Рейтинг самых популярных новогодних направлений у россиян

Рейтинг самых популярных новогодних направлений у россиян

Известный сервис для поиска и бронирования билетов Skyscanner провел исследование и выяснил, куда россияне отправятся на новогодние праздники.

Лидерами списка самых востребованных направлений, как и в прошлом году, остаются Прага (Чехия), Бангкок (Таиланд) и Мюнхен (Германия). Четвертое и пятое места занимают итальянское города — Рим и Милан. Кроме того, десятку самых популярных у россиян направлений для путешествий в новогодние праздники составляют также Баку (Азербайджан), Тбилиси (Грузия), Дубай (ОАЭ), Стамбул (Турция) и Пхукет (Таиланд).

Специалисты сервиса отмечают, что, в сравнении с прошлым зимним сезоном, спрос на авиабилеты в Стамбул увеличился почти в два раза, а в Баку — более чем в три раза. При этом азербайджанская столица продемонстрировала рекордный рост, поднявшись вверх на 21 строку за год. Между тем испанская Барселона и Коломбо (Шри-Ланка) покинули ТОП-10.

Также эксперты Skyscanner сообщают, что доля зарубежных авианаправлений для новогодних поездок россиян, как и в прошлом году, составит треть от общего числа бронирований билетов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии