МИД РФ: турист, отправляющийся в Турцию, "должен серьёзно подумать"

МИД РФ: турист, отправляющийся в Турцию, должен серьёзно подумать

МИД РФ призывает туристов, отправляющихся в Турцию, принять во внимание все риски, с которыми можно столкнуться в этой стране.

Как заявил сегодня журналистам замглавы МИД РФ О. Сыромолотов на пресс-конференции в связи с убийством российского посла А. Карлова в Турции, каждый турист, планирующий поездку в эту страну, «должен серьезно подумать, потому что там теракты почти ежедневно». В ведомстве также отметили, что участившиеся по всему миру «теракты становятся обыденностью»: в изменившейся ситуации в мире в день может случиться несколько терактов, и то, что они становятся обыденностью, — «самое страшное».

Вчерашнее убийство посла РФ в Турции А. Г. Карлова МИД РФ квалифицирует как теракт, при этом в ведомстве отмечают, что этот «низменный поступок» не повлияет на двухсторонние отношения России и Турции. Турецкие спецслужбы работают над установлением заказчиков преступления. Российская следственная группа также сегодня отправилась в Турцию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии