Этой осенью туристы из РФ выбирают Минск и Астану

Этой осенью туристы из РФ выбирают Минск и Астану

Аналитическое агентство «ТурСтат» на основе данных систем онлайн-бронирования отелей создало рейтинг самых популярных у туристов столиц «постсоветского» пространства этой осенью.

Так, лидером рейтинга оказались Минск и Астана. В первую десятку популярности вошли также Баку, Ереван, Алматы, Ташкент, Ашхабад, Киев, Кишинев и Бишкек.

Специалисты агентства отмечают, что в Минске путешественники останавливаются в среднем на 2.5 дня (стоимость номера – 70 долларов в сутки). Поездка в столицу Казахстана занимает в среднем 2 дня (ночь в номере отеля стоит 85 долларов), в Баку – 3 дня (78 долларов). Самыми дорогими «постсоветскими» столицами для туристов стали Астана и Баку, а самыми дешевыми – Бишкек (32 доллара в сутки) и Кишинев (35 долларов).

Ранее аналитическое агентство «ТурСтат» представило десятку наиболее бюджетных столиц российских регионов. В список вошли города, в которых в сутки туристы могут потратить 2 000 – 2 500 рублей (номер в отеле на двоих, обед, входной билет в местный музей). Здесь лидером стал Барнаул, за ним следуют Воронеж и Краснодар. В ТОП-10 включены также Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск и Ижевск.

Эксперты «ТурСтата» прогнозируют, что по итогам года внутренний туризм в России вырастет до 60 миллионов человек за счет развития событийного туризма в регионах: фестивалей гастрономии и этнографии, концертов, выставок.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии