. Оранжевым цветом эксперты компании окрасили территории России, Индии, Турции, Украины, Индонезии и т. д. Низкий уровень медицинских рисков имеют Греция, Италия, Испания, Марокко, Белоруссия и Латвия, а самыми безопасными государствами были признаны Норвегия, Финляндия и Дания.

Напомним, согласно рейтингу, составленному на днях компанией TravelBird, самыми дружелюбными городами мира стали Сингапур, Стокгольм и Хельсинки. Российские столицы — Москва и Санкт-Петербург — попали в ТОП-100.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии