Вокруг Парижа

Турист НАТАЛЬЯ ЯКИМОВИЧ (nata-ya)
7
#1 29 сентября 2012 17:52
Летом 2012 года мы с друзьями, купив навиго, очень интересно съездили в городок Провен. А в какие городки около Парижа можно съездить по навиго. Про Версаль и Фонтенбло знают все, а есть ли такие места о которых знают не многие? На поезде, в маленький городок, по навиго.... Красота!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 30 сентября 2012 21:49
А что такое навиго?
Турист НАТАЛЬЯ ЯКИМОВИЧ (nata-ya)
7
#3 1 октября 2012 12:34
Навиго это единый проездной в Париже и ближайших окрестностях. Стоимость и действие делятся на зоны. От 1 до 5. Самый дорогой Навиго с1 по 5 зоны. Но с его помощью можно целую неделю ездить по Парижу и пригородам. Получается существенно дешевле, чем платить за каждый проезд по отдельности.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#4 1 октября 2012 17:56
nata-ya - спасибо за разъяснение.
Турист Uliniana
0
#5 20 октября 2012 19:32
nata-ya- пожалуйста, расскажите поподробнее о навиго, как купить и ,если можно про пригороды, куда стоит съездить. В январе с 18 января по 29 будем в Париже в первый раз, всем форумчанам буду благодарна за полезные советы и интересные рассказы.
Турист НАТАЛЬЯ ЯКИМОВИЧ (nata-ya)
7
#6 20 октября 2012 19:42
Привет! Мы делали так, дома приготовили по 1 фото 3X4, на Лионском вокзале купили навиго, в любой кассе метро говорите НАВИГО плиз 5 зона и даете свои фото. Это проездной, который позволяет вам кататься по Парижу и пригороду сколько захотите. По навиго мы ездили в Диснейленд, в Версаль, в Фонтеблоо, в город Провин (кстати, очень-очень городок). Это все 4-5 зона, можно взять 1-2 зона, это дешевле, но только Париж без пригородов.
Турист Uliniana
0
#7 21 октября 2012 20:31
nata-ya!Огромное спасибо за информацию, я вам очень благодарна за ваш ответ!
Турист Brik
0
#8 21 октября 2012 23:26
Хочу дополнить, что проездной Навиго Дэкуверт лучше купить сразу в аэропорту, таким образом Вы начинаете его использовать с первой же поездки. Конечно, при этом очень хорошо бы, чтобы в Париж Вы прилетели в понедельник, т.к. он действует с понедельника по воскресенье, но продается он до четверга.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.