Эрмитаж вошел в ТОП-5 музеев мира с наилучшей репутацией

Эрмитаж вошел в ТОП-5 музеев мира с наилучшей репутацией

Ученые из университета Эрасмус (Нидерланды) обнародовали рейтинг музеев мира с наилучшей репутацией. Российский Эрмитаж вошел в ТОП-5 этого рейтинга.

Специалисты из университета Эрасмус провели исследование и выяснили, за что посетители любят те или иные художественные музеи. В исследовании участвовали 18 самых известных художественных музеев из десяти стран мира, ученые опросили 12 000 человек.

Посетители оценивали музеи согласно модели RepTrak, разработанной Институтом репутации (Reputation Institute), на основе чего был создан репутационный рейтинг. Каждый из музеев оценивался как минимум 150-ю респондентами из своей страны и 50-ю иностранцами.

Пятёрка лидеров выглядит так: на первом месте французский Лувр, ему уступили Музея Ван Гога и Рейксмузеум в Амстердаме, на четвертой строке — российский Эрмитаж, за которым следует Британский музей.

По словам экспертов, авторитетный музей с высоким репутационным рейтингом способен повысить туристическую привлекательность города, в котором он находится, и страны в целом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии