Обломки пропавшего самолёта А320 пока не обнаружены

Обломки пропавшего самолёта А320 пока не обнаружены

Лайнер «Эйрбас» A320 египетского авиаперевозчика EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров в 2:30 (по парижскому времени) в ночь на 19 мая 2016 года.

Самолёт вылетел из Парижа в 23:09, им управляли опытные пилоты. Капитан экипажа выходил на связь в 1:48 в 2:26. После этого, по предварительной информации, самолет сначала развернулся на 90 градусов влево, а затем на 180 градусов вправо, и начал терять высоту. Это случилось уже в воздушном пространстве Египта.

Вчера вечером EgyptAir объявила, что в Средиземном море в 350 км от греческого острова Карпатос найдены обломки рухнувшего самолёта, однако чуть позже опровергла эти сведения. Все 66 человек (56 пассажиров, из них трое детей, и 10 членов экипажа, трое из которых — сотрудники египетской службы безопасности), находившиеся на борту, вероятнее всего погибли. По данным авиаперевозчика, среди пассажиров были тридцать граждан Египта, пятнадцать французов, два гражданина Ирака и по одному гражданину Алжира, Бельгии, Великобритании, Канады, Чада, Кувейта, Португалии, Саудовской Аравии и Судана.

Официальный Египет склоняется к версии о теракте. Глава ФСБ РФ А. Бортников также уверен, что это был теракт. С ним соглашаются эксперты авиабезопасности из США и Франции. Президент Франции Ф. Олланд заявил, что версия теракта является приоритетной.

В поисках обломков рухнувшего в море самолёта участвуют Греция, Египет и Великобритания, к ним намерены присоединиться США. Гражданские суда, оказавшиеся в предполагаемом районе катастрофы, также помогают в поисках.

Ряд СМИ утверждает, что террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт на борту А320.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии