Россия - самое популярное направление у китайцев осенью

Россия - самое популярное направление у китайцев осенью

По данным Государственного управления по делам туризма КНР, самым популярным выездным направлением у туристов из Китая нынешней осенью стала Россия.

В Китае прошла так называемая «золотая неделя» — осенние каникулы длительностью 11 дней, приуроченные ко Дню образования КНР и традиционному Празднику середины осени. В дни праздников, с 1 по 8 октября, число туристов, отправившихся в поездки за границу, превысило 6 миллионов человек. Китайские путешественники посетили 1155 городов в 88 странах и регионах мира.

Самым популярным направлением у китайцев стала Россия, которой уступили Таиланд, Вьетнам, Сингапур и Малайзия. Чаще всего в России туристы из КНР посещали Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Иркутск и Владивосток.

Внутренние турпоездки по Китаю в первую неделю октября выбрали 705 миллионов человек, доходы от внутреннего туризма выросли на 13.9% и достигли 583.6 миллиардов юаней (88 миллиардов долларов).

По данным главного китайского оператора железных дорог компании China Railway Corp. (CRC), объем ж/д пассажирских перевозок в период «золотой недели» превысил 132 миллиона человек. Отмечается, что 1 октября был установлен рекорд — поездами в Китае были перевезены 15.025 миллионов человек (на 4.2% больше, чем годом ранее).

Управления гражданской авиации Китая также сообщает о рекордах: с 1 по 8 октября китайские авиакомпании перевезли 12.95 миллионов пассажиров (на 14.6% больше, чем в праздничные дни осени 2016 года), загруженность рейсов превысила 80%.

Напомним, взаимный турпоток между КНР и РФ в 2016 году составил 3.27 миллиона человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии